MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 17:28
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

PayByPhone - это платежное приложение, позволяющая пользователям оплатить парковочное место в крупных городах мира и на множестве частных станций, получила нового владельца.

Volkswagen Financial Services AG опубликовала информацию о приобретении PayByPhone, вместе с ее 100 сотрудниками по всему миру, 65 из которых работает в офисе компании в Ванкувере.

Со слов генерального директора PayByPhone Куша Париха, компания продолжит работать в штатном режиме. Все сотрудники остаются на прежних местах. Стоит напомнить, что компания существует уже 15 лет. Подробности сделки не разглашаются.

На данный момент, PayByPhone поможет оплатить парковку и избежать эвакуации или блокировки автомобиля, в 300 городах из шести стран мира. Уже сейчас приложение насчитывает 12,5 миллионов пользователей, которые осуществляют оплат за парковку на сумму в $300 млн в год. Каждый день PayByPhone получает 7 тысяч новых пользователей. Для обеспечения более качественного сервиса, в приложение было интегрирована возможность оплаты с помощью Apple Pay и Android Pay.

Volkswagen Financial Services AG является подразделением Volkswagen AG. В качестве основных целей компании, является расширение бизнеса связанного с автомобильной тематикой. Так, в прошлом году было выкуплено 92% акций мобильной парковочной платформы Sunhill Technologies GmbH.

Несмотря на столь большой возраст компании, дебютировала она только в июле 2013 года и уже сейчас, только в Сиэтле, осуществляется порядка 750 тысяч транзакций в год. Комиссия сервиса составляет $0,35 за каждое использование, при этом позволяет беспрепятственно оплачивать парковочное место на более чем 12 тысячах площадок по всему городу.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 28.12.2016, 17:48
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
ВОт бы нам такую штучку. Было бы весьма удобно
GreenTamm вне форума
Старый 28.12.2016, 21:18
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от GreenTamm Посмотреть сообщение
ВОт бы нам такую штучку. Было бы весьма удобно
Скоро и до нас дойдут, если не появится подобных русскоязычных конкурентов, которые быстрее займут нишу. Но будет ли у нас это востребовано? Есть же паркоматы автоматические.
Tigrenish вне форума
Старый 28.12.2016, 22:55
#4
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Маловатенькая комиссия 35 центов, выгоднее брать процент, чем фиксированную сумму.
Arise вне форума
Старый 29.12.2016, 01:45
#5
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Маловатенькая комиссия 35 центов, выгоднее брать процент, чем фиксированную сумму.
35 центов с каждого платежа - нормально, за день таких платежей может быть несколько от каждого клиента. Сумма оплаты за парковку сама по себе небольшая, и еще при этом брать процент, а не фиксированную сумму, оттолкнет пользователей. Так что их модель ведения бизнеса жизнеспособна и это уже подтверждено тем, что их выкупил концерн Фольксвагена
Tigrenish вне форума
Старый 29.12.2016, 02:21
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
На данный момент, PayByPhone поможет оплатить парковку и избежать эвакуации или блокировки автомобиля, в 300 городах из шести стран мира
Число городов пока маленькое, к сожалению. Я тоже думаю, что наши страны в итоге тоже к этому придут, но сомневаюсь, что это будет в ближайшее время(
ksyuu96 вне форума
Старый 29.12.2016, 02:27
#7
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Число городов пока маленькое, к сожалению. Я тоже думаю, что наши страны в итоге тоже к этому придут, но сомневаюсь, что это будет в ближайшее время(
Ну, то что в ближайшее врем я с вами поспорю, но и цена на парковочку в таких местах, я думаю будет не очень дешевым, не думаю,что такая фирма будет мелочиться
Юра Серегин вне форума
Старый 29.12.2016, 16:23
#8
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Число городов пока маленькое, к сожалению.
300 городов за 3 года, это вполне даже нормально. Учитывая необходимость установки оборудования и настройки приложения под определенных заказчиков
Tigrenish вне форума
Старый 30.12.2016, 01:31
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
300 городов за 3 года, это вполне даже нормально. Учитывая необходимость установки оборудования и настройки приложения под определенных заказчиков
Я понимаю, что на это все надо время. Да и людям к такому надо привыкнуть еще. Так же зависит многое от количества их персонала.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, то что в ближайшее врем я с вами поспорю, но и цена на парковочку в таких местах, я думаю будет не очень дешевым, не думаю,что такая фирма будет мелочиться
Пока цена вроде неплохая вовсе) Возможно потом что-то изменится)
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 02:12
#10
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пока цена вроде неплохая вовсе) Возможно потом что-то изменится)
Кто знает, это вообще еще толком не понятно, ну выкупили они окей, а вот что они с ним сделают в дальнейшем и как это отразится на обычных людях, то это уже другой вопрос
Юра Серегин вне форума
Старый 30.12.2016, 02:53
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Кто знает, это вообще еще толком не понятно, ну выкупили они окей, а вот что они с ним сделают в дальнейшем и как это отразится на обычных людях, то это уже другой вопрос
А зачем им думать про других людей? Сами ведь они сыты и одеты, живут в тепле, летом летают на курорты. А вот простые люди хватаются даже за работу уборщиком...
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 13:06
#12
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Кто знает, это вообще еще толком не понятно, ну выкупили они окей, а вот что они с ним сделают в дальнейшем и как это отразится на обычных людях, то это уже другой вопрос
Зачем что-то делать с компанией, которая за такой короткий срок смогла нормально обосноваться на 6 мировых рынках. В них будет вложено больше средств для увеличения темпов экспансии, вот и все продолжение.
Tigrenish вне форума
Старый 31.12.2016, 00:45
#13
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Зачем что-то делать с компанией, которая за такой короткий срок смогла нормально обосноваться на 6 мировых рынках. В них будет вложено больше средств для увеличения темпов экспансии, вот и все продолжение.
Ну, не знаю, наверное у фольксвагена есть какие-то идею по улучшению или увеличению прибыли для себя, не просто же они выкупили это приложение

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А зачем им думать про других людей? Сами ведь они сыты и одеты, живут в тепле, летом летают на курорты. А вот простые люди хватаются даже за работу уборщиком...
Ну, я в плане потребителей такого приложения, во первых оно уже бесплатным на Плеймаркете и Апсторе не будет это однозначно и думаю стоить оно будет не мало
Юра Серегин вне форума
Старый 31.12.2016, 02:00
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, наверное у фольксвагена есть какие-то идею по улучшению или увеличению прибыли для себя, не просто же они выкупили это приложение
Понятное дело, что выкупили они его не просто так)
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я в плане потребителей такого приложения, во первых оно уже бесплатным на Плеймаркете и Апсторе не будет это однозначно и думаю стоить оно будет не мало
Мне кажется, что дело будет не в этом. Они наверняка устроят какие-то акции для владельцев своей марки.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:23
#15
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
увеличению прибыли для себя, не просто же они выкупили это приложение
Если бы внимательно читали ответы, которые Вам отправил, то не пришлось бы гадать и писать все тоже самое, по несколько раз. Почитайте на досуге, что такое "экспансия"
Tigrenish вне форума
Старый 04.01.2017, 01:37
#16
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
. Почитайте на досуге, что такое "экспансия"
Пффф, действительно, какое же трудное слово, ему нужно действительно уделить много, и вы действительно думаете, что это только для расширения своей торговой марки, их и так весь мир знает, и я не думаю, что это сделано ради того, чтобы мир лишний раз услышал слово "Фольксваген", сморите глубже, а не поверхностно
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 14:42
#17
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что выкупили они его не просто так)

Мне кажется, что дело будет не в этом. Они наверняка устроят какие-то акции для владельцев своей марки.
Возможно, может быть выкупят какие-то отдельные парковки, только для своих авто или что-то в этом роде, в любом случае, возможно это будет относиться только к обладателям данной марки
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 16:19
#18
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Очень хорошее приложение, интересно, а компания сделает скидки владельцам своих авто, было бы очень интересно, если ездишь на Volkswagen, то тебе скидка.
Адрон вне форума
Старый 04.01.2017, 17:23
#19
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
что это только для расширения своей торговой марки, их и так весь мир знает, и я не думаю, что это сделано ради того, чтобы мир лишний раз услышал слово "Фольксваген"
Мда. Видимо для Вас слово экспансия все же трудное, также как и прочтение статьи. Потому все же уделите время терминологии, прочтению статьи и комментариев.
Tigrenish вне форума
Старый 04.01.2017, 23:44
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Возможно, может быть выкупят какие-то отдельные парковки, только для своих авто или что-то в этом роде, в любом случае, возможно это будет относиться только к обладателям данной марки
Ну это и должно быть так. Таким образом они будут показывать, что их марка - это хорошо) В любом случае нужно делать какие-то фишки для своих клиентов)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход