MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 10:44
#181
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
"Прикинь, я не могу себе даже хлеба купить, за то у меня новый Айфон") Пусть я утрирую сейчас, но о каких понтах может идти речь в такой ситуации?)
Ну ведь никто и не будет афишировать то, что еды себе купить не может) Главное - пыль в глаза и типа статусность.

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Очень печально, что сейчас молодежь акцентирует свое внимание не на культурном воспитании, а на дорогих вещах, предметах, которые не каждому под силу купить, но так хочется.
Да так, в принципе, и раньше было. Просто речь шла не о таких больших суммах.
incolor вне форума
Старый 04.01.2017, 10:53
#182
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Очень печально, что сейчас молодежь акцентирует свое внимание не на культурном воспитании, а на дорогих вещах, предметах, которые не каждому под силу купить, но так хочется.
"О времена! О нравы!" Это их личное дело, на мой взгляд, что они делают со своими деньгами(или не своими) Не логичны поступки во многом, но все же)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 11:15
#183
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
"О времена! О нравы!" Это их личное дело, на мой взгляд, что они делают со своими деньгами(или не своими) Не логичны поступки во многом, но все же)
Та понятное дело, что каждый сам распоряжается своими финансами как ему вздумается. Я вот за свое чадо подрастающее переживаю, чтобы она меня не давила за глотку- купи айфон, когда жрать нечего. Вроде бы девочка понятливая, но так идет на поводу у сверстников, у кого-то есть и ей подавай.
Aless33 вне форума
Старый 04.01.2017, 23:18
#184
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Ну ведь никто и не будет афишировать то, что еды себе купить не может) Главное - пыль в глаза и типа статусность
Я сомневаюсь, что те, кто покупает себе Айфоны, просто так сидят дома. А на эти гуляния у них уже просто не хватит денег) Вот и так и попадутся)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 01:00
#185
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та понятное дело, что каждый сам распоряжается своими финансами как ему вздумается. Я вот за свое чадо подрастающее переживаю, чтобы она меня не давила за глотку- купи айфон, когда жрать нечего. Вроде бы девочка понятливая, но так идет на поводу у сверстников, у кого-то есть и ей подавай.
Не переживайте) Воспитывайте так, как подсказывает вам ваш опыт и опыт ваших родителей) Все капризными были в детстве) Перебесится или вы ей поясните, что покупка данного телефона не оправдана в настоящее время!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 09:55
#186
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не переживайте) Воспитывайте так, как подсказывает вам ваш опыт и опыт ваших родителей) Все капризными были в детстве) Перебесится или вы ей поясните, что покупка данного телефона не оправдана в настоящее время!)
Стараюсь, а что делать. Объясняю по сто раз не так важны эти брендовые вещи, кажется, есть значит есть, нет не велика потеря. Вырастешь и покупай себе все. что хочется. Но когда ты вырастешь поймешь сама. что оно тебе не так уж и важно. Есть в жизни поважнее вещи. Говорю ей, вроде как понимает, а все равно временами -Я хочу и все...
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 10:29
#187
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что те, кто покупает себе Айфоны, просто так сидят дома. А на эти гуляния у них уже просто не хватит денег) Вот и так и попадутся)
Ну да, вы правы. Может родители помогут и подкинут денег на досуг))
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Говорю ей, вроде как понимает, а все равно временами -Я хочу и все...
Понимаю вас. Мне кажется, воспитание тут не причем, сейчас время такое. Я в свое время тоже много чего хотела, но тогда еще не настолько молодежь была всем обеспечена. А сейчас реально тяжко.
incolor вне форума
Старый 05.01.2017, 10:54
#188
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Ну да, вы правы. Может родители помогут и подкинут денег на досуг))

Понимаю вас. Мне кажется, воспитание тут не причем, сейчас время такое. Я в свое время тоже много чего хотела, но тогда еще не настолько молодежь была всем обеспечена. А сейчас реально тяжко.
Да, я как вспомню, вещей и телефонов таких не было. Верхушка желания у меня была красивые лосины и магнитофон). Сейчас пошли эти айфоны, айпады, планшеты, компьютеры, и никуда от этого не деться. Ведь даже в школе у моей малой задают домашние рефераты не такие как раньше я писала от руки, а презентации на флешки и скидывать это все учительнице на скайп. Бредово это все.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 11:07
#189
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Рост числа просрочек по кредитам - это печальное явление. И как учит Рэй Далио, бороться с этой проблемой надо глядя ей прямо в глаза - то есть просто запретить брать кредиты тем, кто хоть раз допустил просрочку, а чтобы восстановить личный баланс, прикрепить такого заемщика к предоставленному государством финансовому опекуну, который будет следить за тем, чтобы человек искал работу, зарабатывал и откладывал на будущее, а не влазил в долги.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 11:11
#190
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
и пофиг кончается когда его в подъезде коллекторы прижмут и пару пальцев сломают тогда мышление начинает включатся , а многие только так и понимают и больше не как.....
Видите ли, теперь коллекторы вряд ли будут пальцы ломать. И что же , кредитов теперь выдаваться больше будет ? Поскольку молодежь иначе не понимает, что ли.
Нет, нужно просто начинать учить молодежь финансовой грамотности и планированию своих доходов и расходов.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 11:19
#191
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
планированию своих доходов и расходов.
Вот именно, причем резко ограничить возможности кредиторов выдать займ безработному молодому человеку, который как сразу понятно вряд ли вообще его отдаст, а если и отдаст, то не вовремя. Сначала навязывают всем вокруг кредиты под бешеные проценты, а потом начинают нанимать коллекторов. Явно патологическое общественное явление, тут есть работа для социальных "докторов" - регуляторов финотрасли.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 11:20
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Видите ли, теперь коллекторы вряд ли будут пальцы ломать. И что же , кредитов теперь выдаваться больше будет ? Поскольку молодежь иначе не понимает, что ли.
Нет, нужно просто начинать учить молодежь финансовой грамотности и планированию своих доходов и расходов.
Учить отдавать деньги я правильно понял, если ты взял деньги их надо отдать правильно или нет или есть какие то варианты, кто будет терпеть если ты ему должен.........
МОЛ вне форума
Старый 05.01.2017, 11:58
#193
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Учить отдавать деньги я правильно понял, если ты взял деньги их надо отдать правильно или нет или есть какие то варианты, кто будет терпеть если ты ему должен.......
В целом правильно, конечно. Но, учить еще нужно тому, что брать нужно ровно столько, сколько в состоянии платить, но никак не больше. Учесть все свои расходы и доходы, и уже отсюда плясать. А не просто хватать все, что хочется, не задумываясь о том, удастся ли столько заплатить за кредит потом в месяц.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:09
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
В целом правильно, конечно. Но, учить еще нужно тому, что брать нужно ровно столько, сколько в состоянии платить, но никак не больше. Учесть все свои расходы и доходы, и уже отсюда плясать. А не просто хватать все, что хочется, не задумываясь о том, удастся ли столько заплатить за кредит потом в месяц.
Да уж, жизнь штука интересная и люди в этой жизни тоже, есть люди которые не понимают что должны им и обьясняют на языке понятным только им , а если нечаянно упал вниз головой со ступенек то это бывает вот и всё.....
МОЛ вне форума
Старый 05.01.2017, 12:23
#195
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, причем резко ограничить возможности кредиторов выдать займ безработному молодому человеку, который как сразу понятно вряд ли вообще его отдаст, а если и отдаст, то не вовремя. Сначала навязывают всем вокруг кредиты под бешеные проценты, а потом начинают нанимать коллекторов. Явно патологическое общественное явление, тут есть работа для социальных "докторов" - регуляторов финотрасли.
__________________
Ну, я не знаю. Что значит навязывают кредиты ? Почему мне никто ни разу не навязал кредит, который я оплатить не в состоянии.
Если покупать все, что навязывают, то на кого тогда обижаться ? Я считаю, что только на самого себя. Думать нужно иногда хоть.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:24
#196
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Стараюсь, а что делать. Объясняю по сто раз не так важны эти брендовые вещи, кажется, есть значит есть, нет не велика потеря. Вырастешь и покупай себе все. что хочется. Но когда ты вырастешь поймешь сама. что оно тебе не так уж и важно. Есть в жизни поважнее вещи. Говорю ей, вроде как понимает, а все равно временами -Я хочу и все...
Вы, наверно, как и все дети в детстве, также капризничали!?) "Я хочу и все", а вы не покупайте и все!) Я понимаю, что звучит достаточно легко на слов, но, если она сильно хочет, спросите у нее насчет работы) Или пусть копит на него, вроде как: "Накопи на смартфон сама!": и мотивация для ребенка, и вы спокойно наблюдаете, как ваш ребенок становится более сберегательным для достижения цели!) Попробуйте)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 12:32
#197
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Думать нужно иногда хоть.
Да, но молодежь социально и материально безответственна, не случайно кое-где совершеннолетие отсчитывают не с 18 лет, а с 21. Море соблазнов, социальных раздражителей, страсти кипят, хочется подражать богатым кумирам - в итоге берут кредит под проценты и спускают его сквозь пальцы. Нужно просто запретить брать кредиты тем, кому нет еще например 25 лет, т.к. понятие трудовых денег и правил их расходования появляется только после трудового опыта.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 12:37
#198
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, но молодежь социально и материально безответственна, не случайно кое-где совершеннолетие отсчитывают не с 18 лет, а с 21. Море соблазнов, социальных раздражителей, страсти кипят, хочется подражать богатым кумирам - в итоге берут кредит под проценты и спускают его сквозь пальцы.
Не судите так обо всех. Мне и многим моим друзьям и знакомым меньше 21 и никто не берет кредиты, стараються собственными силами и умом заработать. Все, наверное, зависит от самого человека, его взглядов, воспитания и элементарных правил для использования денег.
VictorSamus вне форума
Старый 05.01.2017, 12:38
#199
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Нужно просто запретить брать кредиты тем, кому нет еще например 25 лет, т.к. понятие трудовых денег и правил их расходования появляется только после трудового опыта.
__________________
Тоже весьма сомнительная идея. Ведь далеко не вся молодежь настолько безответственна. Многие свои кредиты с успехом платят, некоторые не гонятся за Айфонами. Так почему же запретить нужно всем ? Каждый должен учиться думать и планировать, а иначе как они жить-то дальше будут.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:38
#200
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
А зачем молодежи мозг, когда есть айфон, ведь крутизна решает многие вопросы )) А как уже расплачиваться по кредиту дело 150е и не проблемы самой молодежи ))
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход