MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 09:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Почему рухнули в цене акции японской компании Toyota Motor Corp

Наблюдая за курсом акций компании Toyota Motor не мог сначала понять, почему по итогам торгов 5 января ценные бумаги просели столь резко и столь сильно, и даже с начала новой торговой недели цена пока так и не восстановилась. Полез копать новости за тот день. Оказалось, что вновь избранный президент США, Дональд Трамп сильно недоволен японской корпорацией. А не доволен он тем, что японский автопроизводитель собирается построить новый автомобильный завод на территории Мексики. Оттуда, на территорию США хлынут машины модели Corolla, обходя тем самым высокие ввозные пошлины.

Трамп в ответ на такую наглость, заявил, что специально для компании Toyota Motor повысит налоги на границе, исключительно на весь товар корпорации. И свой гнев на милость он готов изменить только в том случае, если японцы отменят своё решение, и построят завод на территории США.

Ну и сразу же после такого жёсткого заявления акции корпорации Toyota Motor рухнули, и до сих пор не восстановились. Чем вам не торговая идея?



Специально для форума mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 11.01.2017, 12:33
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Почему рухнули в цене акции японской компании Toyota Motor Corp

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
не мог сначала понять, почему по итогам торгов 5 января ценные бумаги просели столь резко и столь сильно, и даже с начала новой торговой недели цена пока так и не восстановилась. Полез копать новости за тот день. Оказалось, что вновь избранный президент США, Дональд Трамп сильно недоволен японской корпорацией. А не доволен он тем, что японский автопроизводитель собирается построить новый автомобильный завод на территории Мексики.
Чего тут копать то? Тема широко освещалась в российских СМИ и на этом форуме было уже.
assss вне форума
Старый 12.01.2017, 15:18
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Re: Почему рухнули в цене акции японской компании Toyota Motor Corp

Хороший пример того, как одной фразой можно обрушить акции компании
respant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход