MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.01.2017, 16:14
#61
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но фактически получается, что и зарплаты не намного выше, зато все официально и с увеличением стажа растет и пенсия.
А насчет "кумовства", так оно везде распространено, не только в госучереждениях.
согласна, но вы сами знаете, как работают наши службы на уровне гражданин - служащий. Такое впечатление, что население ходит не в гос.службу, а к ним лично в гости. Это все оттуда такое поведение. Сидят там по 20-30 лет, наводя "свои" порядки.
lannna вне форума
Старый 04.01.2017, 16:22
#62
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
согласна, но вы сами знаете, как работают наши службы на уровне гражданин - служащий. Такое впечатление, что население ходит не в гос.службу, а к ним лично в гости. Это все оттуда такое поведение. Сидят там по 20-30 лет, наводя "свои" порядки.
Я наверное мало хожу по государственным учереждениям, поэтому такого сказать не могу. Везде где попадала на прием мне оказывали необходимую помощь и консультацию. Хотя, очень многое зависит от руководства и, как это ни странно, от области. Вот в Тверской области совершенно неприятные люди оказались в ФМС, а в Брянской области - очень приятные.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 16:33
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я наверное мало хожу по государственным учереждениям, поэтому такого сказать не могу. Везде где попадала на прием мне оказывали необходимую помощь и консультацию. Хотя, очень многое зависит от руководства и, как это ни странно, от области. Вот в Тверской области совершенно неприятные люди оказались в ФМС, а в Брянской области - очень приятные.
Да в любых государственных учреждениях когда ты к ним приходишь они от тебя всегда отмахиваются типо ты им работать мешаешь а если уж она там по телефону разговаривает про новые сапоги тык лучше вообще не подходить.......
МОЛ вне форума
Старый 04.01.2017, 16:53
#64
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да в любых государственных учреждениях когда ты к ним приходишь они от тебя всегда отмахиваются типо ты им работать мешаешь а если уж она там по телефону разговаривает про новые сапоги тык лучше вообще не подходить.......
Не могу сказать за все государственные учреждения - лично сама в последнее время сталкивалась с федеральной миграционной службой в двух областях, с Пенсионным фондом и с разными поликлиниками. В пенсионном фонде - везде меня быстро и квалифицированно обслужили. Вот в поликлинике кассир излучала волны недовольства, но в целом ощущение от госслужб осталось нормальное.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 18:05
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
простые граждане в своем большинстве да, а вот депутаты вполне доживают и потом еще долгое время получают хорошую пенсию, не отказывая себе ни в чем.
Как раз через обеспеченных чиновников и поднимают стаж, но при этом страдают простые люди. Так как им в молодости некогда было своим здоровьем заниматься, а сейчас финансы не позволяют. Будучи больным, на работу будешь приходить без радости и трудиться кое как.
Александра 81 вне форума
Старый 04.01.2017, 21:37
#66
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так вывод какой нужно тогда сделать. Что депутаты просто делают закон под себя, чтобы дольше получать зп хорошую, а потом шиковать на пенсии
Они точно не бедствуют. Помимо казенных квартир, машин, полного обеспечения, у них есть отличный золотой парашют и никто его не отменял. Да и пенсия депутата Госдумы-это скажем так, отличные деньги.
Арлекино вне форума
Старый 04.01.2017, 21:47
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Allanna, ну так это чиновники здесь ничего плохого для нас нет, скорее наоборот только одни плюсы, им полезно побольше поработать на наше благо
allexbl вне форума
Старый 04.01.2017, 22:39
#68
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Итогом должен быть уровень в 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.
Теперь молодеже вообще не реально будет устроится на работу, пока пенсионеров казнокрадов ногами вперед не вынесут
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 04.01.2017, 23:16
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Как обидно это не звучало, но вы правы с той точки зрения, что при наличие маленькой зарплаты многие будут брать взятки!) Лишь некоторые будут продолжать работать в том же режиме.
Проблема просто в том, что им их зарплаты на жизнь не хватит. Вот и начинают брать взятки от безысходности. Тем более те, кому надо обеспечивать свою семью.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 23:43
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Проблема просто в том, что им их зарплаты на жизнь не хватит. Вот и начинают брать взятки от безысходности. Тем более те, кому надо обеспечивать свою семью.
Согласен с вами. Это и подталкивает людей на взятки. В таких случаях, справедливости ради, суды бы не имели право решать, как с ними поступать в таких случаях(если, действительно, о семье заботится). Лично мои философские размышления!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 02:18
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Это и подталкивает людей на взятки. В таких случаях, справедливости ради, суды бы не имели право решать, как с ними поступать в таких случаях(если, действительно, о семье заботится). Лично мои философские размышления!)
Тут две стороны есть. Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить. Точно так же могут отобрать у кого-то последние деньги(
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 09:05
#72
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Теперь молодеже вообще не реально будет устроится на работу, пока пенсионеров казнокрадов ногами вперед не вынесут
Ну не все госслужащие казнокрады... Но в целом наверное вы правы. Молодежи сложнее будет попасть на любую должность в государственное учереждение. Но, может быть, это подтолкнет молодежь к организации своего бизнеса и более активным поискам работы.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 12:31
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тут две стороны есть. Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить. Точно так же могут отобрать у кого-то последние деньги(
"Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить" в каком смысле!? Не совсем понимаю. Они еще и, так сказать, перебирают!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 12:37
#74
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тут две стороны есть. Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить. Точно так же могут отобрать у кого-то последние деньги(
А зачем давать взятки? Вообще-то это тоже уголовно наказуемое преступление. Не нужно предлагать взятки, не нужно давать "благодарности". начинать нужно с себя, тогда не нужно будет обвинять государственных служащих.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 13:13
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А зачем давать взятки? Вообще-то это тоже уголовно наказуемое преступление. Не нужно предлагать взятки, не нужно давать "благодарности". начинать нужно с себя, тогда не нужно будет обвинять государственных служащих.
Согласен с вами. Это делают люди скорее от безнадеги. Ведь и чиновников зарплаты большие, а еще они могут владеть какой-то недвижимостью, бизнесом в то время, как обычный рабочий получает копейки, а все его жалобы не рассматриваются или со стороны правительства его гонят куда подальше фразой "денег нет, но вы держитесь здесь".
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 13:35
#76
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
у них есть отличный золотой парашют
В смысле? Что еще за золотой парашют? Как мне кажется, то им вообще не стоит переживать о своих пенсиях, она им просто не нужна будет
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2017, 13:48
#77
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Хех. Смешная ситуация. Никто не хочет в России на пенсию. Хотя у чиновников высшего разряда вся жизнь пенсия. Живи - не хочу.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 14:40
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А зачем давать взятки? Вообще-то это тоже уголовно наказуемое преступление. Не нужно предлагать взятки, не нужно давать "благодарности". начинать нужно с себя, тогда не нужно будет обвинять государственных служащих.
Есть ведь разные люди. Некоторые просто принимают благодарности, а некоторые пытаются вытянуть последнее. Я и говорю про это отличие.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 15:02
#79
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Есть ведь разные люди. Некоторые просто принимают благодарности, а некоторые пытаются вытянуть последнее. Я и говорю про это отличие.
Ну наверное они не пытаются вытянуть последнее, а просто хотят получить за свою работу как можно больше денег. Хм... как то получается, что я оправдываю их что-ли. Нет, на самом деле это ужасно, что понятие государственный служащий так искажено и сразу же все начинают вспоминать о их хамстве и недобросовестной работе и никто не сожалеет, что людям подняли пенсионный возраст.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 18:08
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну наверное они не пытаются вытянуть последнее, а просто хотят получить за свою работу как можно больше денег. Хм... как то получается, что я оправдываю их что-ли. Нет, на самом деле это ужасно, что понятие государственный служащий так искажено и сразу же все начинают вспоминать о их хамстве и недобросовестной работе и никто не сожалеет, что людям подняли пенсионный возраст.
Я ни в коем случае не ставлю на них клеймо негодяев, вы не подумайте) Такие люди везде есть и от профессии это не зависит.
Мне, кстати, не понравилось, что им пенсионный возраст подняли. Но так делают всем
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход