MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2017, 16:06
#41
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да ничего подобного, если у вас будет достаточный доход, и не нужно будет ходить на роботу, вы ведь в четырех стенах сидеть не станете? Можно будет наоборот вести более активный образ жизни...
Я уже пенсионерка, поэтому у меня имеется на сегодня безусловный доход. Не громадная пенсия, но на ее можно прожить. Многие люди зарплату такую не получают. Но до сих пор не могу решиться уволиться. Как подумаю, то сразу мысли о ненужности своей возникают. Домашняя работа, она ведь только для себя и мужа. На активный образ жизни я в силу своего характера не способна.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 16:12
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это какой же должен быть безусловный доход, чтобы на него еще и путешествовать можно было. В нашей стране такого не точно никогда не будет
Когда-то будет и у нас, в Европе вон лет 40 назад, все тоже было далеко не так гладко, но ничего, они потихоньку добились успеха, и у нас подобное со временем будет...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 16:12
#43
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Иногда можно встретить интересного человека на работе и найти общий язык. Но это очень редко, а так чаще всего просто приятели.
При работе в крупных компаниях действительно интересно знакомиться с людьми у которых просто можно чему-то научиться в профессиональном плане.
Я очень рада, что когда-то ушла с гос.учреждения в крупную компанию с множеством филиалов по всей стране, именно там пришло понимание того, что любой человек может хорошо зарабатывать, главное - направить его.
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 16:22
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Это не тот самый ББД о котором вы тут все мечтаете. Это последние вздохи старой экономики перед новым витком аля 30х годов США. Это попытка вливания ничем не обеспеченных денег напрямую в кошельки людей, чтобы хоть как-то подстегнуть экономику. Разве вы этого не видите?
Едиственный вариант, который сейчас реально предлагается с ББД - это программа ИСКР александа шмидта, но она ещё не запущена.
В РФ даже и не приходиться надеяться на псевдо ББД. Экономисты РФ сошли сума. Они решили не давать деньги людям, а давать их банкам, чтобы те давали ещё больше кредитов!
DANman вне форума
Старый 03.01.2017, 18:37
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да ничего подобного, если у вас будет достаточный доход, и не нужно будет ходить на роботу, вы ведь в четырех стенах сидеть не станете? Можно будет наоборот вести более активный образ жизни...
тут наоборот, многие люди за работой не могут ни отпуск взять ни отдохнуть нормально. а при наличии свободного времени можно будет нормально отдыхать.
inik1080 вне форума
Старый 03.01.2017, 20:41
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тут наоборот, многие люди за работой не могут ни отпуск взять ни отдохнуть нормально. а при наличии свободного времени можно будет нормально отдыхать.
Я примерно это и пытался сказать) имея безусловный доход, можно будет не сидеть безотрывно дома и на роботе, а путешествовать, развлекаться и т.д.
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 23:44
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я примерно это и пытался сказать) имея безусловный доход, можно будет не сидеть безотрывно дома и на роботе, а путешествовать, развлекаться и т.д.
Лучше, безусловно, заниматься саморазвитием. В этом плане, я считаю, отличным примером служит то, как себе заработал состояние Уоррен Баффет, которые много читал, инвестировал, снова читал и размышлял, просчитывал и снова инвестировал.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 12:20
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Лучше, безусловно, заниматься саморазвитием. В этом плане, я считаю, отличным примером служит то, как себе заработал состояние Уоррен Баффет, которые много читал, инвестировал, снова читал и размышлял, просчитывал и снова инвестировал.
Стимул заниматься саморазвитием и всем в таком духе, у человека имеющего стабильный доход, будет небольшой, зачем напрягаться, если по сути все и так есть?
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 14:36
#49
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Для кого-то работа это и есть смысл жизни и они с ужасной нехотью возвращаются в свои четыре стены и просижывают на в своих рабместах чуть ли не до ночи.И без разницы скоко платят
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 14:49
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Для кого-то работа это и есть смысл жизни и они с ужасной нехотью возвращаются в свои четыре стены и просижывают на в своих рабместах чуть ли не до ночи.И без разницы скоко платят
Таких не сильно то и много, да трудоголики встречаются повсюду, но домой они ехать не хотят в основном потому что там вредная жена- муж, кому как повезло...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:03
#51
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Таких не сильно то и много, да трудоголики встречаются повсюду, но домой они ехать не хотят в основном потому что там вредная жена- муж, кому как повезло...
да причины нежелания возвращаться именно такие и подобные ,а трудоголизма там и нет никакого.Что угодно лишь бы не домой
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 15:06
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
да причины нежелания возвращаться именно такие и подобные ,а трудоголизма там и нет никакого.Что угодно лишь бы не домой
В таком случае нужно менять что-то в жизни кардинальное, если человек который вас ждет дома вам неприятен, зачем себя и скорей всего его продолжать мучать...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:09
#53
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В таком случае нужно менять что-то в жизни кардинальное, если человек который вас ждет дома вам неприятен, зачем себя и скорей всего его продолжать мучать...
Так это я не на своем личном примере говорю .У меня мамка например не любит ,хоть и старуха уже,возвращаться домой ,шобы жрать не готовить и не делать домашние дела и ее новый мужик(отец умер) пасет ее с работы ,шобы не свинтила куда и на работе быстрее закруглялась
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 15:15
#54
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Нельзя в России людям выплачивать безусловный доход. Сразу найдутся любители халявы, зачем им работа, если и без неё будут платить, пусть и меньше. Не заработанные трудом деньги легко и без сожаления тратятся, любителям спиртного будет раздолье.
Любителям спиртного безусловный доход не помешает, как и его отсутствие не поможет.
Во всех странах, в России тоже, есть немало людей, которые не работают и ничего не получают. Собирают пластик, банки, тем и живут. Вот они работать точно не будут. Большинство людей по-моему, работать будут. Хотя бы из самоутверждения или чтобы иметь деньги на развлечения, а не только на еду.
putoran вне форума
Старый 04.01.2017, 15:18
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Так это я не на своем личном примере говорю .У меня мамка например не любит ,хоть и старуха уже,возвращаться домой ,шобы жрать не готовить и не делать домашние дела и ее новый мужик(отец умер) пасет ее с работы ,шобы не свинтила куда и на работе быстрее закруглялась
Ну тут такое дело, обычно просто по характеру не подходят, или один человек любит скандалить, просто удовольствие получает от подобного...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:25
#56
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну тут такое дело, обычно просто по характеру не подходят, или один человек любит скандалить, просто удовольствие получает от подобного...
кому-то просто скучно дома ,движухи никакой .Особенно у пожилых людей дети выросли,умотали и домой возвращаться незачем,а на работе хоть со всеми болтать можно ,ходить туда сюда занимать себя чем-то
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 15:30
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
кому-то просто скучно дома ,движухи никакой .Особенно у пожилых людей дети выросли,умотали и домой возвращаться незачем,а на работе хоть со всеми болтать можно ,ходить туда сюда занимать себя чем-то
С пенсионерами все зависит от дохода...
Если они получают пенсии и т.д. как в некоторых странах Европы, то они могут спокойно позволить себе колесить по миру и получать новые впечатления...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:36
#58
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
С пенсионерами все зависит от дохода...
Если они получают пенсии и т.д. как в некоторых странах Европы, то они могут спокойно позволить себе колесить по миру и получать новые впечатления...
Да везде свои причины конечно же.А если конкретно по теме ,то я бы с удовольствием жил на пособие ,а не торчал 90% жизни на работе .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 15:43
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да везде свои причины конечно же.А если конкретно по теме ,то я бы с удовольствием жил на пособие ,а не торчал 90% жизни на работе .
Да я думаю мало бы нашлось людей, которые отказались от подобного, проще посчитать тех, кто не согласился бы на пособие жить, чем наоборот...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:50
#60
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да я думаю мало бы нашлось людей, которые отказались от подобного, проще посчитать тех, кто не согласился бы на пособие жить, чем наоборот...
Вот именно ! У нас и без пособий люди,особенно молодежь ,склоняется без толку и работать под страхом смерти бывает не заставишь .Даже помереть готовы ,ведь работа для них это каторга и смысл жизни из-за нее не видят
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход