MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2017, 12:31
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Действительно так!? А импортозамещение - это все-таки не миф, а, так сказать, необходимость или все же и без этого пока обходятся!? Давят еще продукты бульдозерами!?)
Периодически для показухи давят, но как-то я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция про товары, как раз сегодня обратил внимание - отечественный сок был одной цены в прошлом году, сейчас дешевле на 15%
zlobikus вне форума
Старый 05.01.2017, 12:56
#62
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Периодически для показухи давят, но как-то я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция про товары, как раз сегодня обратил внимание - отечественный сок был одной цены в прошлом году, сейчас дешевле на 15%
"я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция": хотите сказать, что и на прилавках что-то да оставляют!?) Хитро, однако) Не разумно их вообще давить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 16:14
#63
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Кушать все-таки хочется) Поэтому и берем то, что можем себе позволить. Да и дорогие товары тоже содержат очень много химии. Сравните составы ради интереса)
Вы мне рассказываете, да я это прекрасно понимаю и знаю, дорогие товары не на много по качеству отличаются от дешевых, а делают их дороже для глупых потребителей, которые думают, что чем дороже тем лучше
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 16:30
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
"я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция": хотите сказать, что и на прилавках что-то да оставляют!?) Хитро, однако) Не разумно их вообще давить)
Ну если пришло 3 тонны сыра, то почему не уничтожить 2,9 тонны, а 100 кг не отправить "на исследования"

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вы мне рассказываете, да я это прекрасно понимаю и знаю, дорогие товары не на много по качеству отличаются от дешевых, а делают их дороже для глупых потребителей, которые думают, что чем дороже тем лучше
Я в последенее время когда есть время в магазине читаю состав из чего сделаны продукты
zlobikus вне форума
Старый 05.01.2017, 16:33
#65
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я в последенее время когда есть время в магазине читаю состав из чего сделаны продукты
Хоть веде и пишут о том, что производители должны писать реальный состав продуктов, которые они продают, но я так думаю, что не всю правду они там пишут
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 16:37
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Хоть веде и пишут о том, что производители должны писать реальный состав продуктов, которые они продают, но я так думаю, что не всю правду они там пишут
Ну если они неправильно что-то напишут, то их потом может взять "за жабры" Роспотребнадзор. Это в 90-ые годы активно применялось, сейчас проще написать правду о компонентах, но мелким шрифтом
zlobikus вне форума
Старый 05.01.2017, 16:58
#67
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну если они неправильно что-то напишут, то их потом может взять "за жабры" Роспотребнадзор. Это в 90-ые годы активно применялось, сейчас проще написать правду о компонентах, но мелким шрифтом
Ну, я думаю мало кто из потребителей будет специально проверять, правдив ли состав или нет, хотя стоило бы, но, даже если так, то не многое изменится, если бы они состав меняли от этого
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 17:16
#68
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Оборвались со своими санкциями против России. Теперь только пыль глотать остается от темпов роста продовольствия и сельхозпродукции. Надеюсь это только начало большого доброго пути!
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 18:06
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ха, ну сократили и молодцы, сами же приняли такое решение, теперь прилавки супермаркетов пустые, а сельским хозяйством занимаются гос. монополии, вот все и поднятие сельского хозяйства
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 18:10
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Оборвались со своими санкциями против России. Теперь только пыль глотать остается от темпов роста продовольствия и сельхозпродукции. Надеюсь это только начало большого доброго пути!
ура товарищи !!! еще нужно сказать спасибо братьям-белорусам, которые освоили вылов трески и креветок, а также выращивание ананасов и бананов )
inik1080 вне форума
Старый 05.01.2017, 18:17
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
сами же приняли такое решение, теперь прилавки супермаркетов пустые,
Это у вас из личного опыта или из почтиевроновостей узнали?
equity вне форума
Старый 05.01.2017, 19:04
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я в последенее время когда есть время в магазине читаю состав из чего сделаны продукты
И к какому выводу вы пришли?) Я себе хотела молока купить, так после того, как прочитала состав, побоялась это делать.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вы мне рассказываете, да я это прекрасно понимаю и знаю, дорогие товары не на много по качеству отличаются от дешевых, а делают их дороже для глупых потребителей, которые думают, что чем дороже тем лучше
Ну там немножко меньше химии)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:01
#73
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Рано или поздно, но открывать рынки придется, и выходить на зарубежные площадки. Хотя, для начала нужно наладить внутренний рынок сбыта и производства.
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2017, 20:06
#74
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
Да правильно, что импортных продуктов становится меньше, эти продукты не для России, но за своими производителями нужен тщательный присмотр, чтобы не подделывали продукты, то же молоко или масло сливочное из пальмового масла, подделывают так, что даже эксперты не могут отличить подделку от натурального продукта.
_____________
Сейчас за этим уследить сложно. Вся продукция если и не подделана, то напичкана различными добавками, консервантами, улучшителями вкуса, стабилизаторами и прочим. Уже не понятно, осталось хоть что-то полезное или нет.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:13
#75
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
ну сократили и молодцы, сами же приняли такое решение, теперь прилавки супермаркетов пустые, а сельским хозяйством занимаются гос. монополии, вот все и поднятие сельского хозяйства
Не вижу пустых прилавков. По моему, всего много и в достаточном количестве. Вроде, говорили о запрете тех же турецких мандаринов и апельсинов. Буквально сегодня видела в продаже.


Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
еще нужно сказать спасибо братьям-белорусам, которые освоили вылов трески и креветок, а также выращивание ананасов и бананов )
говорят, бананы в Сочи научились выращивать. а ананасы даже некоторые дома умудряются вырастить.
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:10
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Не вижу пустых прилавков. По моему, всего много и в достаточном количестве. Вроде, говорили о запрете тех же турецких мандаринов и апельсинов. Буквально сегодня видела в продаже.
турки уже друзья, так что можно кушать пока что. хотя не факт, что потом опять не запретят, так что можно даже про запас купить, чтобы надолго хватило )
inik1080 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:13
#77
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
турки уже друзья, так что можно кушать пока что. хотя не факт, что потом опять не запретят, так что можно даже про запас купить, чтобы надолго хватило )
Хоть и друзья, но фрукты, а именно цитрусовые, у них не самые вкусные. Говорят, и помидоры не очень. Я их не ем. Наверняка, на родине все это в разы вкуснее. Так что нам, видимо, какие-то "кормовые" сорта доезжают.
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:46
#78
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Хоть и друзья, но фрукты, а именно цитрусовые, у них не самые вкусные. Говорят, и помидоры не очень. Я их не ем. Наверняка, на родине все это в разы вкуснее. Так что нам, видимо, какие-то "кормовые" сорта доезжают.
К нам и бананы кормовые доходят. Насколько я знаю в пищу употребляют мини-бананы, которые у нас стоят дороже обычных, а бананами больших размеров скотину кормят.
lina-15 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:48
#79
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
К нам и бананы кормовые доходят. Насколько я знаю в пищу употребляют мини-бананы, которые у нас стоят дороже обычных, а бананами больших размеров скотину кормят.
Говорят, что мини-бананы - это выращенные в Сочи. А есть кормовые бананы очень даже вкусные и сладкие). Мини-бананы не пробовала, но особой сладостью, если верить другим, они не отличаются. А стоят прилично.
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:57
#80
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
К нам и бананы кормовые доходят. Насколько я знаю в пищу употребляют мини-бананы, которые у нас стоят дороже обычных, а бананами больших размеров скотину кормят.
У нас распространены именно крупные, и все едят и всем нравятся, и плевать что они кормовые
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход