MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 21:36
#81
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
так было всегда. женщин в нашей стране не дооценивают,и если будет стоять выбор между мужчиной и женщиной,то выберут мужчину( вот такая дискриминация(
Всё зависит от профессии на которую устраивается женщина, если работа связанная со строительством то конечно же предпочтут мужчину женщине, а вот зарплата не думаю, что влияет на это.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:40
#82
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Что ж они так привязались к гендерному признаку. У нас женщины сейчас и на башенном крану работают и в такси. Замыливают глаза статистикой, как и со средней зарплатой по стране. Никто не отменял зарплат в конверте, которые статистикой не учитываются. И показатели зарплат у них всегда как с потолка берутся.
paramoshka вне форума
Старый 07.01.2017, 21:46
#83
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Всё зависит от профессии на которую устраивается женщина, если работа связанная со строительством то конечно же предпочтут мужчину женщине, а вот зарплата не думаю, что влияет на это.
Вы правильно написали "предпочтут"! Но знаете, женщины могут и не хуже мужчин в таких темах разбираться. А тои лучше! Мне кажется если женщине нужно - она может освоить любую практически профессию. А вот мужчины... не думаю, что смогут осилить женские))))
Вообще такие разницы в зарплатах я и на себе ощущала (тут думаю можно и не только о руководящих говорить). На одинаковых должностях даже - мужчинам больше платили. Считаю абсолютно не справедливым это.
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 22:00
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
женщины могут и не хуже мужчин в таких темах разбираться.
Может женщина может и лучше разбираться в различных отраслях в отличии от мужчины, но женщина больше подвержена эмоциям в отличии от мужчины, поэтому и зарплата ниже.
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 22:13
#85
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Может женщина может и лучше разбираться в различных отраслях в отличии от мужчины, но женщина больше подвержена эмоциям в отличии от мужчины, поэтому и зарплата ниже.
Вот тут абсолютно с Вами несогласна! Тут все зависит от характера человека, да и много от чего еще. Бывают и мужчины-истерички и женщины не пробивные. А если все-таки говорить про руководящие должности, то как может женщина с "выплескивающимися" эмоциями добраться до верхов?... Наверное уж умеет держать себя))) Это просто так завели мужчины, такая дискриминация. У меня один из начальников просто убежден был, что женщина не может руководить. Ну просто вот у него такая позиция была, хоть ты что делай и доказывай...
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 22:30
#86
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

В моей профессии женщин меньшинство, и платят им при прочих равных условиях, меньше. К тому же, у нас как нет детей-уйдешь в декрет, есть дети-будешь сидеть на больничном.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 23:34
#87
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Да прям! У нас тоже никто силой женщин на работу не гонит - сами идут. В Европе сейчас полное равноправие: после рождения ребенка муж может уйти с работы, а женщина - отправиться делать карьеру. Но от того, что она решила "быть мужиком", зарплату ей все равно никто не будет платить "мужскую", что бы она там кому не доказывала. А объем работы будет в соответствии занимаемой должности. Или вы думаете, что в Европе (той же Швеции) объем работы у женщин другой? Нет, спешу вас разочаровать: он соответствует занимаемой должности. Объем работы не зависит от гендерного признака, а вот зарплата - очень даже.
Я не собираюсь с вами спорить, верьте во что хотите.
Идеала нет нигде, но если там законы работают и за этим смотрят, то у нас на них плевали и это факт.
А вот вам по поводу отпуска декретного у мужчин в Швеции:
Цитата:
Для семей, где оба родителя поровну делят декретный отпуск между собой, государство выделяет особый бонус (jamstalldhetsbonus – «бонус за равноправие»), который может доходить до 13 000 крон (помимо собственно покрытия декретного отпуска).
Система социального обеспечения в Швеции предусматривает равные права обоих родителей на декретный отпуск и способствует тому, чтобы забота о ребенке ложилась не только на материнские плечи. Согласно шведскому законодательству, на семью в Швеции даётся до 480 дней оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. При этом закон обязывает каждого из родителей взять минимум 90 дней из этих 480, а остальные 300 дней поделить между собой, как они посчитают нужным. Это позволяет многим мамам не прекращать карьеру после рождения ребенка, и вновь выйти на работу, доверив заботу о малыше на время своему партнеру.
Nicu9999 вне форума
Старый 08.01.2017, 07:06
#88
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вообще такие разницы в зарплатах я и на себе ощущала (тут думаю можно и не только о руководящих говорить). На одинаковых должностях даже - мужчинам больше платили. Считаю абсолютно не справедливым это.
Ну понимаю если зарплата разная у мужчин и женщин из-за разных должностей, но если на одной и той же должности а зарплата у женщины меньше, это действительно не справедливо.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:53
#89
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну понимаю если зарплата разная у мужчин и женщин из-за разных должностей, но если на одной и той же должности а зарплата у женщины меньше, это действительно не справедливо.
Да, именно такое и не справедливо. Я говорю с таким сталкивалась, а у меня еще повышенное чувство справедливости, так что в открытую с начальником говорила об этом.
bessonkaty вне форума
Старый 08.01.2017, 13:25
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Вот тут абсолютно с Вами несогласна! Тут все зависит от характера человека, да и много от чего еще. Бывают и мужчины-истерички и женщины не пробивные. А если все-таки говорить про руководящие должности, то как может женщина с "выплескивающимися" эмоциями добраться до верхов?... Наверное уж умеет держать себя))) Это просто так завели мужчины, такая дискриминация. У меня один из начальников просто убежден был, что женщина не может руководить. Ну просто вот у него такая позиция была, хоть ты что делай и доказывай...
Да согласен, бывают "железные леди", которые хорошо себя ведут на посту начальника, с этим спору нет, но преимущественно всегда выбирают мужчину на этот пост.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 13:53
#91
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
У вас правильный подход к этому вопросу, но все же во многих семьях очень остро воспринимается мужчинами, если жена зарабатывает больше. Да и бюджет не всегда в семье общий.
Arise вне форума
Старый 08.01.2017, 14:01
#92
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
У вас правильный подход к этому вопросу, но все же во многих семьях очень остро воспринимается мужчинами, если жена зарабатывает больше. Да и бюджет не всегда в семье общий.
Многих мужчин задевает, когда жена больше зарабатывает, ведь все-таки мужчина добытчик и его главная обязанность заботиться и обеспечивать семью. Хорошо, когда женщина успешна, но как по мне, она не должна быть успешнее мужа
Януся вне форума
Старый 08.01.2017, 14:05
#93
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Да ладно вам в наше время гендерного равенства, когда женщины столько усилий приложили для отстаивания своих прав они сами же и виноваты в том, что мужчины измельчали и стало много таких, которые преспокойно живут за счёт женщин у в ус не дуют.
Arise вне форума
Старый 08.01.2017, 14:07
#94
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да согласен, бывают "железные леди", которые хорошо себя ведут на посту начальника, с этим спору нет, но преимущественно всегда выбирают мужчину на этот пост.
А некоторым женщинам и шанса не дают себя показать. Потому что, да, выбирают преимущестаенно мужчин. Это и есть дискриминация по половому признаку. Я правда не понимаю когда за одну должность платят по разному.
bessonkaty вне форума
Старый 08.01.2017, 16:35
#95
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да согласен, бывают "железные леди", которые хорошо себя ведут на посту начальника, с этим спору нет, но преимущественно всегда выбирают мужчину на этот пост.
Ну, если женщина организатор бизнеса(кстати, многие утверждают, что именно женщина-зачинатель ведет агрессивную политику по отношению к сотрудникам и конкурентам), то и минимум мужчин на работу может набирать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 16:37
#96
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ну, если женщина организатор бизнеса(кстати, многие утверждают, что именно женщина-зачинатель ведет агрессивную политику по отношению к сотрудникам и конкурентам), то и минимум мужчин на работу может набирать.
Кстати да, куча подружек себе заведет для "шушканья" и будет с ними "лясы точить" по полной, тогда понятное дело что и мужчина не нужен ни на каком посту.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 17:31
#97
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Многих мужчин задевает, когда жена больше зарабатывает, ведь все-таки мужчина добытчик и его главная обязанность заботиться и обеспечивать семью. Хорошо, когда женщина успешна, но как по мне, она не должна быть успешнее мужа
Это нормально, что женщина может зарабатывать не в ущерб семье и может это делать лучше кого-то, даже собственного мужа. Просто если не тыкать этим в лицо мужу, ему не будет так обидно.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 18:14
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это нормально, что женщина может зарабатывать не в ущерб семье и может это делать лучше кого-то, даже собственного мужа. Просто если не тыкать этим в лицо мужу, ему не будет так обидно.
Нормальный муж будет относиться к подобному нормально, ну или попытается в свою очередь повысить свой заработок, во ведь есть немало и неадекватов...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 18:17
#99
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Росстат также сообщает о том, что в среднем по России зарплата женщин на 10,6 тысячи рублей меньше, чем у мужчин.
Согласна, что примерно так и есть. У нас точно так. На аналогичных должностях мужчины получают больше как раз примерно на 10 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
На лицо, странная гендерное неравенство.
Оно уже давно. Обидно((
liri4ka вне форума
Старый 08.01.2017, 18:52
#100
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нормальный муж будет относиться к подобному нормально, ну или попытается в свою очередь повысить свой заработок, во ведь есть немало и неадекватов...
Я согласна, конечно, что неадекватов полно. Но все-таки во-первых, необязательно мужу знать, что жена зарабатывает больше него. А во-вторых, нужно или стараться или смириться.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход