MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2017, 23:41
#41
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Неплохие конечно советы для экономии денег, но не всегда получается, так как на праздники хочется всего и много, и обычно потом суммы выходят приличные.
Если заранее все распланировать, то можно на некоторых вещах сэкономить. Хотя, согласен с вами. Можно начеркать на бумажке список из 5 продуктов, а в итоге три тележки набиты до отказа!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 19:14
#42
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
есть такое пока находишься дома чувствуешь себя этаким расчетливым и рациональным человеком, а выбрался за покупками...и все

для меня из этих советов самый действующий - покупать в онлайне, так намного меньше получается совершать незапланированных покупок
Необязательно за покупками. Вышел просто на улицу погулять, свежим воздухом подышать и началось.... семечки купил, кофе с автомата, детям мороженное, воду сладкую. Если выходить, то без денег
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (04.01.2017)
Старый 06.01.2017, 18:23
#43
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

по моему никак ты их не сэкономишь, особенно если семья большая , всем нужно что то купить, а лучше начинать копить с начала года и тогда хватит на все!
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 18:31
#44
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

че их сохранять то? их просто нет(
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 15:38
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
че их сохранять то? их просто нет(
Вот это точно, конечно не каждый может откладывать деньги, поэтому экономить перед праздниками не у всех получается только потому, что цены высокие.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 16:02
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Jud Посмотреть сообщение
по моему никак ты их не сэкономишь, особенно если семья большая , всем нужно что то купить, а лучше начинать копить с начала года и тогда хватит на все!
Хахаха!) Точно!) Если в семье 4(5) и более, то лучше откладывать деньги с января или летом на море не ехать, чтобы Новый год отметить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 19:44
#47
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хахаха!) Точно!) Если в семье 4(5) и более, то лучше откладывать деньги с января или летом на море не ехать, чтобы Новый год отметить)
ну , а что так оно и есть, у нас семья большая , так что я отлаживаю с начала года и то всем не хватает))
Jud вне форума
Старый 07.01.2017, 20:22
#48
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Jud Посмотреть сообщение
я отлаживаю
Это что за *****?
assss вне форума
Старый 07.01.2017, 20:48
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Ничего ни есть ничего ни пить - самый идеальный вариант, тогда можно сэкономить кучу денег и при этом еще остаться с хорошими капиталовложениями и куда-нить их инвестировать.
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 21:10
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ничего ни есть ничего ни пить - самый идеальный вариант, тогда можно сэкономить кучу денег и при этом еще остаться с хорошими капиталовложениями и куда-нить их инвестировать.
Хахахах!) Вообще ничего ни есть, ни пить - не вариант) Лучше с зарплаты откладывать или на чем-то экономить: отпуск летом, например.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 17:52
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я тоже с женой праздновал, но алкоголь был. пили размеренно и тоже на утро не болела голова
Сейчас алкоголь не сильно дешевый, поэтому много не выпьешь его
Я в последний год решил полностью от него отказаться. Поэтому такое вот было принято совместное решение на этот Новый Год.
Drum13 вне форума
Старый 08.01.2017, 18:01
#52
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хахаха!) Точно!) Если в семье 4(5) и более, то лучше откладывать деньги с января или летом на море не ехать, чтобы Новый год отметить)
У нас 5 человек и мы ничего не откладываем. Просто планируем отпуск и все. А уже куда поехать решаем практически перед началом отпуска. Почему-то каждый год так.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 20:43
#53
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас 5 человек и мы ничего не откладываем. Просто планируем отпуск и все. А уже куда поехать решаем практически перед началом отпуска. Почему-то каждый год так.
Мы также в принципе, хотя, изначально(в начале года) примерно накидываем идеи на отдых на море(куда и сколько по цене).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 20:56
#54
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мы также в принципе, хотя, изначально(в начале года) примерно накидываем идеи на отдых на море(куда и сколько по цене).
Мы просто выделяем бюджет и позволяем детям решать куда едем в этот раз. Очень удобно и ответственности никакой. Если что-это дети решили. Я слабо представляю экономию.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 21:01
#55
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мы просто выделяем бюджет и позволяем детям решать куда едем в этот раз. Очень удобно и ответственности никакой. Если что-это дети решили. Я слабо представляю экономию.
Хахах!) По-хитрому все на детей свалить!) Да и в принципе, насчет экономии, согласен с вами. Иногда задумаешься накопить на что-то, а потом праздник, кто-то позвал на День Рождения, еще какая-то вылазка и уже денег нет) Вот и вся экономия)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 21:05
#56
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хахах!) По-хитрому все на детей свалить!) Да и в принципе, насчет экономии, согласен с вами. Иногда задумаешься накопить на что-то, а потом праздник, кто-то позвал на День Рождения, еще какая-то вылазка и уже денег нет) Вот и вся экономия)
Да, моя подруга как-то прислала пост, что "только захочешь разбогатеть-то колготки порвутся, то сахар закончится". В принципе да, неприкосновенный бюджет все-таки должен быть всегда. И пусть он будет лучше на путешествия, чем на болезни.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 21:10
#57
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да, моя подруга как-то прислала пост, что "только захочешь разбогатеть-то колготки порвутся, то сахар закончится". В принципе да, неприкосновенный бюджет все-таки должен быть всегда. И пусть он будет лучше на путешествия, чем на болезни.
Возможно, не только у меня возникает такое ощущения, будто "ты уже накопил и готов купить, что-то", но потом смотришь на сумму и думаешь "хмм, ведь можно и больше. Ладно, еще покоплю!", а потом того, чего хотел никто не производит, а на отдых не хватает)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.01.2017, 09:39
#58
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Возможно, не только у меня возникает такое ощущения, будто "ты уже накопил и готов купить, что-то", но потом смотришь на сумму и думаешь "хмм, ведь можно и больше. Ладно, еще покоплю!", а потом того, чего хотел никто не производит, а на отдых не хватает)
Я плохо умею копить, я люблю тратить. А вот мой муж, наоборот, просто скряга. Но и шопоголик одновременно. Может за одну минуту потратить много денег на всякую фигню. У нас просто есть определенная сумма, а потом мы ее с радостью тратим.
Арлекино вне форума
Старый 10.01.2017, 19:02
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как лучше сэкономить ваши деньги в декабре, перед праздниками

Та тут наверно не как не сэкономишь. Так как люди привыкли тратить перед праздниками. Но наверно и можно. Но не у каждого получится.
даша2323 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход