MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 08.01.2017, 16:38
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
NOKIA снова в игре

Компания Nokia вот вот войдет на рынок сенсорных телефонов выпустив в продажу первый смартфон, работающий на операционной системе Андроид. На первом этапе, новое устройство будет официально продаваться только в Китае. Сообщает издание Meduza на основании материалов от Forbes. Напомним, что ранее финский производитель выпускал мобильные устройства только на Symbian, Windows и Linux.




Модель имеет маркировку Nokia 6. Недавно было анонсировано, что новый смартфон впервые будет представлен на международной выставке MWC 2017. Но теперь компания всех удивила заявив, что новое устройство будет выпущено в продажу в Китае уже в ближайшее время, по цене 250$. По характеристикам этот телефон будет соответствовать своей бюджетной цене: 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камера на 16 мегапикселей.

Кроме того, представители компании сообщили что, Nokia 6 имеет и свои особенности, которые будут выгодно отличать его от конкурентов. Прежде всего новый смартфон порадует любителей музыки и качественного звука, ведь он оснащен стереодинамиками и двойными усилителями, при этом есть поддержка Dolby Atmos – технология объемного звучания.

Кроме того Nokia 6 будет отличаться модным дизайном: металлический корпус, экран диагональю 5.5 дюймов, оснащен защитным стеклом, и встроенным сканером отпечатков пальцев.

В начале 2000-х годов Нокиа считалась одним из самых успешных производителей кнопочных мобильников в мире. Однако позже была подавлена конкурентами основным образом Apple и Samsung. В 2014 году Microsoft выкупил практически обанкротившееся подразделение выпускающее телефоны Нокиа. А уже весной 2016 года финская корпорация HMD выкупила права на производство сенсорных телефонов под брендом Nokia.
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=9Sq5ZjZ-kFQ[/VIDEO]
Специально для mmgp.ru
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 16:42
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: NOKIA снова в игре

Посмотрел видео, презентацию смарта конечно сделали классную, и глубина цвета на экране тоже сделана красиво, так что будем ожидать качественных трубок от это компании.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 16:54
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Компания Nokia вот вот войдет на рынок сенсорных телефонов выпустив в продажу первый смартфон, работающий на операционной системе Андроид.
Читаю название новости и первая мысль: "Вот он телефон мечты снова на прилавках!". Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"... https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 18:26
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Читаю название новости и первая мысль: "Вот он телефон мечты снова на прилавках!". Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"...
Скорей всего тех телефонов что мы когда-то знали и любили, больше никогда не будет, теперь будет нечто очень далекое от них, и роднить его со старой Нокиа будет только название...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 18:29
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Читаю название новости и первая мысль: "Вот он телефон мечты снова на прилавках!". Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"...
Слились альтернативные ОС, слишком мал процент тех кто на них сидит, вот и выбрали то что нравится всем.
Nicu9999 вне форума
Старый 08.01.2017, 18:30
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Re: NOKIA снова в игре

Расстроилась, когда прочитала, что выпускаться они будут в Китае. А я то думала, что опять появятся телефоны той самой европейской сборки. А китайские может разве что ярые поклонники только из-за одного названия будут покупать.
Pegasik1987 вне форума
Старый 08.01.2017, 18:50
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Читаю дальше и "работающий на операционной системе Андроид"
Ну так с Виндовс Фоном у них ни сложилось и теперь будут использовать Андроид, хоть и среди андроид смартов конкуренция не хилая. Да и сразу кучу моделей покажут на MWC 2017.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 20:40
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Слились альтернативные ОС, слишком мал процент тех кто на них сидит, вот и выбрали то что нравится всем.
Согласен. Именно слились, а потенциал огромный. Даже тот же Microsoft, которые многие недолюбливают за все глюки и подвисания системы, но это куда интереснее, чем надоедливый Андроид с его вылетами, тотальными перезагрузками системы даже на самых топовых смартфонах.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 20:46
#9
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Расстроилась, когда прочитала, что выпускаться они будут в Китае. А я то думала, что опять появятся телефоны той самой европейской сборки
В любом случае я рада за эту компанию,которая нашла в себе возможности и сумела создать что-то конкурентно способное.Я до сих пор пользуюсь nokia т.к. мне нужен простой маленький легкий телефон.
akva31z вне форума
Старый 08.01.2017, 21:05
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
В любом случае я рада за эту компанию,которая нашла в себе возможности и сумела создать что-то конкурентно способное.Я до сих пор пользуюсь nokia т.к. мне нужен простой маленький легкий телефон.
Компания, которая купила такой бренд, то в итоге может получится что качество именно может подхрамать. Тем более если посмотреть, то цена совсем маленькая, интересно протестировать это все качество.
kissfm11 вне форума
Старый 08.01.2017, 22:32
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: NOKIA снова в игре

Помню свои детские времена как ходил с нокией 1100, хороший был телефон, а потом как начали штопать телефоны на виндовсе никому не нужные. Лучше бы они делали свои телефоны на операционке android и цены им не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 02:05
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Даже тот же Microsoft, которые многие недолюбливают за все глюки и подвисания системы
А Вы пользовались Майком, раз так говорите? Никаких подвисаний и вовсе нет, я 2-й год уже 535-й моделькой пользуюсь. Шустрее аппарата я еще не встречал из средней категории
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
NOKIA снова в игре
Как только появится на рынке, сразу бегом тестировать Лично я появление Нокии жду не дождусь!
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 02:12
#13
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: NOKIA снова в игре

Да уж, 250$ и "бюджетный вариант" в наших реалиях звучит печально. По дизайну,прикольный такой кирпичик. Сложилось впечатление, что где-то,может, дизайнеры вдохновлялись и четвертым айфончиком. А Андроид с пятой (или шестой версии,не помню уже,они так быстро выходят) стал выглядеть более-менее и вести себя хоть как-то похоже на операционную систему, все что до этих версий было, то это просто костыли были.
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 04:02
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
По дизайну,прикольный такой кирпичик. Сложилось впечатление, что где-то,может, дизайнеры вдохновлялись
Здесь вдохновление черпалось от Galaxy S7, ну гляньте только 1 в 1!
На мой взгляд, последние Люмии по дизайну куда круче были (1320,1520 и т.д)

Как фанат Майков скажу, что им нужно было не оста вливаться, а продолжать после 1520-й модели делать дальше смартфоны.
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 04:29
#15
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, последние Люмии по дизайну куда круче были (1320,1520 и т.д)

Как фанат Майков скажу, что им нужно было не оста вливаться, а продолжать после 1520-й модели делать дальше смартфоны.
Лично я не могу принять дизайн телефонов яркими оранжевыми, красными или желтыми цветами. Только черный, белый или металик, какой-нибудь, например.
А Нокия и Микрософт вроде больше не дружат?
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 07:43
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: NOKIA снова в игре

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
А Нокия и Микрософт вроде больше не дружат?
Не знаю как насчет дружбы, но Майкрософт выкупил у Нокиа линейку люмия в свое время и у Майкрософт она тоже не очень пошла.
Prext вне форума
Старый 09.01.2017, 08:03
#17
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: NOKIA снова в игре

Однозначно, старой и проверенной годами Nokia мы вряд ли когда то еще увидим. Немного напрягает, что сборка идет в Китае, но надо подождать и самому опробовать, чтобы говорить хорош смартфон или нет.
Shess2016 вне форума
Старый 09.01.2017, 08:19
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: NOKIA снова в игре

Если агрегат выйдет неплохой то можно будет позже прикупить, все таки нокия телефоны нормальные делали хоть порой и странной наружности
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 08:21
#19
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: NOKIA снова в игре

У меня кнопочный Нокиа. На протяжении 10 лет я не изменяю ему. Меня никогда он не подводил. И сейчас когда назрела покупка сенсорного телефона - я подожду это сенсор от Нокиа. Мне это интересно!
paramoshka вне форума
Старый 09.01.2017, 11:02
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: NOKIA снова в игре

Странно только, почему они запускают продажи в Китае, а не в других странах. При заявленных характеристиках и цене аппарат может получиться неплохим, только вот в Китае очень уж много местных аналогов даже дешевле. Сложно будет там Нокии.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход