MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 23:14
#101
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как работа продавцом на оптовой базе позволила вам насмотреться, что делают в супермаркетах с просрочкой?
Не стоит придираться к словам. Если правильно читать - два абзаца отдельно.
С продавцами и товароведами супермаркетов тоже есть некоторый опыт общения. Работала экспертом и общалась много с разными людьми из торговли.
Если у вас есть свое видение супермаркетов, готова выслушать. Перерабатывать просроченные продукты - это разумно и рационально. Не всегда плохо и опасно есть некоторые виды готовых блюд.
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
после 2х месяцев работы в кафе с шашлычной, я несколько лет боялся любого маринованного мяса, которого не видел перед маринадом.
Мы не покупали яйца около года, после работы продавцом.
Светотень вне форума
Старый 05.01.2017, 00:59
#102
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Точно - не скоро. В основном все беды идут от недалекости людей. Вот конкретный пример - супермаркет заказывает, допустим, 100 кг. колбасы 1 раз в 3 дня, из-за маленькой проходимости товар не продают до окончания срока годности, поэтому "свежая" порция просрочки регулярно появляется (ее моют, перебивают срок и т.д.). Логичное решение проблемы - заказывать меньше товара, такое количество, которое магазин сможет продать. Но люди, видимо, не могут пойти более легким путем, поэтому такая ситуация наблюдается вновь и вновь.
В принципе, согласен с вами. Это упростило бы жизнь и сэкономило бы средства. Однако, в один день купило мало людей, а на следующий может быть на эту колбасу может быть спрос. Тут нужно просчитать все, чтобы с выгодой для себя и для клиента товар продать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 10:02
#103
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
В принципе, согласен с вами. Это упростило бы жизнь и сэкономило бы средства. Однако, в один день купило мало людей, а на следующий может быть на эту колбасу может быть спрос. Тут нужно просчитать все, чтобы с выгодой для себя и для клиента товар продать.
Да, то, что вы описали встречается, и чаще, чем мой пример. Просто я описала работу одного из супермаркетов моего города. Там такая ситуация длится уже около полугода, со дня открытия.
incolor вне форума
Старый 06.01.2017, 01:29
#104
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Мы не покупали яйца около года, после работы продавцом.
У каждого свой негативный опыт.
simon4 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:01
#105
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

уже страшно ходить в магазины,посмотришь по телеку,почитаешь новости и понимаешь,что надо валить в деревню на натур харчи
olya-popova вне форума
Старый 08.01.2017, 15:49
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Как то странно вы меня поняли, ну да ладно.
Ну так вы же оправдывали использование просроченных продуктов, или продуктов на грани просрочки в приготовлении продуктов питания.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 11:04
#107
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну так вы же оправдывали использование просроченных продуктов, или продуктов на грани просрочки в приготовлении продуктов питания.
Эх, ладно копировать написанное не буду.
Я не оправдываю использование таких продуктов, а просто констатировал тот факт что некоторые продукты еще вполне съедобны после окончания срока годности. И все, без каких либо призывов питаться такими продуктами.
simon4 вне форума
Старый 09.01.2017, 11:19
#108
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Я не оправдываю использование таких продуктов, а просто констатировал тот факт что некоторые продукты еще вполне съедобны после окончания срока годности. И все, без каких либо призывов питаться такими продуктами.
А вот в Европе все чаще и чаще стали открываться магазины, в которых продают по бросовым ценам продукты питания у которых уже истек срок годности, или он уже на грани. Да и самый ближний наш сосед, Финляндия, давным уже этим бизнесом промышляет.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 17:02
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
а просто констатировал тот факт что некоторые продукты еще вполне съедобны после окончания срока годности.
А не надо такой факт констатировать, так как после такой констатации другим технологом из Ашана, из просрочки, которая вроде годная, будут что-то готовить. Как пример. Есть просрочка - значит пора на списание.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (09.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:21
#110
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Россельхознадзор обнаружил в "Ашане" новые нарушения

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
А вот в Европе все чаще и чаще стали открываться магазины, в которых продают по бросовым ценам продукты питания у которых уже истек срок годности, или он уже на грани. Да и самый ближний наш сосед, Финляндия, давным уже этим бизнесом промышляет.
Раз продают значит пользуется спросом, и считают не зазорным такое употреблять в пищу. Тут уж как говорится бог им судья, хотя в армейке и сам жевал консервы 60-70 годов со складов длительного хранения, и до сих пор жив
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А не надо такой факт констатировать, так как после такой констатации другим технологом из Ашана, из просрочки, которая вроде годная, будут что-то готовить. Как пример. Есть просрочка - значит пора на списание.
Уважаемый я выражаю свое сугубо субъективное мнение , которое я никому не навязываю.
У каждого своя голова на плечах и он сам решит есть ему такое или нет. И опять таки, я повторюсь, я не считаю это правильным и нивкоем разе не призываю употреблять такую пищу или производные из нее, салаты например.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49