MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.01.2017, 17:43
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию



Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает в пятницу, 6 января, ТАСС.

Продавцы, реализующие товар через систему, получили уведомление в письме.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка — SPSR" и "AliExpress доставка без забот — прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в сообщении компании.

В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России. Трудности связывали с масштабной распродажей на Aliexpress, прошедшей 11 ноября.

источник
ttxz вне форума
Старый 06.01.2017, 17:48
#2
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

мне уже давно перестали приходить неотслеживаемые заказы с али((. живу в орене и теперь вынуждена просить у продавца платную доставку с треком.так дороже,но зато надежнее. а так видно,что пришли в россии и дальше тишина. ладно хоть деньги возращают
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 18:12
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Я думаю это временно, так как Алиэкспресс такой остановкой теряют очень большие деньги.
Лично я всегда заказываю обычной доставкой, приходит через 60-80 дней после заказа
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 20:10
#4
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Ого, это не из приятных новость. Я жительница Украины, проблем пока с доставкой не было. А вот россияне на сайтах писали, что у них и с почтой проблема и таможня держит товары. Не повезло.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:16
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

да я слышала что прикратили доставку в росию.Я на данный момент живу в Украине и в нас никаких проблем не было.
jud32 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:17
#6
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

В последний раз тоже полтора месяца ждал заказ ,так долго еще не бывало .Столько стран обошел пока сюда наконец-то дополз.Прям война против али началась
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.01.2017, 23:33
#7
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Это все может очень плохо отразится на продажах в ближайшее время, мне кажется, что скоро эти проблемы устранят, ведь никто не хочет терять деньги.
Адрон вне форума
Старый 07.01.2017, 00:32
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

А мне китаец морочил голову. Типа отмени заказ, сделай диспут.. но нет. Выждав до конца срока. И написал фейковые треки. Якобы поехало.
Ну что ж подождав немного. Подал на диспут и он согласился за считаные минуты.
А тут эта тема. Хоть я и в украину заказывал
liljon вне форума
Старый 07.01.2017, 02:21
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
да я слышала что прикратили доставку в росию.Я на данный момент живу в Украине и в нас никаких проблем не было.
Проблем-то не было. Вот только скорость доставки оставляет желать лучшего. Раз на раз не приходится. Последнюю посылку жду уже полтора месяца...
muzprofi вне форума
Старый 07.01.2017, 02:42
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Так в Али Экспресс всегда проблемы с доставкой были. Да и в последнее время товары там подорожали очень сильно. Если раньше я там заказывала вещи, то сейчас перестала.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:48
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так в Али Экспресс всегда проблемы с доставкой были. Да и в последнее время товары там подорожали очень сильно. Если раньше я там заказывала вещи, то сейчас перестала.
Согласна , та и ещё в чем прикол! Покупка отслеживается только когда летит с Китая, а когда уже с Украины в какой либо город , то нет, и так она может вообще не дойти к вам! Была у меня такая ситуация как-то.
alena59 вне форума
Старый 07.01.2017, 07:24
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Согласна , та и ещё в чем прикол! Покупка отслеживается только когда летит с Китая, а когда уже с Украины в какой либо город , то нет, и так она может вообще не дойти к вам! Была у меня такая ситуация как-то.
Это стандартная фича. Дограицы идёт трек китайской почты, дальше национальная почта свой номер присваивает. Если за бугром идёт заказ и доставка через курьерскую службу например UPS, то отправление отслеживается на всём пути следования.
Contemplateur вне форума
Старый 07.01.2017, 13:58
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Согласна , та и ещё в чем прикол! Покупка отслеживается только когда летит с Китая, а когда уже с Украины в какой либо город , то нет, и так она может вообще не дойти к вам! Была у меня такая ситуация как-то.
Моя знакомая там постоянно делает заказы. Так уже много раз товар ей не приходил, а она почему-то продолжает заказывать там. Деньги ей тоже не возвращали.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:19
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ого, это не из приятных новость. Я жительница Украины, проблем пока с доставкой не было. А вот россияне на сайтах писали, что у них и с почтой проблема и таможня держит товары. Не повезло.
Естественно, тем более этого можно было вполне ожидать, так как люди как сумасшедшие заказывали товары 11 ноября, я даже представить себе не могу сколько в этот день заказов было, как будто конец света какой то)
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:23
#15
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Естественно, тем более этого можно было вполне ожидать, так как люди как сумасшедшие заказывали товары 11 ноября, я даже представить себе не могу сколько в этот день заказов было, как будто конец света какой то)
Так черная пятница, же. скидки. Многие люди на скидки падкие до ужаса. Я сам в позапрошлом году заказывала три чехла на смартфоны. И что Вы думаете, они пришли, но с такой задержкой. Но я то в Украине. А в России говорят с почтой беда.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:23
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

........
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Моя знакомая там постоянно делает заказы. Так уже много раз товар ей не приходил, а она почему-то продолжает заказывать там. Деньги ей тоже не возвращали.
Врёт.
assss вне форума
Старый 07.01.2017, 15:31
#17
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Не только с Али такая проблема. Может и правда какие-то новые правила вводятся. Давно же хотят прижать покупки с иностранных сайтов, чтобы типа у себя в стране покупали.
Я сама в черную пятницу два заказа делала с Али в первый раз в жизни. Один заказ уже через две недели получила, а второй до сих пор идет не пойми где, и чувствую, что не придет.
Korolek23 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:35
#18
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Хм задержки с доставкой это конечно но редкость при заказе из Китайских магазинов. Но если уже Алиэкспрсс отменил по каким то причинам доставку в Россию - очевидно действительно существуют некоторые проблемы.
Invention вне форума
Старый 07.01.2017, 17:30
#19
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так в Али Экспресс всегда проблемы с доставкой были. Да и в последнее время товары там подорожали очень сильно. Если раньше я там заказывала вещи, то сейчас перестала.
Согласен с вами, только учитывая то, что доставка очень долгая и как с этими вещами относятся во время перевозки, да и не больно качественные они
Юра Серегин вне форума
Старый 09.01.2017, 02:21
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Врёт.
А смысл ей врать мне? Она наоборот хотела, чтобы я вместе с ней начала заказывать.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, только учитывая то, что доставка очень долгая и как с этими вещами относятся во время перевозки, да и не больно качественные они
Китай качеством никогда похвалиться не мог.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (09.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход