MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2017, 19:12
#161
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А это понты не более.
Вот именно понты. И если молодежь этого не понимает сейчас, то вряд ли поймет в дальнейшем. Так и останется привычка нахватываться кредитов, сначала на смартфоны, потом на машины и квартиры.
zlata777 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:15
#162
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Вот именно понты. И если молодежь этого не понимает сейчас, то вряд ли поймет в дальнейшем. Так и останется привычка нахватываться кредитов, сначала на смартфоны, потом на машины и квартиры.
Вот мне понравилось выше на форуме чье-то высказывание, мол нынешняя молодежь ставить перед собой цель снять квартиру и купить айфон. И даже айфон на первой цели. Ничего, что хата снята не своя,зато айфон в кармашке понты нагоняет). Обидно за нынешнюю молодежь. Они ценят не то. что нужно.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:27
#163
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вы, наверное, уже взрослый человек со сложившимся мировоззрением. а представьте молодого человека, на которого давят отовсюду, что новый айфон - это признак успеха.
__________________
Да кто давит то? Где кто давит?
assss вне форума
Старый 03.01.2017, 20:13
#164
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да айфон это первостепенная цель, так что ради него можно и взять кредит и попасть с этим кредитом в то же время, если вовремя не выплатить. ))
Вот они, жертвы маркетинга) Айфон-это мечта для всей молодежи, они готовы его покупать только за то, что он делает офигенные сэлфи. Сэлфи, Карл!
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 20:15
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да кто давит то? Где кто давит?
реклама, что ты лошара, если у тебя нет айфона, а так все девки твои и тому подобное. как тут не повестись прыщавому подростку? хотя и взрослые дядьки тоже новинки любят.
inik1080 вне форума
Старый 03.01.2017, 20:23
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
inik1080, ну это уже извините чистой воды идиотизм, продавать органы ради какого-то обычного гаджетов, действительно нужно быть совсем больным чтобы на такоеидти
allexbl вне форума
Старый 03.01.2017, 20:34
#167
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот мне понравилось выше на форуме чье-то высказывание, мол нынешняя молодежь ставить перед собой цель снять квартиру и купить айфон. И даже айфон на первой цели. Ничего, что хата снята не своя,зато айфон в кармашке понты нагоняет). Обидно за нынешнюю молодежь. Они ценят не то. что нужно.
Ну, теперь -то уже пытаются внушить людям, что собственное жилье-это не выгодно, излишняя роскошь. Зато дурацкие айфоны-это не роскошь, а прям жизненная необходимость, из-за которой непременно нужно в долги влазить.
zlata777 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:17
#168
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, теперь -то уже пытаются внушить людям, что собственное жилье-это не выгодно, излишняя роскошь. Зато дурацкие айфоны-это не роскошь, а прям жизненная необходимость, из-за которой непременно нужно в долги влазить.
Сейчас пытаются внушить, что кредит это кредо каждого гражданина и не важно на что вы берете этот кредит на ипотеку или же на айфон. Жить в кредит это престиж. А я сторонник вообще кредитов. Молодежь вот не боится их брать.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:27
#169
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Сейчас пытаются внушить, что кредит это кредо каждого гражданина и не важно на что вы берете этот кредит на ипотеку или же на айфон. Жить в кредит это престиж. А я сторонник вообще кредитов. Молодежь вот не боится их брать.
Я беру иногда кредиты, но я -то плачу всегда вовремя. И никогда не нахватываю столько, что бы невозможно было вовремя расплатиться. Молодежь бы этому научить. Бери столько, сколько заплатить сможешь без ущерба для кошелька.
zlata777 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:30
#170
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот они, жертвы маркетинга) Айфон-это мечта для всей молодежи, они готовы его покупать только за то, что он делает офигенные сэлфи. Сэлфи, Карл!
У Яблока маркетнг очень сильно и среди молодежи фанатов просто завались, вот отсюда и получаются кредиты на эти смарты, которые к сожалению потом не гасятся.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 21:32
#171
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Сейчас пытаются внушить, что кредит это кредо каждого гражданина и не важно на что вы берете этот кредит на ипотеку или же на айфон. Жить в кредит это престиж. А я сторонник вообще кредитов. Молодежь вот не боится их брать.
Это нормально для общество потребления. Необходимо постоянно стимулировать спрос, иначе не будет прибыли у компаний. А люди ведутся на это все и покупают то, что им абсолютно не нужно.
Арлекино вне форума
Старый 04.01.2017, 00:03
#172
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, теперь -то уже пытаются внушить людям, что собственное жилье-это не выгодно, излишняя роскошь. Зато дурацкие айфоны-это не роскошь, а прям жизненная необходимость, из-за которой непременно нужно в долги влазить.
Меняются вкусы и предпочтения, на мой взгляд, и здесь и сейчас понты - решают. Да и любят и ценят эту марку, потому качественно делает девайсы.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 00:43
#173
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я такого-же мнения, что можно купить хороший телефон за адекватную стоимость, но в этом случае теряется основной смысл покупки - понты и самоутверждение за счет модной модели.
Интересно, а куда деваются понты, когда из-за Айфона залезаешь по уши в кредит?) Согласитесь, что лучше сидеть без него, чем в такой дурацкой ситуации)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 00:46
#174
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
реклама, что ты лошара, если у тебя нет айфона, а так все девки твои и тому подобное. как тут не повестись прыщавому подростку? хотя и взрослые дядьки тоже новинки любят.
Не разу не видел такой рекламы, часто реклама китайской дряни всевозможной попадается.
assss вне форума
Старый 04.01.2017, 01:59
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не разу не видел такой рекламы, часто реклама китайской дряни всевозможной попадается.
Ну так такая реклама крутится везде. Людям ведь проще купить китайский телефон, чем оригинальный. Цена отличается в несколько раз.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 07:51
#176
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот они, жертвы маркетинга) Айфон-это мечта для всей молодежи, они готовы его покупать только за то, что он делает офигенные сэлфи. Сэлфи, Карл!
не только за селфи, важен сам факт обладания афоном, не важно даже если ты просишь с него перезвонить, так как нет денег на счету

эта шизофрения меня раздражает уже хотя бы за то, что почему-то операторы посчитали всех подверженными этой болезни и начали подрезать все новые сим-карты под этот непонятный формат...а это жутко неудобно - нужно вставить, она то рассыпается на две части, то перекашивается
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 09:15
#177
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Сейчас пытаются внушить, что кредит это кредо каждого гражданина и не важно на что вы берете этот кредит на ипотеку или же на айфон. Жить в кредит это престиж. А я сторонник вообще кредитов. Молодежь вот не боится их брать.
Это нормально для общество потребления. Необходимо постоянно стимулировать спрос, иначе не будет прибыли у компаний. А люди ведутся на это все и покупают то, что им абсолютно не нужно.
По-моему сейчас все новые смарты уже только наносимки принимают, у меня 2 смарта и в них можно вставить только тот желтенький цип и все, больше ничего не влазит. На самом деле, у многих моих подруг 7 айфон и они его купили только из-за селфи, чтобы в инстаграме клево выглядеть.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 09:52
#178
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Интересно, а куда деваются понты, когда из-за Айфона залезаешь по уши в кредит?) Согласитесь, что лучше сидеть без него, чем в такой дурацкой ситуации)
__________________
Соглашусь, я считаю, что покупки не должны сильно бить по бюджету. Но не думаю, что у таких людей понты потом куда-то деваются))).

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот Вы знаете, у меня сейчас дочь учится в восьмом классе и она как ни странно мне сама говорит, что порой смотря исторические фильмы вообще не поймет чему в школе учат. Из этих фильмов узнает намного больше, чем ходя в школу. Программы вообще не понятные. Но не об этом. Сейчас молодежь старается влезть в кредиты, чтобы приобрести себе дорогущие телефоны. А это понты не более.
Да, про программу я согласна, иногда смотрю в учебники и с ужасом понимаю, что и мой ребенок пойдет в школу.
Дорогой телефон сейчас признак статуса, современности и т.д. Естественно, что молодежь хочет быть в тренде. Конечно, ставить себя в такое положение неправильно.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 10:16
#179
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Соглашусь, я считаю, что покупки не должны сильно бить по бюджету. Но не думаю, что у таких людей понты потом куда-то деваются))).
"Прикинь, я не могу себе даже хлеба купить, за то у меня новый Айфон") Пусть я утрирую сейчас, но о каких понтах может идти речь в такой ситуации?)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:17
#180
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Соглашусь, я считаю, что покупки не должны сильно бить по бюджету. Но не думаю, что у таких людей понты потом куда-то деваются))).


Да, про программу я согласна, иногда смотрю в учебники и с ужасом понимаю, что и мой ребенок пойдет в школу.
Дорогой телефон сейчас признак статуса, современности и т.д. Естественно, что молодежь хочет быть в тренде. Конечно, ставить себя в такое положение неправильно.
Очень печально, что сейчас молодежь акцентирует свое внимание не на культурном воспитании, а на дорогих вещах, предметах, которые не каждому под силу купить, но так хочется.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход