MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2016, 22:40
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Доставку на дронах можно назвать лишь началом воздушной экспансии компанией Amazon. Не так давно появилась информация о том, что в планах мирового гиганта предусматривается поднятие в небо складских помещений. Компания инвестирует в развитие этого проекта около 400 миллионов долларов. В организации уверенны в том, что данная идея существенно упростит процесс доставки товаров с помощью беспилотников.

У компании уже есть патент на воздушный фулфилмент-центр. Проект склада-дирижабля начали разрабатывать ещё в 2014 году, однако лишь в данном, 2016 были получены документы от американского патентного ведомства.

Как планируется, склад должен будет постоянно находиться в воздухе, на высоте примерно 13 тысяч метров. При этом, дроны должны залетать в такой склад за товарами для доставки. Однако основной принцип доставки должен отличаться от предлагаемого компанией Amazon на сегодняшний день (обычная доставка дронами). Дроны просто должны опускаться с неба в определенную точку. Благодаря гравитации на данный процесс должно уходить существенно меньше энергии, нежели на полет.

Тем не менее, независимо от всех проделанных усилий, компанией Amazon проигрывается «война дронов» в Соединенных Штатах. Его конкурентом уже было доставлено более 70 заказов в Америке.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Invention (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 22:40
#2
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Амазончик прорыв во всех смыслах)))
Как инвестировать в его акции, подскажите)))
bezuprechnuy вне форума
Старый 29.12.2016, 23:26
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Вообще крутая идея.
И снова вспоминаются фантастические рассказы о летающих домах, после этой новости такие дома уже не кажутся такими уже невозможными.
Invention вне форума
Старый 30.12.2016, 00:00
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Amazon инвестирует в летающие склады
Летающие склады!?) Хмм) Что-то новенькое) Но после Amazon Go не хочется ничего слушать, а хочется смотреть и наслаждаться постоянным притоком новых и крутых технологий)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 18:09
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Амазон никогда плохого не придумает, здесь в компании "головастые" люди сидят, поэтому я считаю что этому "стартапу" место быть!!
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 14:42
#6
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вообще крутая идея.
И снова вспоминаются фантастические рассказы о летающих домах, после этой новости такие дома уже не кажутся такими уже невозможными.
__________________
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Амазон никогда плохого не придумает, здесь в компании "головастые" люди сидят, поэтому я считаю что этому "стартапу" место быть!!
__________________
Амазон вообще рулит. Умные ребятки работают в компании. Во всяком случае земельный налог им наверное платить не придется, ведь склады будут висеть в воздухе! Ха.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 14:58
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Амазон вообще рулит. Умные ребятки работают в компании. Во всяком случае земельный налог им наверное платить не придется, ведь склады будут висеть в воздухе! Ха.
Земельный налог это конечно да.
Но не известно сколько им будет обходиться содержание летающих складов, в воздухе висеть - это я думаю тоже удовольствие не из дешевых.
Invention вне форума
Старый 04.01.2017, 15:01
#8
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Очень интересно! Неужели поддержание такого склада в воздухе экономически выгоднее содержания обычного склада на земле? По идее и стоимость доставки должна быть дешевле, чем доставка обычными способами с привлечением людей. Мне это как-то не понятно.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 15:05
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Земельный налог это конечно да.
Но не известно сколько им будет обходиться содержание летающих складов, в воздухе висеть - это я думаю тоже удовольствие не из дешевых.
Почему ? Вон воздушные шарики в воздухе висят практически бесплатно( шучу). Какая-то выгода в этом есть, во всяком случае дороги можно будет разгрузить, а то ведь пробки-то есть не только у нас.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 15:09
#10
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Почему ? Вон воздушные шарики в воздухе висят практически бесплатно( шучу). Какая-то выгода в этом есть, во всяком случае дороги можно будет разгрузить, а то ведь пробки-то есть не только у нас.
Ну да, дороги то разгрузятся, но как я понимаю это склады, то есть не будет необходимости строить огромные складские помещения. А вот у меня такой вопрос - а если авария какая-то или сбой, а все это на землю упадет.... даже не хочется представлять и думать о разрушениях и убытках
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 15:12
#11
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну да, дороги то разгрузятся, но как я понимаю это склады, то есть не будет необходимости строить огромные складские помещения. А вот у меня такой вопрос - а если авария какая-то или сбой, а все это на землю упадет.... даже не хочется представлять и думать о разрушениях и убытках
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну да, дороги то разгрузятся, но как я понимаю это склады, то есть не будет необходимости строить огромные складские помещения. А вот у меня такой вопрос - а если авария какая-то или сбой, а все это на землю упадет.... даже не хочется представлять и думать о разрушениях и убытках
__________________
Об этом я уже и сама думала. Вот все же мы в первую очередь о неприятном думаем. Ну, может эти склады будут висеть над не жилой территорией, например над озером каким-нибудь или пустырем.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 15:28
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Амазон вообще рулит. Умные ребятки работают в компании. Во всяком случае земельный налог им наверное платить не придется, ведь склады будут висеть в воздухе! Ха.
Ну постоянно же летать эти склады не могут, когда-то все таки нужно делать посадку на землю
Или у них погрузка-разгрузка товаров тоже происходит в воздухе?
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 15:31
#13
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Об этом я уже и сама думала. Вот все же мы в первую очередь о неприятном думаем. Ну, может эти склады будут висеть над не жилой территорией, например над озером каким-нибудь или пустырем.
Как я понимаю, они не только висеть будут, но и грузы разные перевозить, загружаться где-то и разгружаться. Наверное создатели как-то все продумали и просчитали, но действительно сразу хочется все предусмотреть, и в первую очередь думаешь о безопасности. Полеты - это все же не совсем человеческое, даже если там люди задействованы только у компьютеров.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 15:32
#14
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну постоянно же летать эти склады не могут, когда-то все таки нужно делать посадку на землю
Или у них погрузка-разгрузка товаров тоже происходит в воздухе?
Да в том-то и дело, что погрузка-разгрузка будет осуществляться в воздухе. И скорее всего они не летать туда-сюда будут, а просто висеть в воздухе на определенной высоте над землей.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 15:37
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж и чего только эти буржуи не придумают, а чем им на земле то плохо в чём фишка, дерижабли их же обслуживать нужно а это мне кажется не дёшево......
МОЛ вне форума
Старый 04.01.2017, 15:39
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
А зачем нужны летающие склады, не понятно ) Чтоли на земле места мало, чтобы там складировать то что нужно, да и прихоти у Амазона конечно ))
ttxz вне форума
Старый 04.01.2017, 15:51
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что погрузка-разгрузка будет осуществляться в воздухе. И скорее всего они не летать туда-сюда будут, а просто висеть в воздухе на определенной высоте над землей.
Ну, тогда не знаю.... а если в случай поломки, что будет с этим складом? Рухнет на какой-нибудь город с грузом внутри?
В целом, идея чертовски интересная, но на мой взгляд, здесь очень много нюансов
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 15:55
#18
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну, тогда не знаю.... а если в случай поломки, что будет с этим складом? Рухнет на какой-нибудь город с грузом внутри?
В целом, идея чертовски интересная, но на мой взгляд, здесь очень много нюансов
Вот, всех беспокоит оказывается куда он рухнет. Давайте думать о приятном, я надеюсь, что эти склады прослужат долго. А если и рухнут, то не на жилой массив, а куда-ннибудь в воду или пустырь.
zlata777 вне форума
Старый 04.01.2017, 16:31
#19
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Воздушная доставка дронами, это будущее вообще всей доставки, это быстро и очень удобно, не надо держать большой штат персонала.
Адрон вне форума
Старый 04.01.2017, 18:19
#20
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Бред какой-то, а на содержание такого склада какие деньги уйдут? И почему это так легче. Беспилотники ведь не самолеты, что они громоздкий и неповоротливы.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход