MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.01.2017, 03:47
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Сколько украинцы заплатят за госдолг?


Для полного погашения государственного долга, каждый украинец должен будет отдать 36 минимальных зарплат, - сообщили руководители проекта "CASE Украина".
Также сообщили, что за 2016 год долговое обязательство трудоспособных украинцев выросло на 20 500 грн. Следовательно, по итогам 2016 года каждому трудоспособному украинцу достается 116 000 грн госдолга, что равноценно 36 минимальным зарплатам по 3200 грн.
При этом, специалисты заострили внимание на то момент, что из этих 116 500 грн, только 6600 грн нужно будет отдать на докапитализацию Приват Банка.

Стоит добавить, что повышение "минималки" только осложнит жизнь украинских граждан. В самом худшем случае, сейчас работодатели повально отправляют своих работников в неоплачиваемый отпуск, а в лучшем случае, сократят рабочий день на пару часов. Украинцы должны понимать, увеличение “минималки” в 2 раза – блестящая акция для действующей власти. Здесь они подняли "минималку", но вместе с этим возвращают её их обратно в госбюджет в виде налогов и оплаты ЖКУ.



Специально для MMGP.RU
Уникальность etxt
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 03:51
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Да уж, радуются увеличению зарплаты немногие. (может и ошибаюсь) Но те, у кого есть минимальное представление о финпотоках уже схватились за головы. А те, кто вполне себе шарит в теме, наверное, давно в кошельке юзает совсем другую валюту. И топчет совсем неукраинскую землю.
hkkitty вне форума
Старый 11.01.2017, 11:28
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
Да уж, радуются увеличению зарплаты немногие. (может и ошибаюсь) Но те, у кого есть минимальное представление о финпотоках уже схватились за головы. А те, кто вполне себе шарит в теме, наверное, давно в кошельке юзает совсем другую валюту. И топчет совсем неукраинскую землю.
Топтать украинскую землю после кризиса очень приятно, ведь цены действительно копеечные. Квартира в киевской новостройке 3к около 12к капусты. Востальных может опуститься цена к примеру до 7к. Продукты - вообще копейки.. Допустим картошку можно спокойно найти за 10 евроцентов (эквивалент).. Сейчас если зарабатывать в онлайне, можно действительно неплохо жить, а вот если в офф работать и получать допустим минималку, то жизнь не сладка
canovan25 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:00
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Украинским пенсионерам бы подняли лучше пенсию,на сколько я слышал кварт-плата у них 4-5т.гр,а пенсия всего 3т.р,я просто не понимаю как можно забывать о тех людях которые жизни отдавали за нас и т д....
MyBlogInvest вне форума
Старый 11.01.2017, 13:20
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
я слышал кварт-плата у них 4-5т.гр,а пенсия всего 3т.р
погуглите "субсидии в Украине" и многие вопросы отпадут
Влад555 вне форума
Старый 12.01.2017, 01:12
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Топтать украинскую землю после кризиса очень приятно, ведь цены действительно копеечные. Квартира в киевской новостройке 3к около 12к капусты. Востальных может опуститься цена к примеру до 7к. Продукты - вообще копейки.. Допустим картошку можно спокойно найти за 10 евроцентов (эквивалент).. Сейчас если зарабатывать в онлайне, можно действительно неплохо жить, а вот если в офф работать и получать допустим минималку, то жизнь не сладка
Так в том-то и дело, что достаточно много людей официально трудятся. Даже лично у меня очень много знакомых, которые просто по складу ума не созданы для работы с компьютерами и всеми видами заработка, с ними связанными. И их труд на земле сейчас вообще никому не нужен.
Вопрос же о недвижимости актуален для тех, у кого есть сбережения. А как быть тем, у кого пенсия 1250 грн и сумма за отопление в 1700 грн? Это реальный пример из жизни знакомых мне людей. И я объективно не представляю, как тут выкручиваться, если нет компьютера и элементарных навыков пользователя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
погуглите "субсидии в Украине" и многие вопросы отпадут
сейчас ужесточили нормы для расчетов. получают субсидии уже гораздо меньше, чем год назад. Опять же знаю на конкретных примерах.
hkkitty вне форума
Старый 12.01.2017, 01:32
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение

сейчас ужесточили нормы для расчетов. получают субсидии уже гораздо меньше, чем год назад. Опять же знаю на конкретных примерах.
Ну там уже нельзя судить, я знаю людей которые получают очень хорошие субсидии (7к грн/мес) безпричинно...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
Украинским пенсионерам бы подняли лучше пенсию,на сколько я слышал кварт-плата у них 4-5т.гр,а пенсия всего 3т.р,я просто не понимаю как можно забывать о тех людях которые жизни отдавали за нас и т д....
Что это за мажорные квартиры?
Я снимаю квартиру в близости от ст.м. Площадь Льва Толстого (150м с подъезда до неё идти, то есть живу почти в самом центре столицы) и КП 3к в месяц
canovan25 вне форума
Старый 12.01.2017, 02:05
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Ну там уже нельзя судить, я знаю людей которые получают очень хорошие субсидии (7к грн/мес) безпричинно...
я тоже таких знаю. Но знаю и тех, кто, как выше писал, получают 1249 грн и уходят в жирный минус при получении платежек ЖКХ
hkkitty вне форума
Старый 12.01.2017, 02:06
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Ну там уже нельзя судить, я знаю людей которые получают очень хорошие субсидии (7к грн/мес) безпричинно...

добавлено через 9 минут


Что это за мажорные квартиры?
Я снимаю квартиру в близости от ст.м. Площадь Льва Толстого (150м с подъезда до неё идти, то есть живу почти в самом центре столицы) и КП 3к в месяц
3 000т.р или зеленых?
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 02:15
#10
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
я тоже таких знаю. Но знаю и тех, кто, как выше писал, получают 1249 грн и уходят в жирный минус при получении платежек ЖКХ
Хм, не знаю таких.. Но я знаю свою бабулю, она сведитель Иеговы, тратит на религию 500 грн/мес + квартира + ЖКХ + что-то отлаживает... И всё с пенсии

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
3 000т.р или зеленых?
Гривен, ведь сейчас идёт речь о Киеве..
А если 4-5к руб, то я знаю в Геническе (курортный город на берегу Утлюцкого лимана) квартиры по 500 грн/мес есть(1300 руб где-то)
canovan25 вне форума
Старый 12.01.2017, 02:25
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Хм, не знаю таких.. Но я знаю свою бабулю, она сведитель Иеговы, тратит на религию 500 грн/мес + квартира + ЖКХ + что-то отлаживает... И всё с пенсии

добавлено через 2 минуты


Гривен, ведь сейчас идёт речь о Киеве..
А если 4-5к руб, то я знаю в Геническе (курортный город на берегу Утлюцкого лимана) квартиры по 500 грн/мес есть(1300 руб где-то)
нет я гривны имел
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 02:31
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
нет я гривны имел
Квартиры за 4-5к являются нормальным явлением, но существуют квартиры в престижных районах по более низким ценам...
canovan25 вне форума
Старый 12.01.2017, 02:46
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
Украинским пенсионерам бы подняли лучше пенсию,на сколько я слышал кварт-плата у них 4-5т.гр,а пенсия всего 3т.р,я просто не понимаю как можно забывать о тех людях которые жизни отдавали за нас и т д....
3тр. пенсия ? у большинства ниже 1500 грн, а Вы про 3, тут есть пенсии и 1100-1400 у многих, кому интересно в иностранной валюте 40-65$
Про субсидии - не всем их дают.
А про комуналку в больших городах видимо интернет не читаем, есть у людей счета на 12-18к грн за квартиры, потому что где то ошибки якобы и неправильно посчитали, а пересчет не делают и субсидии не дают.
"Жить стало очень хорошо" безработица растет >>>
crypta вне форума
Старый 12.01.2017, 02:52
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
3тр. пенсия ? у большинства ниже 1500 грн, а Вы про 3, тут есть пенсии и 1100-1400 у многих, кому интересно в иностранной валюте 40-65$
Про субсидии - не всем их дают.
А про комуналку в больших городах видимо интернет не читаем, есть у людей счета на 12-18к грн за квартиры, потому что где то ошибки якобы и неправильно посчитали, а пересчет не делают и субсидии не дают.
"Жить стало очень хорошо" безработица растет >>>
вот я тоже такое слышал,что пенсия меньше чем надо платить за квартиру,куда только власть смотрит....
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 03:03
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Хм, не знаю таких.. Но я знаю свою бабулю, она сведитель Иеговы, тратит на религию 500 грн/мес + квартира + ЖКХ + что-то отлаживает... И всё с пенсии
у меня тоже бабуля умудряется с копеек жить. Но что делать тем пенсионерам, которые еще не готовы довольствоваться минимумом, но которые уже не интересны работодателям? Таких очень много. Оччччень. И да. Я знаю ОЧЕНЬ много пенсионеров в Украине, чья пенсия составляет 1249 - 1500 грн. И у подавляющего большинства "зимняя" платежка за квартиру превышает эту цифру. Как они живут - загадка для меня.
hkkitty вне форума
Старый 12.01.2017, 03:55
#16
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
Как они живут - загадка для меня.
Живут ? выживают Вы хотели сказать, отказывают себе в питании, за одежду и другие товары вообще можно не говорить, у кого сбережения может чуть лучше живут, но в целом ситуация катастрофическая. Поляки когда при своей минималке в 350$ узнают , что тут пенсии 50$ они не верят и за головы хватаются, немцам такие реалии и другим европейцам лучше вообще не рассказывать.
crypta вне форума
Старый 12.01.2017, 15:56
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Живут ? выживают Вы хотели сказать, отказывают себе в питании, за одежду и другие товары вообще можно не говорить, у кого сбережения может чуть лучше живут, но в целом ситуация катастрофическая. Поляки когда при своей минималке в 350$ узнают , что тут пенсии 50$ они не верят и за головы хватаются, немцам такие реалии и другим европейцам лучше вообще не рассказывать.
поляки и при своих минималках тоже живут не особо-то. Другой вопрос, что все равно продукты там натуральнее украинских. Лично пробовал. Но да. Когда узнают о порядке цен и доходов в Украине - все в шоке. А если копнуть чуть глубже, то в Европе многие вообще не знают, что такое Украине. Неоднократно сталкивался с такими.
hkkitty вне форума
Старый 12.01.2017, 17:36
#18
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
у меня тоже бабуля умудряется с копеек жить. Но что делать тем пенсионерам, которые еще не готовы довольствоваться минимумом, но которые уже не интересны работодателям? Таких очень много. Оччччень. И да. Я знаю ОЧЕНЬ много пенсионеров в Украине, чья пенсия составляет 1249 - 1500 грн. И у подавляющего большинства "зимняя" платежка за квартиру превышает эту цифру. Как они живут - загадка для меня.
на сколько знаю с пенсией ситуация уже второй год в Украине,у меня от сюда вопрос,почему тогда этот вопрос не поднимают,митинги и т д?
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 18:06
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
на сколько знаю с пенсией ситуация уже второй год в Украине,у меня от сюда вопрос,почему тогда этот вопрос не поднимают,митинги и т д?
Не знаю. Скорее всего, боятся. Сейчас не особо церемонятся с теми, кто против. Сходу в сепаратисты. А с ними разговоры в СБУ короткие.
hkkitty вне форума
Старый 12.01.2017, 18:13
#20
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Сколько украинцы заплатят за госдолг?

Цитата:
Сообщение от hkkitty Посмотреть сообщение
Не знаю. Скорее всего, боятся. Сейчас не особо церемонятся с теми, кто против. Сходу в сепаратисты. А с ними разговоры в СБУ короткие.
Ну тогда пусть готовятся к войне,Когда закон обделяет людей,растет число воров и разбойников
MyBlogInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход