MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 16:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Стартап GRAIL привлечет $1 млрд в разработку скрининг-теста для ранних стадий рака



Американский стартап Грааль (Grail) занимающийся разработкой скрининг-тестов по определению ранних стадий рака планирует привлечь финансирование в размере более 1 млрд долл. США в серии В, однако уже есть все предпосылки, что эта сумма увеличится и до 1,8 млрд долл. США.

На данный момент компания пока не раскрывает полностью имена всех своих инвесторов, а только упоминает в выпущенном пресс-релизе, что финансирование будет идти от "в основном из нераскрываемых частных и стратегических инвесторов", как например, соучредителя "Майкрософт" Билла Гейтса, основателя "Амазон" Джеффа Безоса, венчурных фондов "Гугл Вентчес" (Google Ventures), "Ач Вентче Парнерс" (Arch Venture Partners) и из фонда прямых инвестиций расположенного в Силиконовой долине "Саттер Хил Вентчес" (Sutter Hill Ventures), которые и раньше вкладывали свои средства в этот стартап.

Этот стартап использует в своей работе огромный запас генетического разнообразия. Грааль работает над генетическим секвенированием (это определение аминокислотной последовательности молекул ДНК) материала от американской компании-гиганта Илюмина (Illumina), чтобы усовершенствовать их сервис по тестированию проб крови на рак и как сегодня заявила в своем пресс-релизе компания Илюмина, этот стартап будет работать c американским инвестбанком Голдман Сакс (Goldman Sachs), чтобы банк оказал ему помощь в "планируемом" раунде дополнительного финансирования.

Грааль использует технологию секвенирования компании Илюмина, которая позволяет потенциально обнаружить любой вид рака в организме человека до проявления его симптомов.

В то время как этот вид применяемой технологии в тестировании крови уже не нов, всё же она пока еще не применялась для выявления ранних стадий рака и Граалю необходимы деньги на продолжение работ по этому виду технологии. В частности, деньги пойдут на доработку заявленного ранее Атласа ДНК, которые обращаются без собственного генома, где будут представлены анализы крови не менее чем 7000 пациентов больных раком и будет сделано сравнение их с 3000 здоровыми людьми, а также для других более крупномасштабных клинических испытаний - в одном из которых, примут участие более полумиллиона человек, проживающих в Британии.

Большинству биотехнологических стартапов необходимо больше средств на их ранних стадиях развития, чтобы как-то двигаться вперед и ранее стартап Грааль уже привлекак колоссальные 100 млн долл. США на своё финансирование в серии А. Однако привлечение одно миллиарда (или в перспективе даже около 2-х миллиардов долл. США) обрушит на стартап просто лавину денег для его дальнейшей работы и вынесет его вперед чуть-ли не в космос в сравнении от остальных подобных компаний.

В связи с этим, компания Илюмина планирует предоставить Граалю больше независимости, сократив свою долю владения акциями данной компании до менее чем 20% и заодно вывести своих представителей из Совета директоров. Эта компания, которая занимается секвенированием генов, также заявила, что Грааль с течением времени должен стать одним из её крупнейших клиентов, который будет в будущем выплачивать ей процентные отчисления от проведенных скриннинг-тестов крови на рак.

"Мы имеем честь получить инвесторов мирового класса, которые поддерживают нас в достижении нашей цели по снижению смертности от рака во всем мире путем его раннего выявления и напомню, что во время нашего старта, мы получили просто неоценимую поддержку от компании Илюмина, а теперь также мы с нетерпением ожидаем следующей фазы нашего роста", заявил генеральный директор Грааль, а также бывший член правления Гугл г-н Джефф Хубер.


Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/586f7f3ea775d
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 17:17
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Стартап GRAIL привлечет $1 млрд в разработку скрининг-теста для ранних стадий рак

OPLOTT, звучит все очень даже убедительно! А сумма, которую привлекут просто безумная!
Я думаю с квалифицированными специалистами и необходимой лабораторией все таки смогут предотвратить появления рака. Это будет тогда прорыв в истории человечества!
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 17:22
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Стартап GRAIL привлечет $1 млрд в разработку скрининг-теста для ранних стадий рак

Да победа рака все-таки это будет сильное достижение, да и сумму на малую вложили в эту разработку. Осталось это только реализовать и применить для спасения людей.
ttxz вне форума
Старый 06.01.2017, 19:17
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Стартап GRAIL привлечет $1 млрд в разработку скрининг-теста для ранних стадий рак

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А сумма, которую привлекут просто безумная!
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
да и сумму на малую вложили в эту разработку
Конечно, согласен, что просто удивительную сумму они вкладывают (вернее в них инвестируют) в эти скриннинг-тесты для раннего определения рака. Просто хотел бы пояснить для ясности - с помощью этих скриннинг-тестов рак будет определяться на самой ранней стадии, когда его легко "задавить" медикоментозными средствами, чтобы он не разрастался. То есть в самом зародыше.
Это тоже неплохо. И вот в России занимаются созданием таргетных, "точечных" препаратов, блокирующих развитие опухоли путем вмешательства в работу конкретных молекул, необходимых для ее роста.
И вроде как первый российский противораковый препарат показал фантастические результаты, что тоже как бы радует. Кому интересно, то здесь точнее есть немного информации.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (06.01.2017), ttxz (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 23:17
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: Стартап GRAIL привлечет $1 млрд в разработку скрининг-теста для ранних стадий рак

Все эти медицинские стартапы, очень хороши, ведь они полезны для всего человечества, вот только главное чтоб этот получился.
Адрон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход