MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.01.2017, 09:41
#101
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я попытался посмотреть что Россия импортирует из США и вроде бы в этом списке есть мясо птицы, значит закупаем, а продаются видимо в тех регионах, где практически нет своего.
На сколько в курсе данной темы, сейчас импорта мяса птицы практически из США нет, идет импорт окорочков, но он идет из Бразилии. Может в других областях и есть какие то американские продукты, но по своему региону не вижу.
Shess2016 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:54
#102
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
На сколько в курсе данной темы, сейчас импорта мяса птицы практически из США нет, идет импорт окорочков, но он идет из Бразилии. Может в других областях и есть какие то американские продукты, но по своему региону не вижу.
А Вы знаете да, то что видел я ранее то 2015 год. Сейчас посмотрел по подробнее и обнаружил что по крайней мере в структуре импорта за первый квартал 2016 года мяса птицы вроде бы нет, но есть такая формулировка: Продукты животного происхождения, в другом месте не поименованные или не включенные. На мой взгляд достаточно объёмно.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 02.01.2017, 11:01
#103
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
На сколько в курсе данной темы, сейчас импорта мяса птицы практически из США нет, идет импорт окорочков, но он идет из Бразилии.
Вы не в курсе данной темы.
assss вне форума
Старый 04.01.2017, 21:28
#104
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
что бы кормить семью это какие площади надо иметь.
Семью можно прокормить и урожаем с 5-ти соток. Для этого нужно "отжаться" хорошенько. Одно время мы всей семьей на даче выращивали очень большое количество овощей и ягод. Трудились много.

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я имел в виду промышленные объёмы, например, зерновых культур.
Промышленные объемы зерновых нужно уметь куда-то пристроить.
В США выращивают фермеры клюкву. Тоннами. Чем не промышленные объемы? И ягоды можно растить большими плантациями. Спрос на них достаточно большой в городах.
Светотень вне форума
Старый 04.01.2017, 21:49
#105
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Помню, Джек Ма в одном интервью хвастался, что помог затоварившимся вашингтонским фермерам через Алибабу продать китайцам то ли вишню, то ли орехи, кажется 10 тыс тонн, причем в качестве пробной партии, а уж какие объемы поехали следом, он умолчал. Не удивительно, что он стал самым богатым китайцем - достаточно посредничать в международной торговле продуктами и класть в карман миллиарды от комиссий. Конечно всемирный продуктовый рынок - это триллионы долларов, и сколько еды не изготовь, все равно ее не хватит, т.к население Земли растет, а после воздуха и воды еда - самое востребованное вещество. Золотое дно, одним словом.
FMFM вне форума
Старый 04.01.2017, 21:52
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Светотень, как по мне это не совсем благодарный труд, так как в итоге легче просто покупать теже самые продукты в магазине
allexbl вне форума
Старый 04.01.2017, 22:33
#107
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
это Татарстан, Белгородская, Воронежская области, Краснодарский край. По некоторым видам продукции, в этих регионах, норма самообеспечения перевыполнена в 3-5 раз.
А толку с этого? Беднота в этих районах как будто после войны
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 05.01.2017, 08:01
#108
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
А толку с этого? Беднота в этих районах как будто после войны
Где беднота? Я с Вами не соглашусь, просто потому что живу в центрально-чернозёмном районе рядом с Воронежской и Белгородской областями и вижу всё своими глазами.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Семью можно прокормить и урожаем с 5-ти соток. Для этого нужно "отжаться" хорошенько. Одно время мы всей семьей на даче выращивали очень большое количество овощей и ягод. Трудились много.
Я тоже говорю не как городской житель не нюхавший навоза , я прекрасно понимаю о чём мы с Вами говорим. В любом случае за сезон нельзя заработать столько, что бы зимние простои были компенсированы. У меня есть знакомые которые реально живут с земли, но это полгектара и разводят они розы разных сортов и саженцы кустарников и деревьев, как декоративных так и ягодных. Я и сам немного занимаюсь хвойниками.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 05.01.2017, 08:20
#109
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Светотень, как по мне это не совсем благодарный труд, так как в итоге легче просто покупать теже самые продукты в магазине
Сложно с вами согласиться. Урожаи бывают такие, что мы не просто заготовки делаем, а и всех соседей снабжаем. Была бы возможность - сдавали бы, да некуда. У нас каждый год урожай баклажан, помидоров и перцев такой, что девать некуда. Клюкву с полутораметровой грядки собираем по несколько литров. Семена уже перестали закупать, свои сажаем, даже лук. Силы нужны, конечно. Каждый год хотим поменьше посадить, а все страшно, вдруг рассада не вырастет или что-то в этом роде.
Katarin4ik вне форума
Старый 05.01.2017, 12:36
#110
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У нас каждый год урожай баклажан, помидоров и перцев такой, что девать некуда
Можно купить хороший холодильник и замораживать. Все, что Вы описали, отлично замораживается. А потом, когда сезон закончится, можно хорошо сэкономить на продуктах питания, выбирая те блюда, в которых используются овощи. И вы вроде как пост соблюдаете, я права? В такие времена можно вообще почти в магазин не ходить - только по мелочи.
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 13:08
#111
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Вообще, если честно, сельское хозяйство всегда выгодно развивать особенно, если позволяют территории обширные. Можно ведь и себя кормить(свою страну) более дешевой, но качественной и вкусной продукцией. От подобного выгодно будет всем, я думаю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 22:26
#112
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Сельское хозяйство - больше не черная дыра

[quote="Славянка;11995155"]Можно купить хороший холодильник и замораживать.[/quotОдним холодильником не обойтись, если замораживать на всю зиму и большую семью. Трех полок морозилки хватает для заморозки ягод. Даже не закладываем другие продукты после сбора урожая, при том, что урожай считаю скудным из-за плохого ухода. А баклажаны и кабачки после заморозки не вкусные. Лучше консервировать их в банки.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые которые реально живут с земли, но это полгектара и разводят они розы разных сортов и саженцы кустарников и деревьев, как декоративных так и ягодных. Я и сам немного занимаюсь хвойниками.
Да, сейчас достаточно хорошо покупают саженцы цветов и кустарников, если цену не сильно гнуть. И хвойные в тренде. Какой коттедж без ландшафта с хвойными.
Светотень вне форума
Старый 06.01.2017, 23:05
#113
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Сельское хозяйство - больше не черная дыра

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А баклажаны и кабачки после заморозки не вкусные.
Не знаю. Я замораживаю. Все равно их потом сырыми не едят - термически обрабатывают. А для этого они вполне подходят. Не знаю насчет количества. Но у нас в холодильнике 4 выдвижных полки плюс морозильник на 6 отсеков. Моей семье из 4 человек хватает. Разумеется, при этом мы еще и консервируем готовые салатики и просто овощи в маринаде. Кроме того, если жить в своем доме, то вполне реально обустроить место и создать условия, чтобы овощи хранились свежими. Например, морковь и свекла в песке; тыква довольно долго хранится, яблоки (если сорта подобрать для хранения).
Славянка вне форума
Старый 07.01.2017, 01:08
#114
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Сельское хозяйство - больше не черная дыра

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Можно купить хороший холодильник и замораживать. Все, что Вы описали, отлично замораживается. А потом, когда сезон закончится, можно хорошо сэкономить на продуктах питания, выбирая те блюда, в которых используются овощи. И вы вроде как пост соблюдаете, я права? В такие времена можно вообще почти в магазин не ходить - только по мелочи.
Не люблю овощи и ягоды из заморозки, не то, кроме грибов ничего как-то не нравится. Лучше законсервирую, люблю полуфабрикаты. Достал с полочки и на стол. Я даже для борща заготовки делаю. Питаться реально можно в основном с огорода. У нас соседи даже кур завели с кроликами. На свое мясо правда они еще не скоро перейдут.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Славянка (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 01:45
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Сельское хозяйство - больше не черная дыра

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вообще, если честно, сельское хозяйство всегда выгодно развивать особенно, если позволяют территории обширные. Можно ведь и себя кормить(свою страну) более дешевой, но качественной и вкусной продукцией. От подобного выгодно будет всем, я думаю.
То что является более дешевым, то не всегда получается качественным, как по мне современный мир как раз и показал, что именно накормить всех можно, но вот потом что же будет.
kissfm11 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:52
#116
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Сельское хозяйство - больше не черная дыра

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
То что является более дешевым, то не всегда получается качественным, как по мне современный мир как раз и показал, что именно накормить всех можно, но вот потом что же будет.
Я к тому клоню, что качественная продукция(я уверен, что будут следить за производством) для своих(то есть для граждан этого государства) она будет несколько дешевле, но качество не изменится и будет даже лучше. Это был бы правильный вариант)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.01.2017, 18:50
#117
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Сельское хозяйство - больше не черная дыра

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Не знаю. Я замораживаю. Все равно их потом сырыми не едят - термически обрабатывают. А для этого они вполне подходят.
Сейчас не отказалась бы от кабачков замороженных. Вчера цена на кабачки в Магните шокировала 324 рубля за 1 кг. А дочка рагу овощное просила. Пришлось отказаться от кабачков по цене хорошего мяса.
Светотень вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход