MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.01.2017, 05:55
#101
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Любого крупного города это тоже касается, в мелком городке или деревне, человек может знать половину его жителей, а в крупном может не знать как зовут его соседей...
Европейцы и американцы сами по себе дружелюбнее, уж не знаю по какой причине, но это факт, и скажем так менее жадные, особо клинические случаи не берем.
Asal вне форума
Старый 07.01.2017, 12:35
#102
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А вот это очень полезная услуга, правда я о ней ещё не слышала, возможно просто не интересовалась, но думаю для пенсионеров и инвалидов вообще отличная услуга.
Вы просто не интересовались, вообще я как человек ленивый, уже лет пятнадцать ею пользуюсь. В начале телефон подключила, чтобы его не отключили если что, а потом все остальное. Правда у меня со сберкнижки оплачивается, хочу сделать, чтобы с одной из зарплатных карт все платилось, положу ее дома и все, пусть только на коммуналку там копится.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 12:39
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

То что сокращаются количество отделений это не совсем хорошо, так как меньше людей теперь будет обслуживаться в данном банке но с другой стороны - сокращают расходы.
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 12:40
#104
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Представляю, как пенсионеры будут толпиться у отделений. Им же никто толком не может обьяснить, что теперь все можно делать через интернет.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 12:51
#105
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

что отделения то сокращать?. там и так не протолкнешься. так и представляю бабулек ковыляющих на другой конец города за пенсией(
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 14:22
#106
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
там и так не протолкнешься. так и представляю бабулек ковыляющих на другой конец города за пенсией(
Банкоматы уже давно на каждом углу, пошел и получил по карточке, зачем в очереди то стоять? А расчеты и через интернет можно проводить.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 15:50
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Европейцы и американцы сами по себе дружелюбнее, уж не знаю по какой причине, но это факт, и скажем так менее жадные, особо клинические случаи не берем.
У тех же американцев улыбка ничего не значит, они постоянно улыбаются, могут назвать тебя своим другом, но понимают под этим немного иное чем мы...
ktulhuF вне форума
Старый 07.01.2017, 16:30
#108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У тех же американцев улыбка ничего не значит, они постоянно улыбаются, могут назвать тебя своим другом, но понимают под этим немного иное чем мы...
Значит она некоторое доброжелательное отношение изначально, которое потом обычно проявляется в мелочах, потому что так принято и положено.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 20:32
#109
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Представляю, как пенсионеры будут толпиться у отделений. Им же никто толком не может обьяснить, что теперь все можно делать через интернет.
У нас пенсионеры выбирают почту, если есть выбор между последним и банком). Да и не у каждого пожилого человека есть карточка банковская. А еще есть такая часть людей, которые ни за какие коврижки не хотят "лезть" в компьютер и интернет тоже.
KsenyaP вне форума
Старый 08.01.2017, 06:40
#110
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вы просто не интересовались, вообще я как человек ленивый, уже лет пятнадцать ею пользуюсь. В начале телефон подключила, чтобы его не отключили если что, а потом все остальное. Правда у меня со сберкнижки оплачивается, хочу сделать, чтобы с одной из зарплатных карт все платилось, положу ее дома и все, пусть только на коммуналку там копится.
Ну мне такая услуга пока что в принципе не нужна, так как у меня есть почти постоянный доступ к интернету и к онлайн банкингу, а вот для людей с ограниченными движениями и пожилых самое оно.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 07:36
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Банкоматы уже давно на каждом углу, пошел и получил по карточке, зачем в очереди то стоять? А расчеты и через интернет можно проводить.
Есть категория людей старой закалки, которые не доверяют банкомату и интернету и считают самым гарантированным способом оплаты - подать счёт и денежки кассиру...заодно и поругаться можно
zlobikus вне форума
Старый 08.01.2017, 11:40
#112
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
считают самым гарантированным способом оплаты - подать счёт и денежки кассиру...заодно и поругаться можно
Придется исправляться, или стоять в толпе по 3-4 часа. Хотя выбор за каждым, но рано или поздно перейдем на полное электронное обслуживание.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 11:45
#113
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
которое потом обычно проявляется в мелочах, потому что так принято и положено.
__________________
В том то и дело, что так принято, в Японии вон принято друг другу кланяться, что у нас вызывает немного странную реакцию, но это всего лишь немного другой менталитет...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 11:47
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Придется исправляться, или стоять в толпе по 3-4 часа.
Ну таких длительных очередей точно в Сбербанке не бывает. Как правило принимает несколько операционистов и время ожидания в зависимости от сложности вопроса составляет 15-20 минут максимум
zlobikus вне форума
Старый 08.01.2017, 12:08
#115
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Нормальное явление ибо все таки уже большинство на карточках сидят и незачем кучу офисов держать где очередей то практически нет, конечно безработных прибавиться, но думаю не проблемно будет в другой области начать работать
Тимон вне форума
Старый 08.01.2017, 12:16
#116
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Есть категория людей старой закалки, которые не доверяют банкомату и интернету
Количество таких людей постоянно уменьшается, следовательно и отделения на каждом углу содержать уже ни к чему. Сейчас можно вообще в банк не ходить, разве что для замены карты раз в три года.
SouthOrca вне форума
Старый 08.01.2017, 12:31
#117
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Нормальное явление ибо все таки уже большинство на карточках сидят и незачем кучу офисов держать где очередей то практически нет, конечно безработных прибавиться, но думаю не проблемно будет в другой области начать работать
Не так уж и много будет безработных от закрытия мелких филиалов, закрытие любого завода даст гораздо больше.
zarga вне форума
Старый 08.01.2017, 12:33
#118
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Да и не у каждого пожилого человека есть карточка банковская. А еще есть такая часть людей, которые ни за какие коврижки не хотят "лезть" в компьютер и интернет тоже.
Это только лишь вопрос времени. Люди не вечны, поэтому такой плановый уход от обычного обслуживания вполне оправдан. Рано или поздно перейдем все.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 12:43
#119
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

На счет очередей действительно плохо будет, так как отделений останется не много, и что доставит большие неудобства тем людям, которые получают деньги в кассе.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 12:50
#120
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сбербанк сократит до половины своих отделений

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что так принято, в Японии вон принято друг другу кланяться, что у нас вызывает немного странную реакцию, но это всего лишь немного другой менталитет...
Ну а в СНГ принято иметь физиономию кирпичом, и соответствующую культуру поведения, и меня терзают определенные сомнения, что внутри все добрые и пушистые.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Представляю, как пенсионеры будут толпиться у отделений. Им же никто толком не может обьяснить, что теперь все можно делать через интернет.
Только не забывайте, что в отделении есть сотрудник, которого можно сфотографировать, у которого можно затребовать личную подпись и т.д. А в интернете на кого жаловаться?
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход