MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 08.01.2017, 15:13
#241
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
darow, я не громко высказался, так-как увлекаюсь трейдингом десять лет, с 2007 года то-бишь. Потому я точно не начинающий, а средний значит. Я не преувеличил себя и не собираюсь приуменьшать. Теоретически я знаю основные правила, стратегии торговли. Практически у меня есть проблемы с дисциплиной. Я общался на форумах по вопросу, кто является трейдером, то многие излагали, что Форекс-трейдером является любой человек торгующий на рынке Форекс. Кто торгует - он уже трейдер. Другое дело, что есть профи-трейдеры, вот я хочу им стать, только осталось избавиться от граблей в аспекте риска в торговле.
я же написал, что не обижайся. но то что мы с тобой знаем много теории и правила футбола не дает же нам право называться роналду и месси ))) но если ты хочешь юридически называть себя тем кто пытается спекулировать на биржах, и даже неудачно, ну давай тогда будем называться трейдерами, которые много лет изучают теории, и так же много лет сливаем и не зарабатываем))) т.е. будем трейдеры-сливалы, которые хотят стать трейдерами профи. я все правильно понял?

добавлено через 2 минуты
или же как ты начал писать , по моему правильно "интересующиеся трейдингом" - вот это самое точное... можно даже написать давно интересующийся трейдингом. Тут я соглашусь на 100% и мы никак не связаны пока с трейдерами.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Практически у меня есть проблемы с дисциплиной.
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
вот я хочу им стать, только осталось избавиться от граблей в аспекте риска в торговле
ну и как решаешь эти проблемы? ты хотя бы понял откуда они берутся? источник проблем?
darow вне форума
Старый 08.01.2017, 15:35
#242
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

По своему опыту могу сказать что не стоит начинать с того, что выложено в сотнях тысячах ресурсах по всему Интернету. Тут нафиг не нужны фундаментальные и технические знания анализа, индикаторы и тому подобное. Они только затуманивают все, что можно увидеть на чистом графике. Самое лучшее, я считаю, это наблюдение за графиком ОДНОЙ пары и выявление закономерностей в течении нескольких недель или месяцев по несколько часов в день.
Coytes вне форума
Старый 08.01.2017, 15:40
#243
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать что не стоит начинать с того, что выложено в сотнях тысячах ресурсах по всему Интернету. Тут нафиг не нужны фундаментальные и технические знания анализа, индикаторы и тому подобное. Они только затуманивают все, что можно увидеть на чистом графике. Самое лучшее, я считаю, это наблюдение за графиком ОДНОЙ пары и выявление закономерностей в течении нескольких недель или месяцев по несколько часов в день.
ух ты у меня тут появился наконец-то единомышленник))) респект!!!
darow вне форума
Старый 08.01.2017, 15:41
#244
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

darow, я оптимист, а вы что-то пессимистично настроены. Я то зарабатываю на рынке Форекс, просто что счета в основном бонусные, зарабатываю, сливаю. Прибыль вывожу. Я делаю минимальную зарплату на год, это правда, а бывает и в два раза больше минималки, это достижение прошлого года, положил на депозит 16000 гривен, еще на руках 10000 гривен, это достижение не года, а второго полугодия. Так что я еще и приуменьшиваю себя на форуме. На самом деле и еще больше заработал, просто не пишу отчеты, не веду дневник. Прошлый год у меня урожайный получился. Будет возможность показать торговлю, то покажу. У меня нет времени, желания этим заниматься. Я не хочу показывать агрессивный памм-счет, он просуществовал два с половиной месяца. Предупреждал инвесторов, что счет агрессивный, опасный, но они инвестировали, кто-то заработал, кто-то слил. Эта тема больная, морально неприятная, чтобы здесь показывать, обсуждать, что я во всем виноват в сливе.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 15:47
#245
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Так что я еще и приуменьшиваю себя на форуме. На самом деле и еще больше заработал, просто не пишу отчеты, не веду дневник
а вот это жаль((( поэтому моя личная просьба, давайте в следующий раз, если будете у меня на ветке писать что вы не начинающий трейдер, то сразу монитор своего счета, и мне и всем присутствующим сразу станет понятно, что вы помимо слов, можете свои мысли делом подтвердить. к сожалению, не вы один тут такой, много пишут теоретиков а когда я прошу сайтмен в студию, то к сожалению пропадают... так что вы еще и молодец, что не пропали)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Прошлый год у меня урожайный получился.
так пишут тут все))) писать то оно знаете, не сложно))) без обид, посмотрите сами как тут все миллионы гребут лопатами)))
darow вне форума
Старый 08.01.2017, 15:59
#246
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

darow, сейчас то счет новый, сделка открытая есть, причем агрессивная сделка. Я заработал в конкурсах, проп-проекте, там или ник, или фамилия. Светить фамилией я не собираюсь, а ники тоже узнаваемые, не хочу светить. А вот не конкурсный счет, что сейчас, там фамилия. Поверите, что это мой счет? Может это счет моего родственника, знакомого? Так-что стейты, это мало кто поверит, что они мои. Просто верьте на слово. Я не соврал. Зачем мне тут много общаться, если я не опытный, обманщик? Есть моральная сторона, по которой не могу предоставить стейты, да и нужно искать счета, на которых заработал, потом слил. Могу объяснить в личную почту, не здесь.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 16:01
#247
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ух ты у меня тут появился наконец-то единомышленник))) респект!!!
Я до этого промышлял в англоязычном ForexFactory.com, там есть много таких людей, один из них это Diceman - его дневник (https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=226917)
Coytes вне форума
Старый 08.01.2017, 18:44
#248
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
так пишут тут все))) писать то оно знаете, не сложно))) без обид, посмотрите сами как тут все миллионы гребут лопатами)))
Это такое дело, личное дело. Деньги любят тишину, а не хвастаться, что столько-то, так-то заработал. Я так уже для примера написал, что заработок есть, но не собираюсь демонстрировать, что и как делается, документально, это коммерческая тайна. Этим показом люди могут сглазить дальнейшую торговлю. Я суеверный. У кого есть желание, пусть демонстрирует стейты. Еще нужно доказать что это его стейт, и он может показал самый лучший период торговли, а не все что есть. Эта тема лукавая. Пусть что хотят, то и говорят. Это форум, здесь никто не обязан, что-то доказывать, показывать реальные документы.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 19:37
#249
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
darow, сейчас то счет новый, сделка открытая есть, причем агрессивная сделка. Я заработал в конкурсах, проп-проекте, там или ник, или фамилия. Светить фамилией я не собираюсь, а ники тоже узнаваемые, не хочу светить. А вот не конкурсный счет, что сейчас, там фамилия. Поверите, что это мой счет? Может это счет моего родственника, знакомого? Так-что стейты, это мало кто поверит, что они мои. Просто верьте на слово. Я не соврал. Зачем мне тут много общаться, если я не опытный, обманщик? Есть моральная сторона, по которой не могу предоставить стейты, да и нужно искать счета, на которых заработал, потом слил. Могу объяснить в личную почту, не здесь.
да что вы тут устроили))) ну понятное дело никто не будет проверять ваш не ваш, что за чушь... полдня ниочем... просто ссылку на монитор скинули и пофигу ваш или не ваш но если вы сможете пояснить свой ход мыслей по каким-то моментам - этого вполне достаточно, даже если на этом счете ваша бабушка торгует)))
darow вне форума
Старый 08.01.2017, 20:06
#250
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

darow, я не особо публичный человек. Я не любитель мониторить, демонстрировать. Есть мое участие в проп проекте, первый этап, сразу у двух брокеров, но проект накрылся временно медным тазом. Там моя торговая стратегия, моя торговля со скринами, комментариями, отчетами. Наверное нельзя здесь на форуме выкладывать ссылку на мою тему проп проекта с другого форума.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 22:14
#251
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
darow, я не особо публичный человек. Я не любитель мониторить, демонстрировать. Есть мое участие в проп проекте, первый этап, сразу у двух брокеров, но проект накрылся временно медным тазом. Там моя торговая стратегия, моя торговля со скринами, комментариями, отчетами. Наверное нельзя здесь на форуме выкладывать ссылку на мою тему проп проекта с другого форума.
да никто не против))) открой монитор под именем "тушканчик"... никто не узнает... а во вторых если тебе не нужна публичность и чьето мнение ну я тоже понимаю... у меня есть один знакомый он колотит бабло и живет на гоа, ему насрать на всех и тем более на публичность, он никому советов не дает ... говорит это ему прибыль не приносит а то что заберет время от загорания на пляже с девушкой это точно
ну и ты так же поступай-если все ок, удаляй аккаунт и не нужно никому ничего показывать... и уж тем более доказывать...
darow вне форума
Старый 09.01.2017, 18:14
#252
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ух ты у меня тут появился наконец-то единомышленник))) респект!!!
Сам прошел через бесчисленные индикаторы, ТА/ФА, роботы, VSA, EW, сигналы и в конце понял что это всё не работает ДЛЯ МЕНЯ. Каждый находит свой путь
Coytes вне форума
Старый 09.01.2017, 18:39
#253
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Сам прошел через бесчисленные индикаторы, ТА/ФА, роботы, VSA, EW, сигналы и в конце понял что это всё не работает ДЛЯ МЕНЯ. Каждый находит свой путь
А какой вы нашли если не секрет? Все то что вы назвали может конечно работать но только при сопутствующих условиях их применения. Я вы не сказал, что начинать новичку нельзя с изучения ТА. А вот индикаторы мне кажется это лишнее.
Николя Саркози вне форума
Старый 09.01.2017, 19:06
#254
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Сам прошел через бесчисленные индикаторы, ТА/ФА, роботы, VSA, EW, сигналы и в конце понял что это всё не работает ДЛЯ МЕНЯ. Каждый находит свой путь
это ни для кого не работает))) поверь....

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А какой вы нашли если не секрет? Все то что вы назвали может конечно работать но только при сопутствующих условиях их применения. Я вы не сказал, что начинать новичку нельзя с изучения ТА. А вот индикаторы мне кажется это лишнее.
да напиши какой же тогда ты выход нашел в общем.
darow вне форума
Старый 09.01.2017, 19:51
#255
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Я уже написал про него (выход) - нахождение закономерностей, или patternов в поведении цен вокруг недавних уровней сопротивления и поддержки.
Если знаете английский, то почитайте ссылку из ForexFactory на человека, ставшего для меня ориентиром.
Coytes вне форума
Старый 09.01.2017, 19:56
#256
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Если знаете английский, то почитайте ссылку из ForexFactory на человека, ставшего для меня ориентиром.
да я же писал выше, что читать какие-то статьи или учебники на любых языках не помогают в трейдинге) устал уже всем объяснять...
darow вне форума
Старый 09.01.2017, 20:29
#257
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

не нужно никому ничего доказывать. Народ сам поймёт, со временем. Я с вами в этом полностью согласен что учебники в данной области не помогают и не помогут
Kollektor вне форума
Старый 09.01.2017, 20:41
#258
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Моя ссылка - это не статья и не учебник, а скорее жизненный опыт в виде журнала человека, который сумел найти свой путь, и для меня служит целью, к которой я стремлюсь.
Coytes вне форума
Старый 09.01.2017, 21:15
#259
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
не нужно никому ничего доказывать. Народ сам поймёт, со временем. Я с вами в этом полностью согласен что учебники в данной области не помогают и не помогут
респект 100%!!!
Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Моя ссылка - это не статья и не учебник, а скорее жизненный опыт в виде журнала человека, который сумел найти свой путь, и для меня служит целью, к которой я стремлюсь.
ну пробуйте, как достигните цели, ждем вас здесь с рассказом)
darow вне форума
Старый 09.01.2017, 22:14
#260
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ну пробуйте, как достигните цели, ждем вас здесь с рассказом)
Спасибо!
Цель уже была достигнута, этому служит показатель на ForexFactory.com - https://www.forexfactory.com/acolyte#acct.06-tab.report
так что теперь пора идти дальше Начну потихоньку, как раскочегарюсь и, так сказать, снова впишусь в тему, дам знать.
Coytes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход