MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2017, 11:35
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Все правильно, нет рабочих мест - нет стажа, а его требовать будут. И вот как людям выходить из этой ситуации - не понятно. Чиновников это будет касаться в меньшей мере - они при работе в конце-концов. И им во сколько не наступит пенсионный возраст - все равно без хлеба не останутся.
Мне еще нравится реклама про белую зарплату которую должны платить, суть такова, работодатель не заключает с тобой не какого письменного соглашения он может тебя просто кинуть и все.
TenDemon вне форума
Старый 03.01.2017, 11:39
#22
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Если известно, что минимальную пенсию госслужащие получают в размере 45% от оклада, то, значит, они получают четыре тысячи?
Получается, что так - именно так было написано в методике расчета пенсии для государственных служащих. Плюс к этому еще начисляется надбавка - в новости так же есть расчет - ее сумма может быть порядка 1800 рублей.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 11:42
#23
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
А нам фрилансером, инвесторам что делать, у меня стажа толком нету, буду минималку получать если до пенсии доживу
Взносы можно делать самостоятельно, не работая официально. Просто платить в ПФ из своих доходов и все. Я так делала пару лет, так как тоже не работала официально. Сейчас ничего не плачу, так как не вижу в этом особого смысла.
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 11:45
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Взносы можно делать самостоятельно, не работая официально. Просто платить в ПФ из своих доходов и все. Я так делала пару лет, так как тоже не работала официально. Сейчас ничего не плачу, так как не вижу в этом особого смысла.
Нету время пока, сейчас свои финансы поправлю тогда начну заниматься этим вопрос более серьезно, еще черт меня дернул, перевестись не в государственную структуру.
TenDemon вне форума
Старый 03.01.2017, 11:47
#25
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Получается, что так
Так не получается - и пенсии у них совсем не такие и зарплаты.
assss вне форума
Старый 03.01.2017, 11:47
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Мне еще нравится реклама про белую зарплату которую должны платить, суть такова, работодатель не заключает с тобой не какого письменного соглашения он может тебя просто кинуть и все.
Была бы накопительная пенсия, отчисляемая как раньше работодателями - был бы смысл в белой зарплате, а так она нужна если только вы налоговые вычеты на что-то получаете. Например за покупку квартиры или проценты по кредитам. Иначе хоть какая-то должна быть белая или серая зарплата - вдруг налог на тунеядство введут.
Katarin4ik вне форума
Старый 03.01.2017, 11:53
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, мне почему то кажется сколько не плати всё равно получишь копейки как и все всех уровняют примерно будут получать одинаково , да и пенсии то это слёзы.......
МОЛ вне форума
Старый 03.01.2017, 12:25
#28
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Нету время пока, сейчас свои финансы поправлю тогда начну заниматься этим вопрос более серьезно, еще черт меня дернул, перевестись не в государственную структуру.
Это не удивительно, с этими НПФ на каждом шагу доставали. Перевести обратно не долго, просто заявление написать. Но я все равно не вижу особого смысла платить в пф, если, конечно, речь не идет о довольно крупных суммах. 50 тыс. в год ситуацию не сильно меняют.
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 12:38
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Была бы накопительная пенсия, отчисляемая как раньше работодателями - был бы смысл в белой зарплате, а так она нужна если только вы налоговые вычеты на что-то получаете. Например за покупку квартиры или проценты по кредитам. Иначе хоть какая-то должна быть белая или серая зарплата - вдруг налог на тунеядство введут.
Согласен с вами абсолютно. Лишних денег не бывает, но и тех, которыми можно воспользоваться в любую практически нет, что дает меньшую возможность покупать необходимое.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 12:47
#30
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
одинаково , да и пенсии то это слёзы.......
Мне кажется, что с нашим уровнем жизни, экологией и здравоохранении мы просто уже не будем доживать до пенсионного возраста, вот и все.
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 13:14
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с нашим уровнем жизни, экологией и здравоохранении мы просто уже не будем доживать до пенсионного возраста, вот и все.
Ну да правильно полностью с вами согласен , это и делается что бы люди просто не доживали до своих пенсий тем более при таком уровне жизни одни нищии в стране .......
МОЛ вне форума
Старый 03.01.2017, 21:52
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Этого не может быть,таких низких окладов не бывает,тем более у зам.министра.Что-то попутали.
Если бы госслужащие не рассчитывали на хорошую пенсию,то не стали бы биться за такие места,а по сути их никак не выгнать оттуда,поэтому они даже рады,что им увеличили пенсионный возраст.
Как раз поэтому и увеличили пенсионный возраст для госслужащих, так как они свои рабочие места покидают только тогда, когда состояние здоровья не позволяет уже самостоятельно сесть в машину и ровно держать спину за рабочим столом.
Александра 81 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:59
#33
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как раз поэтому и увеличили пенсионный возраст для госслужащих, так как они свои рабочие места покидают только тогда, когда состояние здоровья не позволяет уже самостоятельно сесть в машину и ровно держать спину за рабочим столом.
А так будут умирать на работе и пенсии не нужны сразу станут. Приятность для государства, пусть и небольшая, что пенсия уходит в доход государства.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 22:20
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с нашим уровнем жизни, экологией и здравоохранении мы просто уже не будем доживать до пенсионного возраста, вот и все.
простые граждане в своем большинстве да, а вот депутаты вполне доживают и потом еще долгое время получают хорошую пенсию, не отказывая себе ни в чем.
inik1080 вне форума
Старый 03.01.2017, 22:54
#35
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
А нам фрилансером, инвесторам что делать, у меня стажа толком нету, буду минималку получать если до пенсии доживу если доживу, а так количество пенсионеров увеличивается вот и пенсионый стаж увеличивается
Нам фрилансерам остается только надеяться на свои силы. У меня к примеру вообще стажа нет (4 года универа и 6 лет работы), про это я вообще не думаю. Пока мы доживем до пенсии ее или вовсе отменят или увеличат порог до безумия
Alcest вне форума
Старый 03.01.2017, 23:24
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
простые граждане в своем большинстве да, а вот депутаты вполне доживают и потом еще долгое время получают хорошую пенсию, не отказывая себе ни в чем.
Да и депутатам все равно, как распределять их деньги - тратят куда хотят. Да и на пенсии они могут продолжать работать. Законы ведь они пишут, как будто сами для себя)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 00:03
#37
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение

Сейчас много так кто работает, не каждый вас будет устраивать официально.
Да нет, я просто написал про то, что даже не работая есть возможность получать пенсию. Наверное исходят из того, что не возможно прожить 65 лет вообще не работая. Кто его знает, что будет дальше, тем более в такой экономической ситуации.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.01.2017, 00:12
#38
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
про это я вообще не думаю. Пока мы доживем до пенсии ее или вовсе отменят или увеличат порог до безумия
или заморозят чего-нибудь...так аналогично, не заморачиваюсь государственной пенсией, стараюсь полагаться на себя в этом вопросе, если доживу до старости, конечно...

а так, отдай свои деньги в управление непонятно кому, а потом, когда и заработать уже не сможешь, жди "милости от природы"
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 01:54
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а так, отдай свои деньги в управление непонятно кому, а потом, когда и заработать уже не сможешь, жди "милости от природы"
Если можно было бы сделать государству фонд, к который бы откладывали граждане деньги с досрочным снятием, тогда еще ладно, но никак сейчас. Оттаешь по 15% не понятно кому и не понятно на что...
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 02:29
#40
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
простые граждане в своем большинстве да, а вот депутаты вполне доживают и потом еще долгое время получают хорошую пенсию, не отказывая себе ни в чем.
Депутатам вообще скоро пожизненно должности оставлять будут, а потом по наследству переходить будут Так что эти чиновники наверное только и рады нововведениям
PiterZx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход