MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2017, 12:50
#201
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, я как вспомню, вещей и телефонов таких не было. Верхушка желания у меня была красивые лосины и магнитофон). Сейчас пошли эти айфоны, айпады, планшеты, компьютеры, и никуда от этого не деться. Ведь даже в школе у моей малой задают домашние рефераты не такие как раньше я писала от руки, а презентации на флешки и скидывать это все учительнице на скайп. Бредово это все.
Сейчас время такое, во многом это удобнее, чем было у нас. Но и недостатки есть, не спорю.
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
резко ограничить возможности кредиторов выдать займ безработному молодому человеку
Это самое оптимальное решение проблемы.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 12:52
#202
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
меньше 21 и никто не берет кредиты, стараються собственными силами и умом заработать.
Молодцы, верно действуют, вот с таких людей и надо брать пример. Многие взрослые не способны удержаться от необдуманных трат, а уж молодым и того трудней должно быть.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Каждый должен учиться думать и планировать, а иначе как они жить-то дальше будут.
Да, сплошь все запрещать тоже нельзя, но сама процедура выдачи кредита должна быть построена так, чтобы он выдавался под конкретный доход, а не под желание где-то как-то подзаработать. Помнится, при Союзе розничный кредит вообще было невозможно взять, и выкручивались, в долги банкам не влазили, зато на сберкассах висели агитплакаты "Накопил и купил". Тогда был культ многолетнего накопления, а теперь - жизни в кредит.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 12:54
#203
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не судите так обо всех. Мне и многим моим друзьям и знакомым меньше 21 и никто не берет кредиты, стараються собственными силами и умом заработать. Все, наверное, зависит от самого человека, его взглядов, воспитания и элементарных правил для использования денег.
__________________
Я тоже так считаю.Не вся молодежь совершенно безответственна. Есть девушки и парни , которые понимают, что они могут позволить себе купить, а что нет. И у меня есть знакомая молодежь, которая бессмысленно в кредиты не лезет.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 13:18
#204
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А зачем молодежи мозг, когда есть айфон, ведь крутизна решает многие вопросы )) А как уже расплачиваться по кредиту дело 150е и не проблемы самой молодежи ))
Если честно, то не IPhone толкает на покупку, а именно желание и "возможность" его приобрести) Вроде как: "Смотрите, у меня IPhone!" Потому что захотел и купил, а кредит, согласен, для него не важно) Как-то, но будет рассчитываться)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
incolor (05.01.2017), ttxz (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 14:06
#205
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Она также отметила, что лучшим платежным поведением отличаются граждане пенсионного возраста. Лишь 10% из них выбивались из графика платежей.
на таких и держатся остатки нашего государства. На доверчивых людях привыкших верить государям,а государи их обманывают. Уверен ни у кого из этих 10 процентов не является максимально выгодным выбранный ими кредит.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 14:18
#206
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Ну да, вы правы. Может родители помогут и подкинут денег на досуг))
Так их родители и будут выплачивать кредит на Айфон своего ребенка) Сомневаюсь, что они позволят сидеть себе на шее постоянно)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
incolor (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 14:38
#207
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так их родители и будут выплачивать кредит на Айфон своего ребенка) Сомневаюсь, что они позволят сидеть себе на шее постоянно)
Остается надеяться на то, что те, кто совершил такой необдуманный поступок чему-то на нем научатся. Хотя, как мне кажется, их процент будет не так уж и велик.
incolor вне форума
Старый 05.01.2017, 14:46
#208
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Остается надеяться на то, что те, кто совершил такой необдуманный поступок чему-то на нем научатся. Хотя, как мне кажется, их процент будет не так уж и велик.
Научатся только в том случае, если родители откажутся помогать с их кредитами. Иначе они наоборот подумают, что это очень легко и следующий раз сделают точно так же.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:34
#209
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вы, наверно, как и все дети в детстве, также капризничали!?) "Я хочу и все", а вы не покупайте и все!) Я понимаю, что звучит достаточно легко на слов, но, если она сильно хочет, спросите у нее насчет работы) Или пусть копит на него, вроде как: "Накопи на смартфон сама!": и мотивация для ребенка, и вы спокойно наблюдаете, как ваш ребенок становится более сберегательным для достижения цели!) Попробуйте)
Ой она у меня сберегательная, собирает деньги, к примеру хочет что-то купить и собирает. А потом жалко ей их тратить, как же. она их собирала и так долго при чем).
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 17:57
#210
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут ничего удивительного. Цены на технику и электронику значительно выросли, а новые модели айфона выходят как по часам каждую осень и обновиться же хочется. Но это, конечно, огромная глупость.
Вот это меня удивляет - ну и что что новая модель? Зачем обновлять то, что и так хорошо работает. Кстати чаще всего после всяких обновлений товары становятся хуже, хоть и функций кажется что больше. Ну а молодежь никто не учит правильно распоряжаться деньгами и вещами, поэтому долги и возникают.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 18:14
#211
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вроде как: "Смотрите, у меня IPhone!"
Ну да попонтоваться перед сверсниками, мол у тебя какая-то фигня на андроиде а у меня вот Айфон и я крутой Примерно для того и покупается.
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 18:36
#212
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну да попонтоваться перед сверсниками, мол у тебя какая-то фигня на андроиде а у меня вот Айфон и я крутой Примерно для того и покупается.
Ну а куда смотрят родители? Или они и сами такие же? Если бы в семье обсуждались вопросы экономии денег или ненужности трат на новые гаджеты, то и молодежь бы понимала, что не важны и не нужны эти новинки, а телефон нужен для общения, а не для всех современных наворотов.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 18:38
#213
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну а куда смотрят родители? Или они и сами такие же? Если бы в семье обсуждались вопросы экономии денег или ненужности трат на новые гаджеты, то и молодежь бы понимала, что не важны и не нужны эти новинки, а телефон нужен для общения, а не для всех современных наворотов.
Думаю что родители имеют такое же мнение как и молодежь об айфоне и считают это крутой вещью, вот и молодежь не спрашивая мнения родителей и влезают в кредиты.
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 18:47
#214
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Думаю что родители имеют такое же мнение как и молодежь об айфоне и считают это крутой вещью, вот и молодежь не спрашивая мнения родителей и влезают в кредиты.
Вот и получается, что и дети и родители в кредитах. Ведь по данным исследований не только у молодежи испорчена, а и у людей постарше - как раз по возрасту у их родителей. И таких большинство.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 18:52
#215
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
VictorSamus, скорее всего вам повезло с знакомыми просто, потому как большинство в этом возрасте ведут себя именно так как и описали
allexbl вне форума
Старый 06.01.2017, 02:28
#216
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой она у меня сберегательная, собирает деньги, к примеру хочет что-то купить и собирает. А потом жалко ей их тратить, как же. она их собирала и так долго при чем).
Знакомое чувство) Накопил приличную сумму на что-то, что давно хотел, а потом думаешь: "А, может, не тратить, а еще подсобирать? Блииин! Так не хочется тратить!")
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Thunderlight (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 15:27
#217
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Знакомое чувство) Накопил приличную сумму на что-то, что давно хотел, а потом думаешь: "А, может, не тратить, а еще подсобирать? Блииин! Так не хочется тратить!")
Вот мне интересно, как называется это чувство, и не жадность и не скупость. но такое бывает у всех. А потом когда все же решишь потратиться. пусть даже и с умом есть некое угрызение совести. Это мне малая так говорит. Типа, жаль денег, пусть бы себе лежали копились дальше). Вот в прошлом году моя дочь таким макаром собирала.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 15:59
#218
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Если очень долго что-то хочешь, но не покупаешь, то со временем уже не хочется
Особенно актуально в отношении гаджетов.
Мне когда-то хотелось планшет Xoom 2 потом Sony Tablet S как хорошо что не купил
Thunderlight вне форума
Старый 06.01.2017, 16:02
#219
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как называется это чувство, и не жадность и не скупость. но такое бывает у всех. А потом когда все же решишь потратиться. пусть даже и с умом есть некое угрызение совести. Это мне малая так говорит. Типа, жаль денег, пусть бы себе лежали копились дальше). Вот в прошлом году моя дочь таким макаром собирала.
Может это Здравый Смысл? Если нет реальной необходимости, а не просто Хочу и не «волнует», в гаджете то и покупка противоречит здравому смыслу
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 16:46
#220
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

вот раньше как мы жили без телефонов и прочей этой фигни, и нормальные дети выростали, не были эгоистами как сейчас, меняют те телефоны как перчатки, лучше бы книги читали побольше...
Jud вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход