MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.01.2017, 04:29
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Ну как где, засунули свои языки в "песок" и ждут когда бакс хотя бы до 100 дойдет, что бы потом кричать везде "я же говорил"
мне два года подряд "сосед" доказывал, что к новомугоду доллар будет 100 рублей. Второй год забываю уточнить, к которому году в этом веке относится предсказание? Пока что не вижу объективных оснований. А вот Трамп, кмк, может подкинуть сюрпризов.
hkkitty вне форума
Старый 11.01.2017, 04:33
#22
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

на долго ли ? Уже вроде как опять 60, нефть растет, а зарплаты ? ИЧР ? ИРЧП показатели ?
crypta вне форума
Старый 11.01.2017, 04:44
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 248
Благодарностей: 9
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
на долго ли ? Уже вроде как опять 60, нефть растет, а зарплаты ? ИЧР ? ИРЧП показатели ?
обычно, если нефть растет, то рубль укрепляется. Это может и не отразиться на америк.валюте, но в большинстве своем определяет более низкую стоимость доллара
hkkitty вне форума
Старый 11.01.2017, 04:57
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Это не доллар рухнул, а рубль поднялся. Понятно что для рядового россиянина это новость отличная.
Рубль поднялся? Рубль уже два года в Ж О П Е! И рядовому россиянину от этой "отличной" новости ни холодно ни жарко, т.к. экономические законы в РФ не работают: цены как росли так и будут расти, никакого их снижения не будет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Какое новое оправдание будут придумывать для повышения цен?
А уже всё придумано: рост тарифов ЖКХ, увеличение акциза на топливо и т.д.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
На бытовую технику уже понизились в этом месяце у некоторых сетей на 5%, примерно. Причём, это волна понижения ещё от осеннего укрепления рубля, поскольку с запаздыванием происходит в несколько месяцев.
У населения нет денег, вот сети и снижают немного цены, для них это не критично, т.к. вначале они себе не хило "в кратер насыпали".
cell вне форума
Сказали спасибо:
Ayor (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 06:45
#25
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Рубль поднялся? Рубль уже два года в Ж О П Е! И рядовому россиянину от этой "отличной" новости ни холодно ни жарко, т.к. экономические законы в РФ не работают: цены как росли так и будут расти, никакого их снижения не будет.

добавлено через 3 минуты

А уже всё придумано: рост тарифов ЖКХ, увеличение акциза на топливо и т.д.

добавлено через 7 минут

У населения нет денег, вот сети и снижают немного цены, для них это не критично, т.к. вначале они себе не хило "в кратер насыпали".
Вы если не разбираетесь в теме, то зачем такой бред нести?
Invention вне форума
Сказали спасибо:
assss (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 07:37
#26
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А уже всё придумано: рост тарифов ЖКХ, увеличение акциза на топливо и т.д.
Вы же понимаете что это ни какое не оправдание? Этот процесс называется инфляцией, он считается вполне естественным, и давно не должен смущать людей. Есть и те товары на рынке, цены на которые снизились, но ведь позитивные моменты ни кто не замечает?
Вы привыкли видеть только негатив, во всем винить государство, доллар, американцев и т.д.
Sibirochka24 вне форума
Старый 11.01.2017, 07:45
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А уже всё придумано: рост тарифов ЖКХ, увеличение акциза на топливо и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Вы привыкли видеть только негатив, во всем винить государство, доллар, американцев и т.д.
Дело не в негативе, а в реалиях, и вы просто пытаетесь отвести глаза от насущных проблем обычных граждан.
AndreyBS вне форума
Сказали спасибо:
Ayor (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 08:14
#28
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
от насущных проблем обычных граждан.
Почему у меня нет таких проблем? Я просто работаю, зарабатываю столько - сколько мне требуется, и не замечаю роста цен, так как и моя ЗП растет с каждым годом. Зачем тратить свое время и нервы, на подобные, негативные размышления? Я считаю это бессмысленным.
Радуйтесь тому, что есть у вас в жизни сейчас, и развивайтесь каждый день. Обращайте внимание на хорошие вещи, зачем акцентироваться на проблемах?
Вы не в силах изменить политику целого государства, изменить цены, повлиять на инфляцию. так зачем переживать то?
Приспосабливайтесь, и жить будет проще. Я вот улетала за границу на новый год, и искренне была рада повышению курса рубля, но на моей работе ЗП я в получаю в долларах, но я не убивалась по поводу снижения моей ЗП! Это бессмысленно! Я не в силах повлиять на это.
Sibirochka24 вне форума
Старый 11.01.2017, 08:14
#29
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А уже всё придумано: рост тарифов ЖКХ, увеличение акциза на топливо и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете что это ни какое не оправдание? Этот процесс называется инфляцией, он считается вполне естественным, и давно не должен смущать людей.
Рост ЖКХ можно было бы назвать инфляцией, если бы он её не превышал. Декларированная инфляция 2016 года составила 5,4%, рост ЖКХ ожидается 7%-8%, получается, это не следствие инфляции, а причина.
Рост акцизов ни с инфляцией, ни с экономическими законами не имеет ничего общего. Это хотелки власть предержащих. Захотят увеличить доходы бюджета, ещё поднимут. И на сколько захотят, на столько и поднимут. В каком месте связь с экономическими законами?

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Есть и те товары на рынке, цены на которые снизились
Насчет "снизились" не знаю, но сахар, например, года четыре или пять держится на уровне 50 рублей. Хлеб, молоко, яйца дорожают каждый год.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
cell (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 08:16
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Почему у меня нет таких проблем?
Вероятно вы не обычный гражданин )) Харе кришна харе рама.
AndreyBS вне форума
Сказали спасибо:
cell (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 08:32
#31
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Это хотелки власть предержащих. Захотят увеличить доходы бюджета, ещё поднимут. И на сколько захотят, на столько и поднимут. В каком месте связь с экономическими законами?
Ну вот откуда вы знаете? Вы же не работаете в правительстве, возможно эти решения жизненно необходимы вашему государству. Политика не такое поверхностное понятие, и не так просто она измеряется в цифрах. Просто не вижу смысла забивать себе этим голову.
Вы сможете как-то повлиять на рост цен? Изменить этот процесс? Обратить его?
Ответ: НЕТ.
Зачем мусолить эту тему? Я понимаю, что всегда найдутся люди, не довольные качеством и уровнем своей жизни, но я надеюсь вы не из таких.
Вспомните СССР, там в очереди за молоком надо было отстоять, а оптом в очереди что-бы его оплатить, разве сейчас мы не живем проще?
Sibirochka24 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:11
#32
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Вероятно вы не обычный гражданин )) Харе кришна харе рама.
возможно человек просто умеет думать головой и работать на себя и зарабатывать хорошие деньги что бы жить в достатки,возможно из за этого нет у него этих проблем?
MyBlogInvest вне форума
Старый 11.01.2017, 13:18
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
возможно
Возможно человек наоборот, головой не думает, а живет по-течению. До поры до времени такое проканает, пока есть запас подкожного жирка, ну или молодости, для кого как. А для того чтобы жить в достатке наличие денег необязательно.
AndreyBS вне форума
Старый 11.01.2017, 13:21
#34
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Курс доллара рухнул ниже 60 рублей

Цитата:
Сообщение от AndreyBS Посмотреть сообщение
Возможно человек наоборот, головой не думает, а живет по-течению. До поры до времени такое проканает, пока есть запас подкожного жирка, ну или молодости, для кого как. А для того чтобы жить в достатке наличие денег необязательно.
и такой вариант может быть,но я как оптимист всегда стараюсь думать о лучшем
MyBlogInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход