MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 10.01.2017, 18:39
#61
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Финансовую подушку нужно тратить только в том случае
А если делать периодические небольшие расходы, но общую сумму стараться пополнять и держать в определенной вами сумме? То есть, отводить необходимый процент и держать его до пересмотра общей суммы.
Zycyjl вне форума
Старый 10.01.2017, 21:08
#62
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А если делать периодические небольшие расходы, но общую сумму стараться пополнять и держать в определенной вами сумме?
Нет! Не хотел этого говорить, но подушка это "на черный день", поэтому тратить ее вообще нельзя.
Безусловно, деньги в Вашем распоряжении, но Вы 100 раз будете жалеть, что от туда брали
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 22:00
#63
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Нет! Не хотел этого говорить, но подушка это "на черный день", поэтому тратить ее вообще нельзя.
Безусловно, деньги в Вашем распоряжении, но Вы 100 раз будете жалеть, что от туда брали
А я не считаю "финансовую подушку" заначкой на черный день. Потому что если так мыслить, то такой день 100% наступит в вашей жизни.
Паттердий вне форума
Старый 11.01.2017, 02:42
#64
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А я не считаю "финансовую подушку" заначкой на черный день. Потому что если так мыслить, то такой день 100% наступит в вашей жизни.
Я образно выразился, что на черный день. Подушка это резерв, страховка и управление рисками.
В случай непредвиденной жизненной ситуации (не обязательно сфера инвестиций), этот резерв будет как находка.
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 14:56
#65
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Безусловно, деньги в Вашем распоряжении, но Вы 100 раз будете жалеть, что от туда брали
Почему? Я же объяснил, что не забирать все, а по мере необходимости брать и восстанавливать. А когда делать перерасчет, тогда увеличивать сумму накопленного.
Zycyjl вне форума
Старый 11.01.2017, 15:57
#66
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Почему? Я же объяснил, что не забирать все, а по мере необходимости брать и восстанавливать. А когда делать перерасчет, тогда увеличивать сумму накопленного.
Каждый сам создает свою подушку. Я лично начал создавать страховку, когда мне принесли на работе заявление по собственному в принудительном порядке. Тогда я решил, что ежемесячно буду отладывать 5% ежемесячно на подушку.
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 23:59
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

forfor, можно абсолютно не бояться инфляции если это самая подушка будет к примеру в долларах, так показывает практика, он обычно только растет
allexbl вне форума
Старый 21.01.2017, 22:29
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Вы будете смеяться, но искала зимние сапоги в кладовке и в одном из них 100 руб бумажкой было)))
Видимо из курток где-то вывалилась, что вверху висят
Почаще бы так
Натикс вне форума
Старый 24.01.2017, 00:34
#69
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
forfor, можно абсолютно не бояться инфляции если это самая подушка будет к примеру в долларах, так показывает практика, он обычно только растет
Доллар растет может быть по отношению к другим валютам, но по отношению к самому себе он постоянно падает. 100$ сегодня - это меньше чем 100$ год назад.
Invention вне форума
Старый 24.01.2017, 19:27
#70
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Лучше, конечно, "финансовую подушку" иметь в разных валютах, при этом большую часть в более надежной, риски при этом несомненно есть, но всё таки меньше, чем, например, если всё будет в $, а он рухнет.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 29.01.2017, 17:36
#71
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Если растолковать само название финансовая подушка, то проще всего назвать это Неприкосновенный Запас, который должен быть у каждого человека на непредвиденный случай.
Вот самое наверное простое и точное объяснение, в принципе это что обычно в носке или в матрасе хранят на случай если будет трудно
Юра Серегин вне форума
Старый 30.01.2017, 09:51
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Полностью, вопрос выглядит так: Создание так называемой «финансовой подушки» - это уже начало инвестирования или только подготовка к нему? Что это такое и как к этому приступить?



Об эксперте: Независимый финансовый советник, с которым интересно. Профильное экономическое образование и ученая степень кандидата экономических наук. Опыт работы в различных финансовых институтах и корпоративных финансах свыше 15 лет. Основные услуги: обучение детей основам финансовой грамотности, составление личных финансовых планов, финансовый коучинг.


Об эксперте: Генеральный директор ООО «Велес» www.veles-fc.ru


Об эксперте: создатель www.Easyfinance.ru - ведущего онлайн сервиса по управлению личными финансами.



Об эксперте: Практикующий независимый финансовый консультант с 2008 года. Член международной ассоциации финансового планирования Financial Planning Association (FPA®)[/url]



Об эксперте: Первый Независимый Финансовый Консультант в Украине.
Автор блога «Инвестор на все 100%» - https://www.investor100.com/



Об эксперте: инвестор, зарабатывающий исключительно в онлайне, автор проектов «Здоровый образ жизни» - https://be-health.info/
«Личные финансы» - https://my-ekonomy.info/
«Велосипед – это просто!» - https://easy-cycling.com



Об эксперте: Параллельно с основной деятельностью (бухучет и аудит), совместно с партнером Евгением Ковшом развиваю проект Личные финансы (https://pfin.com.ua/). Анализирую и изучаю различные материалы, прямо или косвенно связанные с управлением Личными финансами. Стараюсь активно делится полученной информацией с нашими читателями с тем, чтобы оказать практическую помощь и раскрыть другой взгляд на происходящие события.



Об эксперте: Автор проекта "Путь начинающего инвестора...поэтапные шаги к финансовому благополучию".
Инвестиции в международную недвижимость - https://nikchuikin.com/category/proek...-nedvizhimost/
Инвестиции в драгоценные металлы - https://nikchuikin.com/category/proek...ennye-metally/
Инвестиции в венчурный капитал - https://nikchuikin.com/category/proek...nchur_kapital/


Об эксперте: Директор по продажам Управляющей компании Флагман (Россия) (www.ukflagman.ru), Начальник отдела продаж компании SystematicAlphaManagement (США) по Восточной Европе (www.systematicalpha.com).



Об эксперте: Частный консультант, управляю спекулятивным портфелем частного фонда. Мне 33 года. Я работаю на фондовом рынке с 2004-го года, за это время, помимо акций и облигаций были освоены и производные инструменты (фьючерсы и опционы, в последнее время - маржируемые опционы), а также товарные контракты, имею квалификационный аттестат Федеральной службы по финансовым рынкам серии 1.0 https://www.financeadvisor.ru/



Об эксперте: Анастасия Милькова - владелец и автор сайта «О богатстве. ру» (www.obogatstve.ru)
Да, кстати свободные средства-это хорошо сказано
Руденко Роман вне форума
Старый 02.02.2017, 18:11
#73
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
11. Анастасия Милькова, Йоханнесбург (https://www.obogatstve.ru/index.php/o-sajte)

Финансовая подушка не имеет отношения к инвестированию. Финансовая подушка должна быть у любого человека, независимо от его уровня доходов, в размере 6 месячных доходов. А инвестиции - только у тех людей, кто имеет доходы выше среднего, и у кого есть свободные средства.
Пожалуй соглашусь с этим мнением, поскольку я считаю, что финансовая подушка - это сохранение средств на "черный день", они просто есть и не приносят дополнительного процентного дохода.
SMaryana вне форума
Старый 03.02.2017, 12:10
#74
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Александр Стадни... Посмотреть сообщение
К примеру у нас недавно началась война и отсутствие такой подушки обернулось для меня катастрофой - на 3 месяца я остался полностью без средств и возможности покинуть зону военных действий т.к. все деньги были на банковских карточках, а терминалы все позакрывались. И слава Богу, что я остался жив и всё обошлось. Вот как важна порой бывает финансовая подушка.
Кошмар, ну хорошо, что все кончилось практически. Подушка очень нужна и важна, при любых делах.
Elyz вне форума
Старый 03.02.2017, 18:06
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Интересная статья, а что насчет того, где она должна находиться?


Это наличные под подушкой дома, в разных валютах, или вклад в банке?

Может, к примеру, подушка быть в ПИФах, паи которого можно продать в любой момент?
Lonsdayl вне форума
Старый 05.02.2017, 16:32
#76
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Конечно,нужны деньги в резерве.Но как быть с инфляцией,что делать людям в ипотеке и кредитах.Тут от человека зависит.Я,к примеру,не могу без заначки,мне так спокойнее.А вот моя подруга не может без кредитов,один гасит,другой берет.И то же чувствует себя спокойно.
akva31z вне форума
Старый 06.02.2017, 10:47
#77
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Кошмар, ну хорошо, что все кончилось практически. Подушка очень нужна и важна, при любых делах.
Действительно, бывают моменты, что и деньги на счетах не помогут. Я конечно рассматриваю подушку как вообще наличие денег на всякий случай, особенно важно, если занимаешься инвестированием в плотную. Держать деньги дома тоже опасно в какой то мере..
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 09:08
#78
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Здесь все зависит от самого инвестора и располагаемых им средств, у кого то есть такие средства и он может сразу создать для себя эту "финансовую подушку" , а кто-то не может себе позволить ее, поэтому для начала ему приходится заработать на эту финансовую подушку, чтобы ее создать
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:13
#79
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я образно выразился, что на черный день. Подушка это резерв, страховка и управление рисками.
В случай непредвиденной жизненной ситуации (не обязательно сфера инвестиций), этот резерв будет как находка.
__________________
Свободная сумма денег еще никому не помешала. Не знаешь же, когда захочется опробовать новый инструмент для инвестирования или вообще бизнесом заняться. А без стартового капитала о реализации стартапа можно и не мечтать.
Паттердий вне форума
Старый 10.02.2017, 10:35
#80
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А без стартового капитала о реализации стартапа можно и не мечтать
Стартапы то понятно, здесь мы говорим о подушке обычного человека.
Когда живешь, все нормально, зарабатываешь, а потом вдруг момент, когда остался без работы - что потом?
Без подушки такой человек кидается на все первое попавшиеся, ибо кушать то надо за что-то.
А с подушкой можно обдумать разные вещи и через определенное время найти достойную работу
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? Гуляев Александр Наши опросы 476 21.11.2023 20:43
Что такое финансовая независимость и как ее добиться? Tr@der Стратегия успеха 178 22.06.2017 10:38
Финансовая подушка, как вы ее создаете? Jaguarmalsi Инвестирование для начинающих 75 20.02.2017 17:58
Финансовая подушка (как не потерять) Null Death Инвестирование для начинающих 169 14.02.2017 12:50
Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина deibuk Страховые компании 30 26.08.2016 00:52