MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 02:25
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня какие проблемы). Я так, просто знакомая. Привела в пример наглядное сходство с ситуацией с кредитами и долговыми обязательствами. Сама то я очень редко беру кредит, когда нет другого выхода, а срочно нужно решать проблему.
Просто из-за нашей знакомой нам даже среди ночи с Киева звонили. Такое чувство было, что мы ее прячем у себя в шкафу и не говорим никому)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 04:03
#42
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Прямо в школе ввести этот предмет
Да ну Вы же сами понимаете, что этого явно не будем. Правительству совсем не выгодно, чтоб все граждане были финансово грамотными и финансово развитыми. Кто-то же должен двор мести
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 05:22
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Просто однажды мои знакомые не внимательно прочли договор, а точнее пункт с очень мелким шрифтом, при покупке бытовой технике, и потом не смогли сдать назад по гарантии.
Гы-гы, наверное в кредитном договоре было сказано, что сим договором производитель освобождается от гарантийных обязательств.
assss вне форума
Старый 09.01.2017, 08:13
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Гы-гы, наверное в кредитном договоре было сказано, что сим договором производитель освобождается от гарантийных обязательств.
Скорее всего так и было, я не уточняла, зато я получила хороший урок и хорошо, что не на своей ошибке, а теперь я наученная и дотошная в плане договоров))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 10:51
#45
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот поэтому когда беру любой товар в кредит, даже не значительный по цене, то всё равно изучаю договор от корки до корки, а то возьму телефон, а счёт выставят за холодильник))
Главное что бы ипотеку не оформили , под видом покупки чайника
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Зачетная картинка, мне понравилось, но по сути так и есть, заемщик сам виновать что ввязывается в кредитную каббалу и отсюда уже вытекают последствия.
Ну да заемщик выступает в роли просящего и у него остается выбор только согласится или уйти не с чем.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ага. Классная картинка и кстати каждый кредитор так наверное и думает, когда пытается впаять потенциальному заемщику кредит. Тут главное сто раз прочитать, двести раз переспросить и триста раз подумать.
Сколько раз не читай условия не изменятся, и хорошо если есть выбор и можно подобрать что «по проще», но читать тем не менее нужно дабы не было потом неприятных сюрпризов.
kuz9 вне форума
Старый 09.01.2017, 11:32
#46
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Скорее всего так и было, я не уточняла,
Скорее всего, так не было, потому что невозможно.
assss вне форума
Старый 09.01.2017, 11:36
#47
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Главное что бы ипотеку не оформили , под видом покупки чайника

Ну да заемщик выступает в роли просящего и у него остается выбор только согласится или уйти не с чем.

Сколько раз не читай условия не изменятся, и хорошо если есть выбор и можно подобрать что «по проще», но читать тем не менее нужно дабы не было потом неприятных сюрпризов.
Да-к конечно. каждый умный или более менее понятливый в кредитах будет искать условия которые ему подходят больше всего. Это по незнанию есть люди гребут кредит не разобравшись, а потом хоть вешайся.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто из-за нашей знакомой нам даже среди ночи с Киева звонили. Такое чувство было, что мы ее прячем у себя в шкафу и не говорим никому)
Наверное это потому, что когда знакомая Ваша брала кредит, то указала Ваш номер телефона. Они же просят там указывать номера для сверки знаете ли вы ее или нет. А у меня другая ситуация.
Aless33 вне форума
Старый 09.01.2017, 11:53
#48
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да ну Вы же сами понимаете, что этого явно не будем. Правительству совсем не выгодно, чтоб все граждане были финансово грамотными и финансово развитыми. Кто-то же должен двор мести
Вот вы даете. А что по вашему человек, который метет двор не может быть финансово грамотным. Уметь распределять разумно свои средства умеют не только премьер министры.
zlata777 вне форума
Старый 09.01.2017, 13:31
#49
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Это уже, скорей, необходимый минимум, которым должны обладать большинство граждан. Уже сейчас для этого созданы все условия.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 14:19
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это уже, скорей, необходимый минимум, которым должны обладать большинство граждан. Уже сейчас для этого созданы все условия.
Согласен с вами. Это наряду с необходимой базой зарубежного языка(в большинстве своем английского языка) важный атрибут для гражданина.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 14:23
#51
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Это наряду с необходимой базой зарубежного языка(в большинстве своем английского языка) важный атрибут для гражданина.
Я бы в школах уже вводил подобные уроки, но к сожалению, я не министр образования Хотя инициатива была бы похвальной. Сейчас хоть бизнес каналы начали появляться.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 21:46
#52
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Главное что бы ипотеку не оформили , под видом покупки чайника
О да конечно, тогда и холодильных оплатить покажется мелочью по сравнению с выплатой по ипотеке, а умельцев в данной сфере хватает, так могут зубы заговорить, что и не глядя подпишешь.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:38
#53
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
О да конечно, тогда и холодильных оплатить покажется мелочью по сравнению с выплатой по ипотеке, а умельцев в данной сфере хватает, так могут зубы заговорить, что и не глядя подпишешь.
Да уж умельцев плести словесные кружева и заниматься очковтиранием в банках для этого и держат. Самому когда то мозги затерли так что пропустил доп пункт про оплату страховки кредита, это конечно в последствии позволило мне закрыть кредит досрочно и за счет банка, но несколько лет пришлось платить за свою невнимательность.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да-к конечно. каждый умный или более менее понятливый в кредитах будет искать условия которые ему подходят больше всего. Это по незнанию есть люди гребут кредит не разобравшись, а потом хоть вешайся.
Для этого и существуют все яркие и красочные акции, что бы люди на них велись не вчитываясь в договора. Да и у «понятливых» тоже может не быть выбора, и придется соглашаться на то что дают.
kuz9 вне форума
Старый 14.02.2017, 22:18
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Фин грамотность , напрямую зависит от СМИ и не просто , а именно правильных передач и коучей. Сейчас при всемирной паутине это куда проще , чем раньше. Да и мир из производственников превратился в "офисный планктон". Что говорить , если в одной комнате сидят и не говорят, а пишут смс-ки друг другу. Не помню какой институт , но помню макет человека из 2050 года: Лысый, с большой башкой (типа умный), с одним указательным развитым пальцем ( заказы по интернет магазинам делать с доставкой на дом), ну и понятно , что это уже не человек сильный, но слабый и жить такие долго не будут.
Глеб Волков вне форума
Старый 15.02.2017, 08:12
#55
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот именно, то что человек становится финансово грамотным значит у него и зарплата повысится и появится возможность обойтись при дорогой покупке без кредитов.
когда повышается зарплата,то повышаются и цены
MyBlogInvest вне форума
Старый 15.02.2017, 22:34
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
когда повышается зарплата,то повышаются и цены
Ну я же не говорю, что повышение зарплаты всем, я говорю, что если человек грамотный и образованный, то и зарплата будет соответствовать его должности.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.02.2017, 20:25
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

конечно когда на всем экономишь прогнозируешь на что будешь жить ближайшие полгода станешь не только финансистом, но и бухгалтером по учету и перерасчету бюджета семьи
Лиана1978 вне форума
Старый 20.02.2017, 10:00
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 491
Благодарностей: 64
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

В связи с последними новостями ждем введения налогов на повышенный уровень IQ
Артем Захаров вне форума
Старый 22.02.2017, 08:26
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 10
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ага повышается, вкладывают все в большее количество пирамид с каждым годом, так что пирамидам в этом вопросе повезло с такими буратинами.
Я считаю, что нет явно выраженной корреляции между финансовой грамотностью и распространенностью финансовых пирамид. Финансовые пирамиды, если посмотреть на них вне всяких эмоций, являются одним из инструментов, используя которые можно добиться положительного мат.ожидания прибыли (разумеется личного для отдельного участника). Просто при использовании этого инструмента нужно соблюдать свои правила + не "вбухивать" все средства в один проект. Рефоводы по своему зарабатывают и т.д. Главное, что, если подойти к этому с умом, то зарабатывать можно.
Точно также зарабатывают на форекс-кухнях (почти все брокеры ими являются полностью или отчасти), бинарных опционах, ставках на спорт, покерных темах, пари и т.д. То есть везде, где можно, опираясь на знания/опыт/информацию склонить математическое ожидание в свою пользу, несмотря на то, что в среднем игроки теряют (одни теряют и отваливаются, другие сначала теряют, набивают опыт и далее выходят в плюс). Ну и жестко работает принцип Парето, без него уж никак))
magenta вне форума
Старый 22.02.2017, 11:57
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Артем Захаров, ну тогда, многим не придется особо на него тратится))
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход