MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 10:16
#61
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Финансовый план

Думаю, финансовый план комфорта и богатства - явно лишнее. Кто на таком уровне, те уже не суетятся. А вот финансовой защищенности - это можно. План создания подушки безопасности в первую очередь надо сделать. потом разместить средства надежно, а потом уже планировать что-то для комфорта и планы по достижению желаний.
Софочка вне форума
Старый 26.12.2016, 04:44
#62
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Суботин Посмотреть сообщение
еще что то это "стабильность" и "уверенность в завтрашнем дне", хотя на самом деле это лиш илюзия стабильности и уверенности в завтрашнем дне
Стабильность , да... Та вещь к которой стремишься всю жизнь как мотылек к свету...

Только вот финансовую подушку в чем делать?
Золото... Так его могут как в Индии тупо отобрать.
Родная валюта - могут устроить деноминацию...
Зарубежная валюта - так ее вообще может в итоге не оказаться. )
В недвижимость - так она может оказаться в эпицентре военных действий, что вовсе обесценится и ее покинуть надо будет...

Итак, в чем же все же финансовую подушку делать, чтобы в ней мыши не завелись? )
sunmistik вне форума
Старый 26.12.2016, 17:41
#63
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовый план

Каждый крутится как может, кому-то этот так называемый "финансовый план" необходим, кто-то с легкостью обходится и без него и ничуть не менее богат чем тот, у которого есть этот план. Все зависит от действий. Можно сидеть и составлять только планы и при этом ничего больше не делая и в итоге никакого успеха так и не добиться.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 19:26
#64
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Каждый крутится как может, кому-то этот так называемый "финансовый план" необходим, кто-то с легкостью обходится и без него и ничуть не менее богат чем тот, у которого есть этот план. Все зависит от действий. Можно сидеть и составлять только планы и при этом ничего больше не делая и в итоге никакого успеха так и не добиться.
Тут получается два разных человека. Тот кто зарабатывает по этим правилам, тот автоматически в них вникает и не будет проблем куда вложить деньги и как их правильно тратить. Тот кто такие же деньги зарабатывает на предприятии, тот немного теряется в этом смысле.
romator08 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:32
#65
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовый план

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут получается два разных человека. Тот кто зарабатывает по этим правилам, тот автоматически в них вникает и не будет проблем куда вложить деньги и как их правильно тратить. Тот кто такие же деньги зарабатывает на предприятии, тот немного теряется в этом смысле.
Вот именно тот , кто работает на предприятии , у того очень мало опыта в денежном учете, я бы даже сказала его нет, таким людям финансовый план ничего не даст , вряд ли они даже смогут его с умом составить. Таким людям , начинать нужно с другого.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 21:48
#66
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вот именно тот , кто работает на предприятии , у того очень мало опыта в денежном учете, я бы даже сказала его нет, таким людям финансовый план ничего не даст , вряд ли они даже смогут его с умом составить. Таким людям , начинать нужно с другого.
Для них все проходит просто, получил потратил, никакого стремления приумножить их. Потому что на зарплату просто нереально что-то сверху придумать, по себе знаю. Потому и начал все больше делать акцент на заработок в сети.
romator08 вне форума
Старый 05.01.2017, 23:06
#67
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовый план

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Для них все проходит просто, получил потратил, никакого стремления приумножить их. Потому что на зарплату просто нереально что-то сверху придумать, по себе знаю. Потому и начал все больше делать акцент на заработок в сети.
Вот. это вы правильно решили, здесь главное вовремя осознать то, что работая на предприятии на "дядю", особо не заработаешь, только что с голоду уже не умрешь. А стремиться нужно всегда к большему, тогда обязательно добьетесь успеха, главное не останавливаться и не сдаваться , если что-то не получается.
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 15:54
#68
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вот. это вы правильно решили, здесь главное вовремя осознать то, что работая на предприятии на "дядю", особо не заработаешь, только что с голоду уже не умрешь. А стремиться нужно всегда к большему, тогда обязательно добьетесь успеха, главное не останавливаться и не сдаваться , если что-то не получается.
Да, к сожалению многих устраивает такая жизнь, я бы даже сказал больше, что ими владеет нерешительность или боязнь начинать что то новое. Тут описывалась одна ситуация, когда люди просто сами не хотят продвигаться, то есть отказываются от помощи.
romator08 вне форума
Старый 06.01.2017, 21:38
#69
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению многих устраивает такая жизнь, я бы даже сказал больше, что ими владеет нерешительность или боязнь начинать что то новое. Тут описывалась одна ситуация, когда люди просто сами не хотят продвигаться, то есть отказываются от помощи.
Чаще всего, этими людьми управляет страх, страх перед ответственностью, ведь работая на дядю, никакой ответственности нести не нужно, все это лежит на дяде.
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 21:50
#70
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вот именно тот , кто работает на предприятии , у того очень мало опыта в денежном учете, я бы даже сказала его нет, таким людям финансовый план ничего не даст , вряд ли они даже смогут его с умом составить. Таким людям , начинать нужно с другого.
а мало опыта потому что они работают,следовательно мало времени на себя и свое развитие.Следовательно финансовый план тукт будет бесполезен.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 22:06
#71
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
а мало опыта потому что они работают,следовательно мало времени на себя и свое развитие.Следовательно финансовый план тукт будет бесполезен.
Поэтому , ненужно никогда всего себя полностью отдавать работе, тем более если она нелюбимая. Нужно всегда помнить о том, что жизнь одна и нужно стремиться к успеху, например начать с поиска работы , которая будет по душе.
Ksunchik вне форума
Старый 07.01.2017, 15:17
#72
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Чаще всего, этими людьми управляет страх, страх перед ответственностью, ведь работая на дядю, никакой ответственности нести не нужно, все это лежит на дяде.
Это все понятно, я просто что хочу сказать, ведь им ничего не мешает откладывать средства и развиваться в инвестировании... Нет, сходил на работу, отдал долг так сказать и все, личное пространство дома. У меня можно сказать в вечернее время все только начинается..
romator08 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:59
#73
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это все понятно, я просто что хочу сказать, ведь им ничего не мешает откладывать средства и развиваться в инвестировании... Нет, сходил на работу, отдал долг так сказать и все, личное пространство дома. У меня можно сказать в вечернее время все только начинается..
Ну, наверное не каждому хватает интеллекта, в чем-то еще развиваться помимо работы, а может не хватает времени или возможностей, или просто лень.
Ksunchik вне форума
Старый 08.01.2017, 16:08
#74
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Ну, наверное не каждому хватает интеллекта, в чем-то еще развиваться помимо работы, а может не хватает времени или возможностей, или просто лень.
Тут получается так, если возникает лень, то все остальные причины сами по себе прилипнут. Поэтому все же действительно стоит исходить от того, какие жизненные цели преследует тот или иной человек.
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:58
#75
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Финансовый план

В финансовом плане отражаются конечные результаты производственно-хозяйственной деятельности. Он охватывает товарно-материальные ценности, финансовые потоки всех структурных подразделений, их взаимосвязь и взаимозависимость.
Anton250 вне форума
Старый 13.01.2017, 01:24
#76
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от stalker0146 Посмотреть сообщение
План - чепуха. Если нечего вкладывать. Откладывать нужно....
Да действительно, план это все формальности. Важную роль играет именно то, как мы умеем экономить и откладывать денежные средства. А план уже потом строится, на основе всего.
Ksunchik вне форума
Старый 15.01.2017, 17:36
#77
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Финансовый план

Чтоб финансовый план работал, нужно чтоб и вы работали/делали что-либо в стремлении к богатству, а иначе грош цена всем планам, если человек бездействует или полагается на авось повезёт.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 16.01.2017, 12:18
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от stalker0146 Посмотреть сообщение
План - чепуха. Если нечего вкладывать. Откладывать нужно....
Это точно. Сначалн нужно собрать средства, а потом уже браться за планы и т.п.
Allanna вне форума
Старый 16.01.2017, 13:54
#79
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Финансовый план

Я считаю что составление плана это самое главное что нужно в начале сделать..если вы хотите добится успеха и ваше финансирование было удачным и приносило вам прибыль!
VStom вне форума
Старый 23.01.2017, 12:46
#80
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Финансовый план

Цитата:
Сообщение от VStom Посмотреть сообщение
Я считаю что составление плана это самое главное что нужно в начале сделать..если вы хотите добится успеха и ваше финансирование было удачным и приносило вам прибыль!
А я думаю, что можно чего то достичь и без финансового плана, я не думаю и не ставлю его основополагающим способом для достижения цели. Для меня спор — это интерес, стремление и желание чего то добиться. Просто я не люблю проигрывать , поэтому прилаживаю к победе все усилия, возможно меня кто-то не поймет. Но вот у меня такая мотивация
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как составить личный финансовый план? Vovan Планирование 83 02.11.2023 01:46
Как составить личный финансовый план? Bestlive08 Распределение средств 193 30.04.2023 22:49
План ставок umka Стратегии и прогнозы 102 13.01.2014 20:41
Как составить бизнес план? ladm Свой интернет бизнес: общий форум 15 13.06.2013 08:49