MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,136 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 20:09
#101
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как раз важные моменты можно выделить другим цветом. Тогда в своих ежедневных записях намного проще будет разобраться. К тому же бумажный ежедневник удобно везде носить с собой, если в этом есть необходимость.
Если речь идет о том, что фиксировать каждый момент, это больше подходит для тех, кто еще начинает только свое движение. Те, кто раскрутился, просто физически не получится прописывать каждый момент. Я хоть и не кручу большие средства, но как то более проще для меня фиксировать только основное, что действительно поможет в будущем.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:38
#102
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если речь идет о том, что фиксировать каждый момент, это больше подходит для тех, кто еще начинает только свое движение. Те, кто раскрутился, просто физически не получится прописывать каждый момент. Я хоть и не кручу большие средства, но как то более проще для меня фиксировать только основное, что действительно поможет в будущем.
Когда дневник успеха находится под рукой, то с его записями можно спокойно поработать в свободные минуты. Тогда не надо будет в выходные дни сидеть дополнительно над своими записями.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:07
#103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Правильно, соглашусь с Вами. Но если только веси записи регулярно и еще что важно, правильно. Очень интересно будет просмотреть такой дневник через пару лет.
Регулярность ведения записей - понятие относительное. К примеру, начинающие инвесторы, трейдеры и бизнесмены будут поначалу практически ежедневно дневник заполнять. Но когда трейдер подберет для себя подходящую ТС, то станет заглядывать в дневник уже раз в неделю, чтобы внести очередные результаты. Свои размышления, как правило, он уже реже будет излагать. Аналогичная ситуация получится и у инвестора, если он длительный период времени не будет полностью изменять свой портфель. А вот бизнесмены могут на протяжении нескольких годов вести ежедневные записи, так как у них каждый день может что-то важное происходить.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:29
#104
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
"Азбука денег"
Отличная книга о финансах и финансовой независимости. Очень все просто написано, можно даже детям предложить прочесть.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:28
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Естественно здесь мнения могут разделится, я вот считаю, что дневник успеха никому не помешает и не важно, начинающий бизнесмен или нет.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 17:00
#106
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда дневник успеха находится под рукой, то с его записями можно спокойно поработать в свободные минуты. Тогда не надо будет в выходные дни сидеть дополнительно над своими записями.
Да, но все же основные моменты как то должны изначально откладываться в голове, иначе пользоваться дневником войдет в банальную привычку и без дневника просто не сможете работать никак.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 13:48
#107
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Отличная книга о финансах и финансовой независимости. Очень все просто написано, можно даже детям предложить прочесть.
я бы сказала не можно, а нужно детям тоже ее дать почитать, если подросток уже
Mariya A вне форума
Старый 10.01.2017, 14:29
#108
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Раз пять начинал вести что-то подобное. Максимум на месяц хватало, то забывал, то на потом откладывал заполнение. Просто лень. Обхожусь без него. Мне достаточно одного параметра, чтобы понять успешен я или нет. Это баланс моего банковского счёта и электронных кошельков. Если там цифры растут, значит всё в порядке .
Полностью с вами согласен, эти дневники успеха не эффективная фигня, которая забирает только лишнее время и придает неуверенности и расстраивает, от сравнения кол-ва удач и неудач например
Юра Серегин вне форума
Старый 11.01.2017, 19:56
#109
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, но все же основные моменты как то должны изначально откладываться в голове, иначе пользоваться дневником войдет в банальную привычку и без дневника просто не сможете работать никак.
В голове многое не удержишь. К тому же когда ведешь записи, по-новому оцениваешь ситуации и начинаешь замечать то, что до этого момента даже в глаза не бросалось. Так что если ведение дневника войдет в привычку, то от систематических записей точно плохо никому не будет.
Александра 81 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:19
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Согласна с выше сказанным о том, что в голове сложно удержать все дела, поэтому чем больше человек погружен в работу и так далее, тем ему необходим дневник.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 20:19
#111
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Какая польза от ведения дневника успеха?

Согласна с выше сказанным о том, что в голове сложно удержать все дела, поэтому чем больше человек погружен в работу и так далее, тем ему необходим дневник.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 22:27
#112
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Могу подвести итог ведения подобного дневника. По итогу много чего из того что я записывал было реализовано, были учтены все ошибки и найдены необычные решения для многих задач. причем самые амбициозные идеи пришли ко мне, когда я работал физически.)
gandler вне форума
Старый 12.01.2017, 11:09
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В голове многое не удержишь. К тому же когда ведешь записи, по-новому оцениваешь ситуации и начинаешь замечать то, что до этого момента даже в глаза не бросалось. Так что если ведение дневника войдет в привычку, то от систематических записей точно плохо никому не будет.
Плохого ничего не будет, я об этом и не завожу речь. Я к тому, что основные моменты уже должны быть на автомате, ведь по сути с этим сталкиваешься практически каждый день.
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 12:48
#114
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
А как быть, если успеха нет? Тогда получается, будет не дневник успеха? :-) Просто дневник? Уточню вопрос. Дневник предполагает записи с самого старта, когда нет понимания а будет ли успех в принципе. Может быть корректнее просто говорить про дневник?
Так в дневник можно записывать и маленькие достижения. Прочитали интересную статью, посмотрели полезный видеоролик, выучили 5 иностранный слов, занимались спортом и т.д. Из мелочей и состоит будущий успех, всё и сразу не бывает, а хвалить и мотивировать себя на большее необходимо.
Януся вне форума
Старый 14.01.2017, 02:45
#115
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Не знаю кто там что держит, но есть люди с эмоциональными проблемами, особенно это проявляется в подростковом возрасте. А дневник ведут, скорей по тому что считают это чем то особенным, предаёт им важности в собственных глазах.. Короче х..ёй страдают
Я тоже так считаю, все эти дневники всякие, не должны быть основой всего дела, В первую очередь, главное мозги и отчет своим действиям, а дневники уже потом.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 12:46
#116
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Плохого ничего не будет, я об этом и не завожу речь. Я к тому, что основные моменты уже должны быть на автомате, ведь по сути с этим сталкиваешься практически каждый день.
То, что уже откладывается на автомате, можно и не фиксировать. Но важные моменты все же стоит доверить бумаге, чтобы через время записи повторно перечитать. Такой подход позволяет заметить те факты, которые так часто упускаем из вида.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 13:28
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Все таки наверное как верно сказано, что дневник успеха ничем не помешает тем более, бизнесмену или начинающему, поэтому он нужен, но нужен ли он тому человеку, это уже каждого выбор.
z1973z вне форума
Старый 14.01.2017, 20:24
#118
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все таки наверное как верно сказано, что дневник успеха ничем не помешает тем более, бизнесмену или начинающему, поэтому он нужен, но нужен ли он тому человеку, это уже каждого выбор.
Дневник успеха заводят часто и те личности, которые систематически занимаются личным саморазвитием. В нем они отмечают свои планы на будущее, записывают пошаговые действия и итоговые результаты.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 20:32
#119
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Дневник успеха заводят часто и те личности, которые систематически занимаются личным саморазвитием. В нем они отмечают свои планы на будущее, записывают пошаговые действия и итоговые результаты.
Я это знаю и более чем, не факт что все заводя данный дневник успеха, поэтому я написала, что он важен но не всегда, имеет спрос среди бизнесменов и прочее.
z1973z вне форума
Старый 14.01.2017, 20:57
#120
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я это знаю и более чем, не факт что все заводя данный дневник успеха, поэтому я написала, что он важен но не всегда, имеет спрос среди бизнесменов и прочее.
Бизнесмен, который организовал дело больше руководствуясь эмоциями и в надежде в первый же год получить много денег, не ощутит потребность в ведении дневника успеха. Кто же надолго желает задержаться на рынке, самостоятельно осознает, что с дневником проще свое дело развивать и продвигать.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход