MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 19:49
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот как раз таки я уверен в обратном, скорее всего купили или вынесли из музеев и государственных библиотек ценные экземпляры в свое время.
сейчас воруют из галерей и библиотек не меньше, богатенькие буратины заказывают и для них выносят. посмотрите хотя бы на коллекции украинских богатеев.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 22:43
#62
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Я вообще не любитель библиотек, если надо почитать-читаю в интернете, у самого дома книжек валом, надо брать и приглашать к себе домой друзей и знакомых чтоб книги читали с каждого брать 7000 руб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 00:19
#63
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, но 7 тыс. рублей - это уже слишком. Наоборот нужно доплачивать историкам и другим людям, которые будут тратить свое время и копаться в этих томах.
Вот уж точно, да ещё понимаю если что то интересное почитать, не обычное, хотя сейчас в интернете можно найти и прочитать всё что угодно, не выходя из дома и не покидая уютного кресла.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 02:09
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
7000 — это половина зарплаты среднестатистического работающего человека, естественно обычные люди туда не пойдут. Туда будет ходить только элита, как их еще называют "золотая молодежь" , хотя и то не факт
А вы правда думаете, что для молодежи это будет интересным?) Основная масса скорее на клуб какой-нибудь деньги потратит, чем на такую библиотеку)
ksyuu96 вне форума
Старый 09.01.2017, 10:47
#65
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Очень дорогие, кстати, такие "томики" для домашней коллекции. Безусловно, все зависит от автора, эпохи и тематики. Но даже за такие книги больше возьмут, чем за вход в библиотеку)
Я это понимаю, но тут это хоть обоснованно - ведь книга будет в твоей коллекции, а тут просто пришел ее почитать. Не знаю даже, какие у сей идеи перспективы, но думаю что не очень.
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 11:55
#66
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Нет, скорей всего там будет все по фен шую, с отдельными комнатками, чтобы читатели за такие деньги могли спокойно расслабиться за столиком.
Да уж по феншую это точно с учетом «готического стиля»
chibic вне форума
Старый 09.01.2017, 12:08
#67
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот как раз таки я уверен в обратном, скорее всего купили или вынесли из музеев и государственных библиотек ценные экземпляры в свое время.
Вроде речь шла о копиях, и я так понимаю что доступных для большинства коллекционеров, но я могу и ошибаться, неправильно интерпретировав написанное.
andrey2301 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:27
#68
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я это понимаю, но тут это хоть обоснованно - ведь книга будет в твоей коллекции, а тут просто пришел ее почитать. Не знаю даже, какие у сей идеи перспективы, но думаю что не очень.
Если бы такие ценные книги были на прилавках магазинов постоянно, а не через кого-то контрабандным способом, то не нужно будет платить 7 тысяч рублей, чтобы почитать ее)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 12:33
#69
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Если бы такие ценные книги были на прилавках магазинов постоянно, а не через кого-то контрабандным способом, то не нужно будет платить 7 тысяч рублей, чтобы почитать ее)
А при чем тут прилавок? Цена же была бы тогда не 7 тысяч за книгу, а миллион или даже десять.
А полистать всем подряд такую книгу вряд ли бы давали.
Да и не думаю, что такие книги только котрабандой продаются. Уверен, что есть специализированные магазины и аукционы, где каждый желающий может приобрести.
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 12:38
#70
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Если бы такие ценные книги были на прилавках магазинов постоянно, а не через кого-то контрабандным способом, то не нужно будет платить 7 тысяч рублей, чтобы почитать ее)
Такие книги просто так на руки никому не дадут, это национальное сокровище, можно так сказать. Им нужно бережное отношение, поэтому, это просто нереально, нужно платить, чтобы посмотреть.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 12:50
#71
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А при чем тут прилавок? Цена же была бы тогда не 7 тысяч за книгу, а миллион или даже десять.
А полистать всем подряд такую книгу вряд ли бы давали.
Да и не думаю, что такие книги только котрабандой продаются. Уверен, что есть специализированные магазины и аукционы, где каждый желающий может приобрести.
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
но тут это хоть обоснованно - ведь книга будет в твоей коллекции
Так вот, если бы такие книги можно было бы купить и они находились в открытом доступе, то надобность в таких библиотеках пропала, потому что за 4 часа и 7 тысяч рублей книгу, возможно, вдоль и поперек не изучишь. Дорогие экземпляры, которые стоят миллионы они, согласен, на аукционах различных. Но ведь стоимость книги - это понятие относительное. Существуют книги, в которых информации лично для вас может быть очень много полезной, но она в библиотеке. А вход стоит 7 тысяч рублей.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 13:03
#72
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Так вот, если бы такие книги можно было бы купить и они находились в открытом доступе, то надобность в таких библиотеках пропала, потому что за 4 часа и 7 тысяч рублей книгу, возможно, вдоль и поперек не изучишь. Дорогие экземпляры, которые стоят миллионы они, согласен, на аукционах различных. Но ведь стоимость книги - это понятие относительное. Существуют книги, в которых информации лично для вас может быть очень много полезной, но она в библиотеке. А вход стоит 7 тысяч рублей.
Не думаю, что там есть книги, которых нет в более дешевых или электронных вариантах.
Опять же насчет надобности библиотеки. Может ее и нет совсем
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 13:32
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не думаю, что там есть книги, которых нет в более дешевых или электронных вариантах.
Опять же насчет надобности библиотеки. Может ее и нет совсем
Так вот, что понять, есть ли там такие книги, нужно сходить) Или узнать у тех, кто там работает) Пока же, не думаю, что многие документы, которые ранее были "Совершенно секретно"(которые, возможно, в библиотеке такой и находятся) можно скачать в интернете "без регистрации и смс"!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 13:35
#74
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Так вот, что понять, есть ли там такие книги, нужно сходить) Или узнать у тех, кто там работает) Пока же, не думаю, что многие документы, которые ранее были "Совершенно секретно"(которые, возможно, в библиотеке такой и находятся) можно скачать в интернете "без регистрации и смс"!)
Ну мне это точно не интересно и не важно ,какие там книги у них есть
И таких большинство. Допускаю, что какие-нибудь ученые, изучающие религию и прочее могут найти там что-то для себя. Но не думаю, что у них есть деньги платить столько.
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 14:01
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну мне это точно не интересно и не важно ,какие там книги у них есть
И таких большинство. Допускаю, что какие-нибудь ученые, изучающие религию и прочее могут найти там что-то для себя. Но не думаю, что у них есть деньги платить столько.
У них не деньги, а доступ к такой информации должен быть( во всяком случае знают тех, кто может добыть доступ к ней!) Мало ли, вдруг какие-то книги или документы будут интересны обычному читателю)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 14:06
#76
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

7000 рублей для ценителей очень смешная сумма.
Богатых интеллигентных людей не меньше, чем бедных.
Я считаю все правильно сделали, цена адекватная, вот только по времени маловато.
Сделали бы вход на месяц 50 000 - 100 000 рублей


Цитата:
Интересно,много ли любителей найдется посетить такую библиотеку за 7 тыс.руб.Это должны быть любители старинных книг,не бедные причем.Руками потрогать,полистать старые редкие книги,должно быть это будут коллекционеры либо писатели,знатоки старины.В любом случае открытие такой библиотеки приобщит людей к высокой культуре и истории.
bezuprechnuy вне форума
Старый 09.01.2017, 14:19
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
А мне кажется нормальный ход для культурной столицы. Такой себе музей-библиотека для зажиточных интеллигентов, да и любителям бань и клубов при деньгах тоже может как-нибудь захочется посмотреть на старину, на счет статусного места согласен.
Rate вне форума
Старый 09.01.2017, 14:30
#78
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Сделали бы вход на месяц 50 000 - 100 000 рублей
Вы считаете, что все российские писатели настолько богаты, чтоб платить по 100 тыс руб за вход в библиотеку? Вам бы только потролить темы, в большинстве случаев писатели и ценители старины вообще живут бедно.
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 19:24
#79
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

А ты я вижу мастер по вычислению троллинга и всезнающий, вот прям знаешь как люди живут и что едят. В Киеве сидишь, а про русских тоже в книгах прочитал или новостях услышал?

А кому интересно и нужно, те и будут платить и 20 000 рублей, что-бы попасть в библиотеку. Если у тебя таких денег (7000р) нет , то это не значит что другие не могут такие деньги платить за посещение такой библиотеки.
Ценители и коллекционеры "живут бедно"

Свободен
bezuprechnuy вне форума
Старый 10.01.2017, 07:22
#80
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
сейчас воруют из галерей и библиотек не меньше, богатенькие буратины заказывают и для них выносят. посмотрите хотя бы на коллекции украинских богатеев.
Ну из частных в любом случае украсть значительно сложнее, по понятным причинам, там и охрана лучше и мотивировать могут эти товарищи правоохранителей если что.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход