MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.01.2017, 10:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я в первую очередь обращаю внимание на то что у пенсионеров начинает сильно развиваться финансовая грамотность. Используют выгодные дебетовые карты, заходят на торговлю к брокерам. Молодцы!
zlobikus вне форума
Старый 04.01.2017, 10:26
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Эти показатели брали только с молодежи, сейчас молодое поколение образованное как никогда.
А представьте, что все будут правильно обращаться с деньги, все будут финансово грамотные и не будут брать кредиты
А это разве возможно?) Кредиты в любом случае будут востребованы, так как без них мы вряд ли сможем приобрести что-нибудь крупное) Особенно касается молодых семей.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:35
#3
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
не будут брать кредиты
само по себе кредитование - это не зло, вопрос в том как и для чего брать займ...

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А представьте, что все будут правильно обращаться с деньги, все будут финансово грамотные
представил...когда-то так и будет, общество все равно развивается, не смотря ни на что...но не при моей жизни
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 11:11
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Финансовая грамотность россиян постепенно повышается
Вообще, на мой взгляд, подобные новости всегда приятно читать по той причине, что население(в любой стране) становится образованным и гораздо более думающим в тех или иных ситуациях. Это всегда положительный знак!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 11:18
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
представил...когда-то так и будет, общество все равно развивается, не смотря ни на что...
Развивается и это всегда хорошо.
Главное быть нам всем информационно вооруженным, да бы в любой жизненной ситуации не "промахнуться"
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 11:21
#6
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Эти показатели брали только с молодежи, сейчас молодое поколение образованное как никогда.
А представьте, что все будут правильно обращаться с деньги, все будут финансово грамотные и не будут брать кредиты
Это нынешняя молодежь грамотная, что ли ?!! Ого, я этого не знала. По-моему, грамотности им как раз и не хватает сильно, в том числе и финансовой тоже. Хорошо, если она на самом деле повышается.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 11:29
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ага повышается, вкладывают все в большее количество пирамид с каждым годом, так что пирамидам в этом вопросе повезло с такими буратинами.
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 02:20
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А это разве возможно?) Кредиты в любом случае будут востребованы, так как без них мы вряд ли сможем приобрести что-нибудь крупное) Особенно касается молодых семей.
Вот именно, то что человек становится финансово грамотным значит у него и зарплата повысится и появится возможность обойтись при дорогой покупке без кредитов.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 06:37
#9
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Финансовая грамотность россиян постепенно повышается
Наверно это из за постоянных кризисов, люди стали искать альтернативные способы укрепить свой семейный бюджет и пробуют себя в разных сферах, вот такое мое мнение..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.01.2017, 13:54
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот именно, то что человек становится финансово грамотным значит у него и зарплата повысится и появится возможность обойтись при дорогой покупке без кредитов.
Мне кажется, что это будет слишком долгий путь. Невозможно просто вмиг начать зарабатывать огромные деньги и ни в чем при этом не нуждаться.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
incolor (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 14:15
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это будет слишком долгий путь. Невозможно просто вмиг начать зарабатывать огромные деньги и ни в чем при этом не нуждаться.
Тоже поддержу. Кредиты берут не только на покупку вещей первой необходимости, всякой техники и прочего (что сейчас распространено). И не поверю, что в ближайшее время кредиты вдруг смогут стать ненужными для большинства.
incolor вне форума
Старый 05.01.2017, 14:45
#12
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Тоже поддержу. Кредиты берут не только на покупку вещей первой необходимости, всякой техники и прочего (что сейчас распространено). И не поверю, что в ближайшее время кредиты вдруг смогут стать ненужными для большинства.
Да они никогда не уйдут из жизни всех людей. Частично мы начнем от них отказываться. Но даже если человек стал на ноги, он может ему пригодиться для развития бизнеса.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 14:47
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
По-моему, грамотности им как раз и не хватает сильно, в том числе и финансовой тоже. Хорошо, если она на самом деле повышается.
Если сравнивать с молодежью 20 века, то безусловно нынешняя умнее в разы.
Раньше финансовой грамотности никто не обучал, сейчас это в свободном доступе
Alcest вне форума
Старый 07.01.2017, 02:03
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это будет слишком долгий путь. Невозможно просто вмиг начать зарабатывать огромные деньги и ни в чем при этом не нуждаться.
А сколько людей финансово грамотные с высшими образованиями и вообще сидят без работы или работают на низкооплачиваемой работе, вот и получается выучился, вроде и грамотный а без денег))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:09
#15
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А это разве возможно?) Кредиты в любом случае будут востребованы, так как без них мы вряд ли сможем приобрести что-нибудь крупное) Особенно касается молодых семей.
Да, оно то так, без кредитов на что-то более крупное ни куда, но наверное теперь уже все более взвешенно анализируется молодежью и рассчитывается исходя их своего дохода. Не так как ранее, взял кредит, ай ладно, как-нибудь да погашу.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:14
#16
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А сколько людей финансово грамотные с высшими образованиями и вообще сидят без работы или работают на низкооплачиваемой работе, вот и получается выучился, вроде и грамотный а без денег))
Вот я про это и говорила. Многое зависит от возможностей в конкретной стране.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не так как ранее, взял кредит, ай ладно, как-нибудь да погашу.
Ну так к нему ни в коем случае относиться нельзя. Очень уж плачевно закончиться может.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:24
#17
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорила. Многое зависит от возможностей в конкретной стране.

Ну так к нему ни в коем случае относиться нельзя. Очень уж плачевно закончиться может.
А бывают же люди разные и ситуации разные. К примеру у меня есть знакомый, живет на Украине. Я тоже кстати. Так вот, он нахватался кредитов как дамка блох и свалил в Белоруссию. Я вообще в шоке как его выпустили из страны. Полиция ходила по соседям спрашивала его. А он за бугром чалится.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:25
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А бывают же люди разные и ситуации разные. К примеру у меня есть знакомый, живет на Украине. Я тоже кстати. Так вот, он нахватался кредитов как дамка блох и свалил в Белоруссию. Я вообще в шоке как его выпустили из страны. Полиция ходила по соседям спрашивала его. А он за бугром чалится.
Не понимаю я таких людей. А его в итоге в розыск не отправили? Это ведь серьезное преступление. У нас такая знакомая тоже была. Только мы не знаем где она. А нам из-за нее постоянно звонят...
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:33
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не понимаю я таких людей. А его в итоге в розыск не отправили? Это ведь серьезное преступление. У нас такая знакомая тоже была. Только мы не знаем где она. А нам из-за нее постоянно звонят...
Да нет, он благополучно вернулся на родину. В Белоруссии у него виза закончилась и все у него пучком. Вот недавно на работу устроился. Правда кредиты уже не берет, история же испорчена.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:38
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Финансовая грамотность россиян постепенно повышается

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да нет, он благополучно вернулся на родину. В Белоруссии у него виза закончилась и все у него пучком. Вот недавно на работу устроился. Правда кредиты уже не берет, история же испорчена.
Вы хотите сказать, что он их так и не вернул? А почему у него тогда квартира и остальное ценное имущество осталось? Или у него даже этого нет?
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход