MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 23:19
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Просто молодёжь гонится за модой, но при этом не стремится зарабатывать деньги самим, вот и получается если родители не дали на смартфончик то как вариант пойдёт взять и в кредит.
молодежь тоже разная есть: кто-то зарабатывает на свои хотелки, кто-то у родителей клянчит, а кто-то и на преступления ради денег идет.
inik1080 вне форума
Старый 07.01.2017, 23:36
#242
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время ни кто не думает, какое же там будет будущее. И в итоге так получается, что портят себе историю, а потом лишь будет понимание всего и отчаянные действия.
Не могу утверждать точно, но мне кажется, что кредитная история портится же не на всю оставшуюся жизнь. Думаю, через определенный промежуток времени она обнуляется.
zlata777 вне форума
Старый 07.01.2017, 23:50
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
молодежь тоже разная есть: кто-то зарабатывает на свои хотелки, кто-то у родителей клянчит, а кто-то и на преступления ради денег идет.
Да вот такие ценности у нас получаются, что ради некоторого товара, готовы пойти и на такие преступления, лично я очень удивился, что готовы на все это.
kissfm11 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:39
#244
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
молодежь тоже разная есть: кто-то зарабатывает на свои хотелки, кто-то у родителей клянчит, а кто-то и на преступления ради денег идет.
Да так по сути и есть, и часть из этих ребят готовы под любые обещания взять кредиты и потом сомневаюсь в том что будут их отдавать, и будут отдуваться их родители.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 00:50
#245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да так по сути и есть, и часть из этих ребят готовы под любые обещания взять кредиты и потом сомневаюсь в том что будут их отдавать, и будут отдуваться их родители.
тогда родители сами виноваты, что не смогли воспитать нормальных детей. пусть тогда расплачиваются на своих чад, будет им хорошим уроком.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 07:18
#246
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
молодежь тоже разная есть: кто-то зарабатывает на свои хотелки, кто-то у родителей клянчит, а кто-то и на преступления ради денег идет.
конечно разная, кто на что горазд, и мне кажется что многое зависит от воспитания.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Не могу утверждать точно, но мне кажется, что кредитная история портится же не на всю оставшуюся жизнь. Думаю, через определенный промежуток времени она обнуляется.
Испорченная кредитная история на всю жизнь остаётся, и испортить её можно даже банальной просрочкой оплаты по кредиту.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 07:34
#247
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Молодежи конечно хочется же похвастаться новым гаджетом, но не каждый осознает последствия
А многие просто идут поручителями к своим друзьям, типа Маша сейчас купит, а потом Маша у меня будет поручителем. Только Маша понимает, что уже новый айфон скоро выйдет и нужно его покупать
zlobikus вне форума
Старый 08.01.2017, 07:39
#248
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Испорченная кредитная история на всю жизнь остаётся, и испортить её можно даже банальной просрочкой оплаты по кредиту.
Нет, кредитная история считается актуальной в течении нескольких лет. Если человек не выплатит кредит, то через несколько лет он сможет повторно обратиться за кредитом, и его будут рассматривать как клиента который пришел впервые.
Точно также и если он возьмет кредит хоть и на миллион баксов, и во время его погасит, через несколько лет это уже не будет иметь ни какого значения. И ему вполне могут отказать в кредите на 1000$.
А также существуют специальные фирмы, которые за определенную плату могут "почистить" кредитную историю.
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 10:34
#249
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Нет, кредитная история считается актуальной в течении нескольких лет.
Вот и я тоже слышала. что это не навечно. И это правильно. Через несколько лет у человека может многократно повыситься уровень доходов.Так почему бы ему кредит и не дать.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А также существуют специальные фирмы, которые за определенную плату могут "почистить" кредитную историю.
А вот об этом пока не слышала.
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тогда родители сами виноваты, что не смогли воспитать нормальных детей. пусть тогда расплачиваются на своих чад, будет им хорошим уроком.
На детей иногда влияние имеют сверстники. Родители -то тут причем ? Если человек в 18 лет, это уже совершенно самостоятельная личность.
zlata777 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:52
#250
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот это меня удивляет - ну и что что новая модель? Зачем обновлять то, что и так хорошо работает. Кстати чаще всего после всяких обновлений товары становятся хуже, хоть и функций кажется что больше. Ну а молодежь никто не учит правильно распоряжаться деньгами и вещами, поэтому долги и возникают.
В данном случае хуже не становится. Это не продукты питания и не фильмы. А так у всех свои интересы и хобби. У кого-то оно такое, кто-то машины меняет каждый год и тратит еще больше денег. Главное чтобы не сильно в долги влезали.
blackvovik вне форума
Старый 08.01.2017, 16:13
#251
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
На детей иногда влияние имеют сверстники. Родители -то тут причем ? Если человек в 18 лет, это уже совершенно самостоятельная личность.
не знаю, я в 18 лет не был самостоятельной личностью и если не мог себе позволить что-то купить, то не клянчил денег у родителей и не одалживал их.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:18
#252
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не знаю, я в 18 лет не был самостоятельной личностью и если не мог себе позволить что-то купить, то не клянчил денег у родителей и не одалживал их.
Да очень мало людей в 18 полностью самостоятельные, вернее они могут считать себя абсолютно самостоятельными, вот только это далеко от истины...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 16:27
#253
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

В те же 18 лет у многих играют амбиции, поэтому и хочется новый гаджет чтобы попонтоваться перед друзьями, для этого кредиты и берут. Только попадалово при этом большое.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 17:14
#254
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В данном случае хуже не становится. Это не продукты питания и не фильмы. А так у всех свои интересы и хобби. У кого-то оно такое, кто-то машины меняет каждый год и тратит еще больше денег. Главное чтобы не сильно в долги влезали.
А я считаю, что дети зависают в своих телефонах и забывают о реальном общении. Какое уж это хобби. Да еще если оно и в долги вгоняет и молодежь и родителей - не вижу ничего хорошего. А насчет машин - так наверное не в кредит их берут - зарабатывают и могут себе позволить.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 17:31
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вот вот!) Обидно ведь, но такие ситуации заставляют задуматься о том, чтобы зависимость в сетях постепенно убирать! Максимум 2 раза в день, чтобы посмотреть на сообщения, а новости лучше там вообще не читать. Любая интересующая информация более обширна в Интернете расписана+ различные источники и мнения.
Бывают такие дни, что вообще нечем себя занять в сети. Просто не хочется даже никому писать или фильмы там посмотреть. Просто "день сетевой апатии"
Mracobec вне форума
Старый 08.01.2017, 17:36
#256
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не переживайте) Воспитывайте так, как подсказывает вам ваш опыт и опыт ваших родителей) Все капризными были в детстве) Перебесится или вы ей поясните, что покупка данного телефона не оправдана в настоящее время!)
Зря вы так думаете. Нынешнее поколение очень зависимо от мнения окружающих, а уж тем более если возраст переходный. Там такие истерики, что действительно уже проще купить, чтобы ребенка в школе не травили стремным телефоном.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 18:00
#257
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Там такие истерики, что действительно уже проще купить, чтобы ребенка в школе не травили стремным телефоном.
Ребенку вполне можно купить что-то приличное и не дорогое, все равно ребенок дорогую игрушку, даже на десять процентов использовать не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 18:04
#258
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ребенку вполне можно купить что-то приличное и не дорогое, все равно ребенок дорогую игрушку, даже на десять процентов использовать не будет...
Не факт. Моя дочка ходит в обычную школу, а вот у подруги в лицей, как будто бы для одаренных детей, на самом деле для золотой молодежи. Так вот, без айфона действительно нельзя. Не будет ни друзей, ни общения.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 18:11
#259
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Не факт. Моя дочка ходит в обычную школу, а вот у подруги в лицей, как будто бы для одаренных детей, на самом деле для золотой молодежи. Так вот, без айфона действительно нельзя. Не будет ни друзей, ни общения.
Нужны ли ребенку друзья, которые дружат исключительно ради айфона? Как раз довольно часто лучшим выходом будет чтоб такие друзья держались от него подальше...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 19:06
#260
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нужны ли ребенку друзья, которые дружат исключительно ради айфона? Как раз довольно часто лучшим выходом будет чтоб такие друзья держались от него подальше...
Ок, а с кем ребенку в школе контактировать? Тем более, что в подростковом возрасте очень четко дети ощущают социальное расслоение. И тем более, что нужно соответствовать месту, или переходить в простую школу, где куча всякого разного народа. Лично я за лицей.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход