MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 08.01.2017, 16:41
#141
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну вот если мне нужно почитать отзывы, то я много стараюсь изучить их и что-то среднее уже понять для себя. Но со всеми этими накрутками действительно и мое средне-выведенное мнение может быть не верным. Наверное и правда лучше на нескольких проверенных форумах остановиться и все.
Да вот все приходят к такому мнению, что нужно искать надежность по мнениям других пользователей, но именно эта накрутка и направлена на то, что пользователи делают на их упор. Потому и статистика такая, что риск всегда есть в заработке.
romator08 вне форума
Старый 08.01.2017, 17:25
#142
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что мешает их выключить и обо всем позабыть? В то время, как записка или рисунок всегда будут мелькать перед глазами. О, еще можно перед телевизором учиться выполнять новые упражнения. Как раз и весело, и полезно.
Наверное это подойдет тому у кого есть телевизор и кто проводит перед ним большое количество времени. У меня кстати свекровь на кухне телевизор поставила - готовит кушать и новости смотрит. У меня другое отношение к ТВ - уже давно его не смотрю. Фильмы сами накачиваем из интернета и поэтому когда выдается время посмотреть кино, то просто отдыхаем в этот момент и ни с чем не совмещаем.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 18:18
#143
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
пишут что ребенка хвалить опасно. По моему по методике Монтессори.
Не хвалить ребенка тоже очень вредно. Малыши любят похвалу, тянутся к ней. Можно вырастить поколение недолюбленных (по их собственному мнению) детей. Потом люди будут неуверенными в себе - в детстве-то их не поощряли или делали это слишком редко.

Еще читала в одной книге, что хвалить и ругать нужно только поступки ребенка, а не самого маленького человека. С одной стороны это верно, но с другой - вредно, особенно для девочек. Можно привить им такое мировоззрение (не специально, оно само таким сформируется), что любовь надо заслужить. И вырастет этакая ломовая лошадь, которая будет тянуть на себе весь дом в надежде, что ее заслуги будут замечены. А не будут! И счастья не будет...
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 19:09
#144
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
что хвалить и ругать нужно только поступки ребенка,
Я например именно так и делаю. Ну сделал ребенок хорошее дело, почему его не похвалить? Ведь и мы же взрослые тоже нуждаемся в похвале. А сделал шкоду, всегда все разложу по полочкам и объясню где он был неправ.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 19:20
#145
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я например именно так и делаю. Ну сделал ребенок хорошее дело, почему его не похвалить?
А как именно хвалите? Похвалить-то тоже можно по-разному. Например, ребенок картинку нарисовал. Что вы ему говорите? "какой ты у меня молодец/умница!"? Или "Какая замечательная у тебя картинка получилась!" В первом случае мы хвалим ребенка, во втором поступок. Так вот некоторые психологи рекомендуют хвалить ТОЛЬКО поступки. Т.е. ребенка мы не хвалим никогда. Не ругаем (потому что там тоже поступки ругаются), но и не говорим, что ребенок хорош сам по себе. Вот в чем разница.

Например, сын у меня еще мал - 2 года всего. Но когда он что-то делает, я в основном хвалю именно поступок - что он сделал правильно. Когда "пестую" его, могу сказать, как сильно я люблю его, что он самый замечательный на свете.
А дочке говорю в основном, что она у меня хорошая. И только потом, что она сделала хорошо. Ведь для ребенка огромная разница между фразами: "Как ты хорошо убрал комнату!" и "Ты моя помощница!". Вот сыну я бы сказала первую фразу, а дочке - вторую.
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 19:24
#146
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вот поэтому и я хочу приспособить себя выполнять несколько дел на "отлично". Чтобы и ребенок это видел, и в дальнейшем он сам мог совмещать несколько дел как Цезарь))) И действительно будет больше свободного времени потом)))
Я своим детям показываю, как прекрасно можно не ходить на работу. Во всяком случае, мои дети не считают, что я работаю. Так иногда езжу по делам и с людьми разговариваю. Ну и деньги мне за это дают.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 19:27
#147
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Смотреть нужно отзывы и обсуждения на сторонних ресурсах.
Ну вот я уже в другом месте писала, что для себя создаю усредненное мнение о том или ином продукте/вещи. Всем отзывам не доверяю.
bessonkaty вне форума
Старый 08.01.2017, 19:28
#148
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А как именно хвалите?
Хвалю за поступки. По словам психологов, если постоянно нахваливать личные качества малыша, в будущем, сталкиваясь с трудностями, он будет испытывать затруднения.
yulya79 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 20:54
#149
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Один украинский писатель в своих произведениях любил повторять, что день принадлежит мужчинам для совершения великих подвигов, а ночь - женщинам для создания романтической обстановки или для мудрых, обдуманных действий.
Да, писатель прав. Ночью когда все вокруг спит, город в полудреме, даже мыслишь по иному в непринужденной обстановке. Есть над чем подумать и переосмыслить.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Это дело привычки и самовнушения. Просто вы сами себя так запрограммировали. Но на самом деле человеку очень важно жить по природному ритму: ложиться спать до часу ночи, вставать пораньше. Тогда в организме все гормоны образуются, человек гораздо дольше остается молодым и здоровым. С возрастом ситуация усугубляется.
Не знаю самовнушение ли это, но мне так комфортнее сосредоточится на своих делах. Не люблю когда кто-то отвлекает и мешает.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2017, 21:37
#150
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я - Цезарь или как все успевать?
Время не лечит, не стоит задумываться стоит приниматься за дело или нет - смело принимайтесь делайте, доводите его до конца, и не стоит браться за несколько дел одновременно. Лучше одно но делайте качественно и всё будете успевать.
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 14:31
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну начинать то надо с малого. Я же не собираюсь одновремено учить ребенка решать теоремы и рисовать чертежи, к примеру. Пусть пока учится мелкие дела совмещать, тогда в будущем и что-то посложнее получаться будет.
Я писал как раз о том, что сама идея, что "будущем и что-то посложнее получаться будет" - неверная. Нет не будет, если ваш ребенок не гений. Лучше учите правильно фокусироваться на чем то одном и решать до конца. Немного перфекционизма не помешает.
binoptions вне форума
Старый 09.01.2017, 14:46
#152
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Я писал как раз о том, что сама идея, что "будущем и что-то посложнее получаться будет" - неверная. Нет не будет, если ваш ребенок не гений. Лучше учите правильно фокусироваться на чем то одном и решать до конца. Немного перфекционизма не помешает.
Я тоже в чем-то перфекционист. Но дети они как губка, впитывают все! И если их правильно учить и вкладывать в них, то плоды будут. Я в это верю и буду стараться, чтобы мой ребенок был лучше меня. И не обязательно быть гением...
bessonkaty вне форума
Старый 09.01.2017, 14:48
#153
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я тоже в чем-то перфекционист. Но дети они как губка, впитывают все! И если их правильно учить и вкладывать в них, то плоды будут. Я в это верю и буду стараться, чтобы мой ребенок был лучше меня. И не обязательно быть гением...
Не обязательно чтоб дети были гением или цезарем. Вот им то как раз торопиться и не к чему. Пусть спокойно учатся делать все дела по очереди, спокойно и не торопясь. Тогда, во взрослом возрасте у них получится и совмещать несколько дел, если будет нужно.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 14:57
#154
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не обязательно чтоб дети были гением или цезарем. Вот им то как раз торопиться и не к чему.
Да конечно. Я же не говорю о том, что сразу малышей нагружать кучей работы. И заставлять делать то и то, и это. Но если я сама буду продуктивно выполнять несколько дел сразу, то и ребенок будет расти и это делать неосознанно. И главное его правильно направлять, чтоб не шарам-барам было это)))
bessonkaty вне форума
Старый 09.01.2017, 15:04
#155
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Да конечно. Я же не говорю о том, что сразу малышей нагружать кучей работы. И заставлять делать то и то, и это. Но если я сама буду продуктивно выполнять несколько дел сразу, то и ребенок будет расти и это делать неосознанно. И главное его правильно направлять, чтоб не шарам-барам было это)))
Конечное, дети должны видеть маму и папу, занимающихся каким-то делом, а не праздно развалившихся на диване. )) Дети, они такие - стараются все повторять за родителями и ведут себя так же.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 15:19
#156
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Но в тоже время я где-то прочитала, что ребенок обязательно должен видеть, что у мамы и папы тоже есть свои дела, что не все время должно быть посвящено только ему. Тогда он понимает, что и у него есть СВОЕ время. Мой бывает сидит и сам играет в то, что ему интересно. И попробуй подойти и поиграй с ним - психует)))) Личное пространство)))
Но при этом уже пытается помогать мне у уборке, прибирать игрушки))))
Это верно, дети - наше зеркало, всему они учатся от нас, все наши поступки они копируют, поэтому нужно всегда подавать хороший пример детям, тогда они вырастут самостоятельными и успешными.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 15:36
#157
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это верно, дети - наше зеркало, всему они учатся от нас, все наши поступки они копируют, поэтому нужно всегда подавать хороший пример детям, тогда они вырастут самостоятельными и успешными.
Знаете, как появился ребенок, начала сама за собой пристальнее следить))) Что я делаю и как)))
bessonkaty вне форума
Старый 09.01.2017, 15:53
#158
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Знаете, как появился ребенок, начала сама за собой пристальнее следить))) Что я делаю и как)))
Это правильно, все ваши поступки вы потом увидите в своем ребенке. Как он ведет себя в той или иной ситуации. Поэтому, порой прежде чем обвинять своего ребенка в чем-то, задумайтесь о себе.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 18:07
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это правильно, все ваши поступки вы потом увидите в своем ребенке. Как он ведет себя в той или иной ситуации. Поэтому, порой прежде чем обвинять своего ребенка в чем-то, задумайтесь о себе.
Точно-точно! Иногда как что-нибудь "выкинет" и уже думаешь, блин где ж что такого сделал то)))))) Хватает на лету все)))
bessonkaty вне форума
Старый 10.01.2017, 03:09
#160
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я - Цезарь или как все успевать?
Итак – всего 5 пунктов, первые три помогут все успевать в течение дня, два последние – не опаздывать на работу и встречи.

Составляйте список дел на каждый день.

Это самый важный и затратный по времени пункт из всех.

Каждый вечер записывайте в ежедневник все, что вам нужно сделать в течение следующего дня.

Можете разделить на два списка рабочие и личные задания, но не игнорируйте даже такой мелочный пункт, как «вынести мусор».

Если у вас совсем критическая ситуация с планированием, то напротив каждого дела поставьте пометку, когда именно его нужно выполнить.

В течение дня работайте со списком.

Каждые полтора-два часа сверяйтесь со списком, контролируйте, идете ли вы по графику, вычеркивайте уже сделанные задания, выделяйте цветными маркерами особо важные дела и т.д.

Поначалу это может раздражать, но вскоре вы поймете необходимость такой работы.

Помню, как Яна жаловалась, что на возню с этим списком она тратит своего времени больше, чем на работу, а затем даже полюбила свой ежедневник.

Говорила: «Чувствую себя такой деловёхой!»

Начинайте собираться за час до времени выхода из дома.


Забудьте фразы: «Посплю еще 15 минут», «Досмотрю 10 минут фильм, а затем начну сборы», «Ой еще полно времени, можно поболтать с подружкой по телефону» и т.д.

Чтобы успеть вовремя на работу, вам нужно выйти из дома ровно в 8.30?

Тогда на 7.29 вы заводите будильник, а в 7.30 уже начинаете собираться.

Не позволяйте себя отвлекать от намеченной цели.

Да, форс-мажорные обстоятельства никто не отменял.

Но ваше желание поглазеть на фотки в Facebook – это не форс-мажорное обстоятельство, а обычное разгильдяйство.

Коллеги зовут вас выпить кофе, а вам нужно еще полчала, чтобы закончить отчет? Не бойтесь сказать им, что у вас по плану перерыв через полчаса.

Вы же не в начальной школе, поэтому вместо насмешек: «Что, мамочка не разрешает?» — получите уважение.

Выходите из дома вовремя.

Даже если вы чего-то не успели сделать (сложную укладку, бутерброды на обед, погладить новую юбку и т.д.) – это не причина, чтобы выйти на 15 минут позже из дому и опоздать.

Не успели сделать укладку – стяните волосы резинкой, вышли без бутербродов – купите что-нибудь на обед, хотели непременно надеть новую юбку, а она мятая – надевайте глаженые штаны.

Если вы что-то не успели, то это ваши проблемы, а не людей, которые вынуждены терпеть ваши опоздания!

Следующий раз будете собираться быстрее.

Эх, воспитывать Вас нужно кнутом и пряником!
Modzhin2510 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход