MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 19:10
#41
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
в чем, собственно, чушь? в стандартных решениях? и что, вас так задело? мой профессиональный опыт не знает других способов застраховаться от подобных Вам стартаперов. И не нужно так буйно реагировать) Любой инвестор не станет запускать деньги , если перед собой видит дилетанта, который даже не знает основы бизнес производства
Mashunya25 вне форума
Старый 23.12.2016, 22:47
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
похоже только вы заметили подвох в статье. Все написанное не нужно было читать, если бы я знала, что бред находится внизу текста. Сразу видно, не генерал бизнеса писал, а сержант. Никогда не получится бизнес у человека, который вникает во все мелочи. А стратегией не пробовали заниматься? А на мелочи, вообще то, специально обученные люди существуют.
Mashunya25 вне форума
Старый 06.01.2017, 16:41
#43
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

По мне, проблема в отсутствии профессионализма в создании стартапа. Любой, кто создает новый стартап ощущает нехватку денег, а значит привлечь грамотных специалистов ему трудно. Вот зачастую он сам и пытается делать ту работу, которую он не до конца понимает. Одной идеи и денег мало.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 08.01.2017, 19:04
#44
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

По сути просто не доводят дело до конца, ну и конкуренция делает своё дело


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 10.01.2017, 03:25
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
https://kwork-manual.ru здесь фриланс биржа кворк инструкции зарабатывать в интернете
alexsv вне форума
Старый 10.01.2017, 05:45
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Розбил мечту в пух и прах(((
Exsile2 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:04
#47
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
По мне, проблема в отсутствии профессионализма в создании стартапа. Любой, кто создает новый стартап ощущает нехватку денег, а значит привлечь грамотных специалистов ему трудно. Вот зачастую он сам и пытается делать ту работу, которую он не до конца понимает. Одной идеи и денег мало.
Это присуще практически всем стартаперам, поэтому на стадии, когда существует только идея, нужно искать инвесторов, которых можно заинтересовать, если у идеи есть потенциал её заметят
Arise вне форума
Старый 10.01.2017, 20:24
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Я могу сказать по себе, есть цель, есть желание, есть конкретный готовый, проработанный бизнес план. Вопрос, чего не хватает мне? Я отвечу, мне не хватает средств, и к сожалению на гос работах мне необходимой суммы не видать еще долгое время. Больше всего меня в этом пугает то, что пока что мне 21 и я хочу чем то заниматься, а в 31 я буду уже погружена рутину бытовых проблем, и бизнес план придется закинуть на антресоль.
LOWADKA вне форума
Старый 10.01.2017, 22:27
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
Я могу сказать по себе, есть цель, есть желание, есть конкретный готовый, проработанный бизнес план.
если всё так замечательно, то обратите внимание на подпись под Вашим сообщением. или Вы просто, чтобы что-то написать?
назаревич вне форума
Старый 10.01.2017, 23:04
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
подпись под Вашим сообщением. или Вы просто, чтобы что-то написать?
Я ответила по теме, а про подпись я понятия не имею от куда она) я на этом форуме недавно и понятия не имею что тут и для чего.
LOWADKA вне форума
Старый 10.01.2017, 23:11
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
Я ответила по теме, а про подпись я понятия не имею от куда она) я на этом форуме недавно и понятия не имею что тут и для чего.
Вы не поняли))) в подписи ссылка на площадку, где Вы можете попробовать собрать инвестиции... но это если у Вас и правда есть и бизнес- план и огромное желание)
назаревич вне форума
Старый 10.01.2017, 23:47
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Ааа, вот вы о чем) нет, дело в том что этот проект как бы заключается в том что бы воплотить его на конкретной территории, тут скорее нужна поддержка со стороны городского исполкома, а уж потом в финансировании как таковом.
LOWADKA вне форума
Старый 11.01.2017, 15:30
#53
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
"Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты". У родственницы на работе был сотрудник, который делал проект, писал код больше года, брал под это дело отпуск, горел идеей, и когда почти все сделал, увидел, что точно такой же проект недавно реализован. У него случилась жуткая депрессия.
А я думаю зря, надо было доделать и возможно его б проект перекупили/поглотили, чтоб не было конкуренции, возможно его код был бы лучше, возможно именно ему бы поверили и вложили инвестиции на развитие.
Не надо опускать руки и надо предусматривать свои мысли, действия и поступки на случай, если что-то пошло не так.
Кошмар конечно. Сколько времени насмарку ушло. Очень обидно. Ну так а этот сотрудник нашел применение своему проекту? Перекупщиков много, может кто-то и выложил бы за него кругленькую сумму.
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 18:13
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
тут скорее нужна поддержка со стороны городского исполкома
"прошибайте" стены исполкома), ато убьёте в себе стартапера
назаревич вне форума
Старый 11.01.2017, 21:01
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Да, сейчас не то время, я же говорю сейчас если видят что идея действительно стоящая то твой бизнес быстро пресекают на корню, путем проверок или еще чего нить, а через время открывается такое же только уже на правах гос. регулирования. Уже давно везде свои люди, было бы все так просто можно было бы идти и добиваться чего то_))
LOWADKA вне форума
Старый 12.01.2017, 10:22
#56
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
Да, сейчас не то время, я же говорю сейчас если видят что идея действительно стоящая то твой бизнес быстро пресекают на корню, путем проверок или еще чего нить, а через время открывается такое же только уже на правах гос. регулирования. Уже давно везде свои люди, было бы все так просто можно было бы идти и добиваться чего то
Типичная фраза для людей, которые никогда не пытались ничего сделать.
Ни разу за 8,5 лет я не встречал ни одной проблемы со стороны государства.
Хотя нет, один раз пожалуй - выписала налоговая штраф в размере 5000 рублей в 2011 году за несвоевременное уведомление об открытии расчетного счета в банке.

Кстати, вскоре эту норму отменили. Сейчас уведомлять банк не нужно.
Fliyngclownfish вне форума
Старый 12.01.2017, 16:07
#57
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
этот сотрудник нашел применение своему проекту?
Впал в депрессию, расстроился. Как сейчас не знаю. Как по мне, то можно было бы попробовать конкурировать. Возможно первый стартап захотел бы поглотить конкурента или объединиться, думаю, можно было бы извлечь выгоду.
lannna вне форума
Старый 13.01.2017, 03:27
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Персонал нанимают пачками «про запас», поскольку стартапер думает о развитии в ближайшие три-четыре года. Но сегодняшний фронт работы и фронт работы через три года — две такие же разницы, как амеба в пруду и космический корабль на орбите. Не особенно заботясь о проверке профессиональной пригодности сотрудников (на это нет ни времени, ни опыта) стартапер получает массу проблем «в мелочах». Но на них не концентрируется. Ведь он вынашивает план по захвату вселенной
Действительно, думаю расходы на персонал в любом стартапе очень важны. Чаще всего на большой персонал уходит много средств, которые можно было потратить более оптимально.
Mracobec вне форума
Старый 13.01.2017, 12:22
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Если глубоко углубляться в чем конкретно моя ситуация, то дело в том что необходимо определенное здание и территория которая находиться на балансе организации. И ее продажа в данный момент не рассматривается, в то время как здание подвергается развалу и раскрадованию последнего. Еще пару лет бесхозного стояния и нечего будет выкупать.
LOWADKA вне форума
Старый 14.01.2017, 01:42
#60
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Убей в себе стартапера: почему умирают новые проекты

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Впал в депрессию, расстроился. Как сейчас не знаю. Как по мне, то можно было бы попробовать конкурировать. Возможно первый стартап захотел бы поглотить конкурента или объединиться, думаю, можно было бы извлечь выгоду.
Да, печальный опыт конечно. Сколько сил и нервов, такая разработка и пропала. Ну и действительно, объединился бы с конкурентом и вместе бы уже что-то предпринимали.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы - инвестор. Какими вы представляете себе внушающего доверие стартапера? John Book Инвестирование в стартапы 34 06.02.2017 11:58
какой смысл каждый день открывать новые проекты? iddqd45 Псевдоинвестиции: общий форум 70 19.12.2015 14:54
Почему умирают русские... Screb Непознанное 10 17.02.2011 21:04