MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,040 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.01.2017, 13:49
#241
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Цитата:
Сообщение от Auk000 Посмотреть сообщение
а что за учеба? может лучше смотреть в сторону основной профессии и искать работу связанную с ней? Интернет инвестирование слишком рискованное чтоб вкладывать последние деньги.
Я с вами полностью согласен, но и найти работу связанную с профессией очень сложно студенту, особенное если он учится, вы же понимаете, что в копаниях требуют и опыт и рекомендации, а джуниоров набирать это не выгодно
Юра Серегин вне форума
Старый 10.01.2017, 16:18
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
но распоряжаться деньгами правильно, это вполне может каждый человек научиться, если он этого хочет.
Распоряжаться деньгами правильно, и заниматься инвестированием - это слишком разные понятия. Даже банальной экономической грамотности не все обучены.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:21
#243
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Студентам можно подработкой заниматься без ущерба для учебы, практически на большинстве специальностей за крайне редким исключением.
Вот вот! Все зависит от специальности и лояльности препода! Не знаю, как, например в столицах или культурно-образовательных центрах Украины обстоят дела с подработкой для студентов, но в огромных и знаменитых(авторитетных) университетах у студентов только учеба, а о подработке банально времени нет думать. Есть, конечно, уникальные студенты(в хорошем смысле), которые находят подработку, но в ущерб сну и прочим развлечениям.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.01.2017, 18:06
#244
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Распоряжаться деньгами правильно, и заниматься инвестированием
В данном случая, я имею введу именно грамотное планирование бюджета и дальнейшей приумножение денег, а не простая их трата, без увеличения первоначальной суммы.
Zycyjl вне форума
Старый 10.01.2017, 18:08
#245
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
В данном случая, я имею введу именно грамотное планирование бюджета и дальнейшей приумножение денег,
Для большинства людей приумножение денег, если оно для них вообще существует - это получение зарплаты на работе, экономия, и сэкономленные деньги положить на банковский депозит.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 20:11
#246
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
это получение зарплаты на работе, экономия, и сэкономленные деньги положить на банковский депозит.
А для большинства студентов что тогда? Банк, дело хорошее, но особо большей прибыли не принесет на мизерную степуху, нужно раскручиваться.
Zycyjl вне форума
Старый 10.01.2017, 21:01
#247
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Банк, дело хорошее, но особо большей прибыли не принесет на мизерную степуху, нужно раскручиваться.
Многие студенты, а точнее большинство, вообще во время учёбы ни о чём не задумываются, кроме как сдать сессию, и как гульнуть в ночном клубе на следующие выходные.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:37
#248
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Знаю что на Аликэкспресс, а вот у каких именно продавцов, я вам вряд ли смогу сказать, так как даже передо мной он не открывает информации, и правильно делает. Не нужно плодить потенциальных конкурентов
Вы не подумайте, мне для для организации собственного бизнеса. Если цена меня утроит, то готов заказать. Спасибо за намек, проштудирую ночью раздел по комплектующим...
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Даже банальной экономической грамотности не все обучены.
А никто не хочет ничему учиться, я заметил что всем все нравится и все устраивает, несмотря на ежедневную критику...
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 23:37
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Enk, да сейчас студентам можно не только подработать заниматься, возможности интернета дают неплохое подспорье для заработка
allexbl вне форума
Старый 10.01.2017, 23:51
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы не подумайте, мне для для организации собственного бизнеса.
Да я как бы не против, просто мы с ним живём в небольшом городке, поэтому он мне своих тайн не раскрывает.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А никто не хочет ничему учиться, я заметил что всем все нравится и все устраивает, несмотря на ежедневную критику...
Ну говорить сразу что никто не желает, тоже не совсем верно. Всё же люди стараются чему-то учиться. Есть такие. На форуме к примеру у нас тут постоянно много молодых инвесторов.
Drum13 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:49
#251
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
но в огромных и знаменитых(авторитетных) университетах у студентов только учеба, а о подработке банально времени нет думать.
Как бы не был знаменит и известен университет, студенты все равно подрабатывают. На первых курсах, тяжело а на старших без проблем. Есть ВУЗы и специальности, где на старших курсам студентам необходимо появляться в универе один раз в неделю на пару часов.
Enk вне форума
Старый 11.01.2017, 01:02
#252
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
возможности интернета дают неплохое подспорье для заработка
согласен, теперь не нужно как раньше ходить на разгрузку вагонов ночью или еще где-то вкалывать на тяжелой физической работе, но это при условии, что ты с ПК и интернетом на ты, а то есть и не далекие студенты
Aliaksandre вне форума
Старый 11.01.2017, 01:12
#253
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
с ПК и интернетом на ты, а то есть и не далекие студенты
сейчас вообще поколение хакеров, куда не посмотри везде соискатель ищет человека умеющего делать сайты, программы, и т.д. А мне порой и половина слов из резюме не понятна)
LOWADKA вне форума
Старый 11.01.2017, 01:27
#254
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Aliaksandre, ну время разгрузки вагонов точно ушло в прошлое, хотя конечно где-то такой вид деятельности сохраняет свою актуальность
allexbl вне форума
Старый 11.01.2017, 02:29
#255
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
ищет человека умеющего делать сайты, программы, и т.д.
На самом деле таких людей, знающих все этого, не так уж и много, и они обычно без дела не сидят, у них всегда есть работа, т.к. такие знания очень востребованы в наше время.
Aliaksandre вне форума
Старый 11.01.2017, 03:19
#256
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Дааа, я вот сейчас сожалению о том что не ходила на курсы программирования. Меня привлекла другая сфера деятельности и вообще другая специфика работы. А так бы, кто знает может быть, что то и вышло бы из этого.
Вот у меня к примеру есть друг, так он одновременно работает в двух компаниях, в Минске в офисе пишет программы, и паралельно в какой то американской компании в режиме онлайн, не выходя из дома так сказать, и довольно неплохо зарабатывает. Может себе позволить снимать квартиру в 500$
LOWADKA вне форума
Старый 11.01.2017, 12:43
#257
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Студентам можно подработкой заниматься без ущерба для учебы, практически на большинстве специальностей за крайне редким исключением.
Тут главное стоит задать вопрос, а где реально сейчас подработать студенту? Да нет сейчас практически никакой работы для современных студентов.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 12:50
#258
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Whore65, в сети много возможностей, главное было бы желание, да и в офлайне тоже найти работу можно, хоть и согласен что тяжелее
allexbl вне форума
Старый 11.01.2017, 14:37
#259
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Whore65, в сети много возможностей, главное было бы желание, да и в офлайне тоже найти работу можно, хоть и согласен что тяжелее
Совершенно не согласен, что в офлайне тяжелее. Наоборот.
Если вы девушка - легко устроится официанткой. График гибкий, на чаевых можно неплохо получить. Уборкой можно заняться, нянькой стать.
У молодых людей вариантов больше - охранник, грузчик, тот же официант.
Промоутеров всегда ищут, курьеров. Через сервисы типа youdo можно подработку найти.
Да, не по специальности, но научит считать деньги и зарабатывать их.
mpak59rus вне форума
Старый 11.01.2017, 14:44
#260
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Whore65, в сети много возможностей, главное было бы желание, да и в офлайне тоже найти работу можно, хоть и согласен что тяжелее
Что-то я как-то сомневаюсь, что для всех студентов интернет станет панацеей от нехватки денег. Учитывая то, что халявных денег здесь нет уже давно.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный день студента Senator2 Поздравления 17 08.04.2016 14:11
50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть. Screb Кино/Музыка 152 03.11.2012 12:52
Ставки от СТУДЕНТА Disciple Архив: Прогнозы от пользователей 48 28.11.2010 20:51