MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 06.01.2017, 20:00
#81
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Бывают ситуации, когда компании якобы проводят сокращение, но на самом деле хотят уволить более дорогого сотрудника, чтобы на его место взять кого-то подешевле. При этом ставка остаётся. Такое сокращение признают незаконным и уволенного работника восстановят, а у работодателя появится дополнительная головная боль — ему придётся разобраться с новым нанятым человеком.
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 22:05
#82
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Baklanio, так же подумываю об этом. зарплату урезали, перспективы туманны. а вы что то лучше нашли?
Я думаю, что всегда можно что-то найти. В крайнем случае получить субсидию от центра занятости и попробовать свое дело открыт. Попытка-не пытка, а просто так сидеть штаны просиживать, по-моему, не вариант.
Арлекино вне форума
Старый 06.01.2017, 23:19
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я думаю, что всегда можно что-то найти. В крайнем случае получить субсидию от центра занятости и попробовать свое дело открыт. Попытка-не пытка, а просто так сидеть штаны просиживать, по-моему, не вариант.
Для того, чтобы материальную помощь получить для открытия личного дела от службы занятости, необходимо пройти их курсы специальные, составить детальный бизнес-план и перед комиссией суметь его защитить. Только тогда можно рассчитывать на получение денег.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:00
#84
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы материальную помощь получить для открытия личного дела от службы занятости, необходимо пройти их курсы специальные, составить детальный бизнес-план и перед комиссией суметь его защитить. Только тогда можно рассчитывать на получение денег.
Я думаю, что это не секрет вообще, и на сайте любого центра занятости эта информация есть. И сложного в этой процедуре нет ничего, главное голова. Так она в любом деле нужна
Арлекино вне форума
Старый 07.01.2017, 22:11
#85
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не секрет вообще, и на сайте любого центра занятости эта информация есть. И сложного в этой процедуре нет ничего, главное голова. Так она в любом деле нужна
Просто когда человек остается без работы в кризис, то он редко задумывается об открытии личного бизнеса. Чаще всего несколько дней, а то и недель одолевает депрессия. Потом начинается поиск очередного банального рабочего места.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:21
#86
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Просто когда человек остается без работы в кризис, то он редко задумывается об открытии личного бизнеса. Чаще всего несколько дней, а то и недель одолевает депрессия. Потом начинается поиск очередного банального рабочего места.
Все зависит от склада характера конкретного человека. Кто-то видит потери, а кто-то возможности. В кризис наоборот, начинать легче. Я сама начинала в кризис 2008. Не умерла)
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 11:48
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Все зависит от склада характера конкретного человека. Кто-то видит потери, а кто-то возможности. В кризис наоборот, начинать легче. Я сама начинала в кризис 2008. Не умерла)
Полностью с Вами согласна. Многое зависит от решительности и настроя человека. Если он готов к переменам, то как раз в кризис и начнет действовать по новой схеме. А если только на словах о лучших переменах мечтает, то в кризис он ничего не сделает.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:51
#88
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. Многое зависит от решительности и настроя человека. Если он готов к переменам, то как раз в кризис и начнет действовать по новой схеме. А если только на словах о лучших переменах мечтает, то в кризис он ничего не сделает.
Он вообще ничего не сделает) Это же категория людей, которым все должны и им должны всегда помогать. Их очень много, и они не пытаются измениться.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 14:11
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это же категория людей, которым все должны и им должны всегда помогать.
Честно говоря, всех этих людей так и хочется познакомить с инвалидами, которые много чего в этой жизни добились. Руки, ноги здоровы? Вставай с дивана и выключай телевизор, пора пользу самому себе уже приносить.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 17:37
#90
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Честно говоря, всех этих людей так и хочется познакомить с инвалидами, которые много чего в этой жизни добились. Руки, ноги здоровы? Вставай с дивана и выключай телевизор, пора пользу самому себе уже приносить.
Да. К нам недавно приезжала дама. Она инвалид-колясочник, мисс мира среди инвалидов (по-моему) и мать двоих детей. И она рассказывала, как не отчаяться и двигаться дальше. Очень мотивирует.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 21:08
#91
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да. К нам недавно приезжала дама. Она инвалид-колясочник, мисс мира среди инвалидов (по-моему) и мать двоих детей. И она рассказывала, как не отчаяться и двигаться дальше. Очень мотивирует.
С одной стороны это жестоко прозвучит. Но правда не всегда приятна. Скорее всего, большинству из наз без увольнений и кризиса никак не обойтись. В противном случае мы только мечтать о всяких переменах будем, а действовать не пожелаем.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 08:10
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Александра 81, да отчасти мы также влияет на общую ситуацию в стране и в экономике, но всеже больше влияния именно у верхов
allexbl вне форума
Старый 13.01.2017, 12:58
#93
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С одной стороны это жестоко прозвучит. Но правда не всегда приятна. Скорее всего, большинству из наз без увольнений и кризиса никак не обойтись. В противном случае мы только мечтать о всяких переменах будем, а действовать не пожелаем.
А что еще может встряхнуть человека, который привык жить "днем сурка"? Вот поэтому и наступают "всякие кризисы среднего возраста" , когда понимают, что жить осталось мало, и сделано так мало, и не пожили совсем. Конечно, нужны встряски.
Арлекино вне форума
Старый 13.01.2017, 22:38
#94
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А что еще может встряхнуть человека, который привык жить "днем сурка"? Вот поэтому и наступают "всякие кризисы среднего возраста" , когда понимают, что жить осталось мало, и сделано так мало, и не пожили совсем. Конечно, нужны встряски.
Только и такие личности встречаются, которых даже подобные встряски не выталкивают из привычной колеи. Как жили пассивной жизнью, так и остались при своем мнении после увольнения. Только экономить больше стали да жаловаться всем подряд.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 05:03
#95
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только и такие личности встречаются, которых даже подобные встряски не выталкивают из привычной колеи. Как жили пассивной жизнью, так и остались при своем мнении после увольнения. Только экономить больше стали да жаловаться всем подряд.
Я, к счастью, не общаюсь с такими личностями и ничего вам возразить не могу. Мне сложно представить, чтобы потрясения не давали толчка к развитию, для меня это не понятно
Арлекино вне форума
Старый 17.01.2017, 09:14
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Арлекино, увы люди абсолютно разные бывают, кого-то такое событие заставить, качественно изменить жизнь и взгляды, а кто-то наоборот еще больше опуститься из-за невозможности выдержать такое моральное давление
allexbl вне форума
Старый 18.01.2017, 15:23
#97
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я, к счастью, не общаюсь с такими личностями и ничего вам возразить не могу. Мне сложно представить, чтобы потрясения не давали толчка к развитию, для меня это не понятно
Тогда ради интереса посмотрите, пожалуйста, сериал "Восьмидесятые". Как раз отец главного героя является прекраснейшим примером того, когда потрясения вызывают у человека обратную реакцию, и в период кризиса он становится лентяем.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 18:40
#98
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда ради интереса посмотрите, пожалуйста, сериал "Восьмидесятые". Как раз отец главного героя является прекраснейшим примером того, когда потрясения вызывают у человека обратную реакцию, и в период кризиса он становится лентяем.
Зачем? У меня был пример отца, который, узнав, что у него рак, перестал бороться и лечиться. И вскоре умер. И ничего не могло заставить его начать бороться. Вот именно поэтому, людей с таким складом характера я теперь и избегаю.
Арлекино вне форума
Старый 20.01.2017, 12:20
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Когда наступает экономический кризис в стране и вы попадаете под увольнение, то в первую очередь следует приготовиться к активности. Так как придется не только новую работу ежедневно искать да собеседования проходить, но также все свои таланты развивать. Кто знает, возможно, именно сейчас они порадуют прибылью.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 13:22
#100
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Кризис и увольнение. Что делать?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Главное не унывать, надеяться на лучшее и делать всё возможное для скорейшего наступления «светлого будущего»
Вот это, пожалуй, самое сложное, ведь так легко поддаться унынию, опустить руки и поплыть водорослью по течению. Бывает, что человек устает бороться, у него больше нет сил.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход