MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 17:40
#41
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что такая библиотека чем-то поможет людям. Цена оказалась слишком высокой, чтобы все желающие туда попали. Она будет функционировать для единиц.
Ну, как мне кажется, учитывая цену входа, такая библиотека, действительно, будет хранить какие-то особые экземпляры книг, может даже такие, которые вы и интернете не найдете, я бы заплатил бы за такое удовольствие
Юра Серегин вне форума
Старый 08.01.2017, 04:34
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
подобную литературу: - всё это очень редкие экземпляры.
Но вот почему то я не думаю, что найдутся прямо такие ценители редкого чтива за семь тысяч рублей, пусть даже там стулья и книги из позолоты будут.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 07:45
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Кроме того, 2 раза в месяц читателей будет обслуживать на бесплатной основе, однако по предварительной записи, так как библиотека может вместить в себя не более 15 человек. Аналогов подобной частной библиотеки пока что в мире не существует, так что сейчас они практически уникальные. И идея открыть в Питере такую библиотеку пришла в голову руководству одного из местных издательств, которое выпускает в основном репринтные и факсимильные книги дореволюционного периода.
Ну раз бесплатные дни будут устраивать, это тогда нормально. Просто есть люди, которые не имеют средств на библиотеку ,поэтому для них это будет "спасительными днями"
zlobikus вне форума
Старый 08.01.2017, 12:20
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Всё-таки рассчитано на определенную категорию посетителей, у которых доходы достаточно высоки, чтобы не думать о расходах. Например, недавно один ведущий одного разговорного московского радио признался в прямом эфире, что отработав свой тематический час (правда всего ему дают 1 час в неделю именно на этом радио, остальное время он работает на себя в качестве независимого журналиста) он получает вот эти 7000 рублей. Ну вот подобным людям, думаю в целях самообразования и не жалко будет платить такие деньги за редкие книги. И для профессии полезно к тому же - все же подлинники предоставляют, а значит можно какую-то оригинальную информацию почерпнуть из них, а потом использовать в своей работе.
Если под этим ракурсом все рассматривать, то тогда цена за работу в библиотеке приемлемая получается. Ведь если так разобраться, то не с потолка же ее взяли. Создателям библиотеки в первую очередь не выгодно стоимость сильно завышать. Тогда же никто ходить к ним не будет.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:27
#45
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Но вот почему то я не думаю, что найдутся прямо такие ценители редкого чтива за семь тысяч рублей, пусть даже там стулья и книги из позолоты будут.
Лилия, десять мест на город в котором живет под десять миллионов? Да разумеется найдутся. К тому же, рентабельность никогда не рассчитывается для 100% заполняемости.
SouthOrca вне форума
Старый 08.01.2017, 12:57
#46
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

10-15 человек? Они что читальный зал в квартире сделали?
chibic вне форума
Старый 08.01.2017, 13:00
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Ну 7000 это 100 Евро или около того, за 4 часа конечно же это дорого, но нужно смотреть, что там за книжечки, за некоторые я бы и больше бы заплатил.
Asal вне форума
Старый 08.01.2017, 13:04
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Думаю что читатели и ценители у такой библиотеки найдутся, ведь есть же покупатели у модных бутиков, так и тут библиотека для особых ценителей которые хотят провести время с недешевыми книгами.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 13:08
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Новая библиотека расположена в Почтамском переулке Петербурга и конечно, она частная: - вот отсюда такие можно сказать, что высокие расценки за её посещение.

Соответственно помещение под читальный зал отделано под старину, вернее под готический зал. Сил и средств на воссоздание старинного интерьера потрачено немало и конечно, все эти портреты Пушкина, Гоголя и других великих писателей в свете старинных подсвечников создают особую атмосферу для читателей.
jud32 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:19
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Коллекция книг состоит в основном из дореволюционных изданий, такие книги (а их всего там 5 тысяч томов) нельзя встретить ни в других публичных библиотеках, ни на рынках, где обычно выставляют на продажу подобную литературу: - всё это очень редкие экземпляры. И из коллекции можно взять для изучения труды таких классиков русской литературы как: Карамзин, Ключевский, Устряловой, Полевой, Нечволодов. А еще например, желающие могут ознакомиться с географическими атласами Российской империи, на которых заметьте, раньше стоял гриф или "совсекретно" или "Для служебного пользования".
Я конечно все понимаю, но 7 тыс. рублей - это уже слишком. Наоборот нужно доплачивать историкам и другим людям, которые будут тратить свое время и копаться в этих томах.
Mracobec вне форума
Старый 08.01.2017, 13:22
#51
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну 7000 это 100 Евро или около того, за 4 часа конечно же это дорого, но нужно смотреть, что там за книжечки, за некоторые я бы и больше бы заплатил.
Маловероятно что там будут действительно редкие издания.
andrey2301 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:30
#52
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
10-15 человек? Они что читальный зал в квартире сделали?
Нет, скорей всего там будет все по фен шую, с отдельными комнатками, чтобы читатели за такие деньги могли спокойно расслабиться за столиком.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 13:44
#53
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Что-то я очень сомневаюсь, что найдется много желающих посетить такую библиотеку. Я понимаю еще приобрести какие-то томики для частной коллекции, но не просто же прийти и посчитать книгу за почти 2 тысячи в час.
blackvovik вне форума
Старый 08.01.2017, 13:58
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, но 7 тыс. рублей - это уже слишком. Наоборот нужно доплачивать историкам и другим людям, которые будут тратить свое время и копаться в этих томах.
Ну для кого слишком а для кого в порядке вещей и думаю найдутся букинисты которые захотят провести часик другой в этой библиотеке, чего уж там.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 15:57
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, но 7 тыс. рублей - это уже слишком
По мне так это тоже высоковато уж. Но обратно, присоединюсь к мнению некоторых комментирующих этот материал выше - что надо смотреть, а что там за книжечки такие редкие. Да и вообще это больше для специалистов важно. Вот под них и всё "заточено".
OPLOTT вне форума
Старый 08.01.2017, 16:02
#56
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Маловероятно что там будут действительно редкие издания.
Вот как раз таки я уверен в обратном, скорее всего купили или вынесли из музеев и государственных библиотек ценные экземпляры в свое время.
Asal вне форума
Старый 08.01.2017, 16:31
#57
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Что-то я очень сомневаюсь, что найдется много желающих посетить такую библиотеку. Я понимаю еще приобрести какие-то томики для частной коллекции, но не просто же прийти и посчитать книгу за почти 2 тысячи в час.
Очень дорогие, кстати, такие "томики" для домашней коллекции. Безусловно, все зависит от автора, эпохи и тематики. Но даже за такие книги больше возьмут, чем за вход в библиотеку)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 16:32
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вот как раз таки я уверен в обратном, скорее всего купили или вынесли из музеев и государственных библиотек ценные экземпляры в свое время.
Я же думаю, что там по документам все более чем чисто. Там в этом вопросе все легально, как ни как там все проверяется, и если бы были проблемы, то давно прикрыли!
kissfm11 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:33
#59
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я же думаю, что там по документам все более чем чисто. Там в этом вопросе все легально, как ни как там все проверяется, и если бы были проблемы, то давно прикрыли!
Я это и не отрицаю, имелось в виду, что книги могут быть весьма и весьма ценные, которые в открытом доступе в другом месте вообще не найдешь никак.
Asal вне форума
Старый 08.01.2017, 18:39
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Возможно кого-то подобное и заинтересует, но если учесть что интернет дает нам возможность читать практически любые книги, то ясно одно, среди заинтересованных простых людей много не будет...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход