MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2017, 10:54
#141
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да в основном экономику учат уже после школы, не каждый ребенок умеет распоряжаться деньгами. Так что такие уроки как финансы были бы им не пользу сто процентов.
Вот вот, в школе есть огромное количество предметов, которые в жизни простому человеку никогда не пригодятся, зато нет многих, которые реально бы пригодились...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
В школах есть уроки финансовой грамотности - задачки про кредиты там решают с малолетства
В том то и дело, что да решают, но именно мельком, и у детей с реальной жизнью это не ассоциируется просто никак(
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 11:18
#142
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Там ведь можно выбрать модель не очень дорогую, но при этом она будет работать на совесть
Я такого-же мнения, что можно купить хороший телефон за адекватную стоимость, но в этом случае теряется основной смысл покупки - понты и самоутверждение за счет модной модели.
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 13:21
#143
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да айфон это первостепенная цель, так что ради него можно и взять кредит и попасть с этим кредитом в то же время, если вовремя не выплатить. ))
Не встречал, если честно, студентов(или в целом молодежь), которая бы стремилась его взять в кредит. Проще б/у, но не в кредит)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 13:28
#144
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не встречал, если честно, студентов(или в целом молодежь), которая бы стремилась его взять в кредит. Проще б/у, но не в кредит)
А мне приходилось встречать подобных людей, знаю человека у которого сын родился, денег на подобное и так нет, а он взял и купил айфон, в кредит...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 14:07
#145
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А мне приходилось встречать подобных людей, знаю человека у которого сын родился, денег на подобное и так нет, а он взял и купил айфон, в кредит...
Странные человек, если честно. Хотя, возможно, он воспользовался этим случаем, потому что все остальное приобрел и захотел себе IPhone) Ну было чересчур бесчеловечно, на мой взгляд, так отнестись к рождению ребенка и приобретению товаров первой необходимости!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 14:11
#146
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Странные человек, если честно
Мода делает с человеком страшные вещи, когда все вокруг устраивают истерию вокруг смартфонов, то не податься ей, бывает очень трудно, особенно это молодых людей касается...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 15:20
#147
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Просто раньше кредиты были не столь доступны и считались чем-то совсем ненужным, только если реально по-другому никак.
А сейчас его берут все подряд и без реальной на то нужды. + способствует этому покупка в так называемую рассрочку. Где делают скидку на товар на сумму процентов по кредиту.
То есть другими словами вы хотите сказать, что рассрочка — это тот же кредит, только проценты и переплаты для нас не видны, так как мы не знаем реальной стоимости товара?
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 16:14
#148
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, в школе есть огромное количество предметов, которые в жизни простому человеку никогда не пригодятся, зато нет многих, которые реально бы пригодились...
Я помню себя в детстве, учила математику так, чтобы рассказать и забыть. Вообще в жизни не пригодилось ничего кроме таблицы умножения. Вот не знаю для чего мне квадратные уравнения и тангенсы, котангенсы, синусы и косинусы. Это если бы мне в силу профессии нужно было это, то да. А так, ну зачем дурным голову забивать. Может в меня математики сейчас ядом плюнут. Но мне оно не надо.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 16:34
#149
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я помню себя в детстве, учила математику так, чтобы рассказать и забыть. Вообще в жизни не пригодилось ничего кроме таблицы умножения. Вот не знаю для чего мне квадратные уравнения и тангенсы, котангенсы, синусы и косинусы. Это если бы мне в силу профессии нужно было это, то да. А так, ну зачем дурным голову забивать. Может в меня математики сейчас ядом плюнут. Но мне оно не надо.
Подобное с многими бывает, хоть нас уверяют что та же Алгебра в жизни пригодиться, но вот только 99 процентам школьников, она так никогда и не пригодиться...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 16:56
#150
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное с многими бывает, хоть нас уверяют что та же Алгебра в жизни пригодиться, но вот только 99 процентам школьников, она так никогда и не пригодиться...
Министерство образования так решило, ему виднее. Но это глупо совершенно. Намного полезнее предметы по экономике, психология и та намного полезнее мне кажется. Хоть и гуманитарная наука. По истории, хотя бы для себя, чтобы человек понимал и знал историю стран.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 17:17
#151
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Такие студенты есть и они с удовольствием возьмут кредит ради покупки такого понтовитого смарта, а вот вопрос отдадут ли кредит - это уже совсем другая тема.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 17:43
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Министерство образования так решило, ему виднее. Но это глупо совершенно. Намного полезнее предметы по экономике, психология и та намного полезнее мне кажется. Хоть и гуманитарная наука. По истории, хотя бы для себя, чтобы человек понимал и знал историю стран.
Им не виднее, просто лень что-то менять или просто нет денег на глобальные изменения...
Многое осталось без изменений со времен СССР и даже более ранних...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 18:25
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хахаха!) Хороший понт - дороже денег!) Сейчас молодежь работает сутками напролет. Главная цель - это съемная хата и IPhone) Но прежде, IPhone)
насчет работает сутками напролет - это преувеличение. обычно хотят получить деньги ничего не делая, посмотрите на уровень преступности среди подростков.
inik1080 вне форума
Старый 03.01.2017, 18:29
#154
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Где то тут читал что когда ещё пятые смартфоны появились помоему в китае некоторые свои почки продавали за смартфон это просто жесть........
Безусловно, это настоящая жесть. Вообще не понимаю таких людей. Здоровье потом ни за какие деньги не купишь, и никакие гаджеты его уже не заменят. А мы тут о каких-то кредитных историях переживаем.
zlata777 вне форума
Старый 03.01.2017, 18:37
#155
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Министерство образования так решило, ему виднее. Но это глупо совершенно. Намного полезнее предметы по экономике, психология и та намного полезнее мне кажется. Хоть и гуманитарная наука. По истории, хотя бы для себя, чтобы человек понимал и знал историю стран.
Согласна с вами. Я, к примеру, из-за алгебры и геометрии не получила медаль в школе, а уже учась на вышку меня вытянули. Как итог - эти предметы мне не пригодились ни в работе, ни в жизни. А вот то, что бы реально пригодилось нам не рассказывали)))
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 18:46
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Безусловно, это настоящая жесть. Вообще не понимаю таких людей. Здоровье потом ни за какие деньги не купишь, и никакие гаджеты его уже не заменят. А мы тут о каких-то кредитных историях переживаем.
это все результат активной рекламной кампании, вот некоторые люди со слабой психикой и не выдерживают, продавая свои органы, чтобы купить новинку.
inik1080 вне форума
Старый 03.01.2017, 18:56
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Ума то нет, у меня сосед хоть уже и не школьник, а ума нет, набрался кредитов и свинтил обратно сюда домой, немного поработал официально, пропололи его кредиторы уволился
TenDemon вне форума
Старый 03.01.2017, 18:57
#158
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это все результат активной рекламной кампании, вот некоторые люди со слабой психикой и не выдерживают, продавая свои органы, чтобы купить новинку.
Слабую психику лечить надо, а не почки продавать и смартфоны покупать. Не понять мне этого. Как и кредитов, которые молодежь не в состоянии вовремя оплатить. Все надо делать с умом.
zlata777 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:01
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Слабую психику лечить надо, а не почки продавать и смартфоны покупать. Не понять мне этого. Как и кредитов, которые молодежь не в состоянии вовремя оплатить. Все надо делать с умом.
вы, наверное, уже взрослый человек со сложившимся мировоззрением. а представьте молодого человека, на которого давят отовсюду, что новый айфон - это признак успеха.
inik1080 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:07
#160
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Я, к примеру, из-за алгебры и геометрии не получила медаль в школе, а уже учась на вышку меня вытянули. Как итог - эти предметы мне не пригодились ни в работе, ни в жизни. А вот то, что бы реально пригодилось нам не рассказывали)))
Вот Вы знаете, у меня сейчас дочь учится в восьмом классе и она как ни странно мне сама говорит, что порой смотря исторические фильмы вообще не поймет чему в школе учат. Из этих фильмов узнает намного больше, чем ходя в школу. Программы вообще не понятные. Но не об этом. Сейчас молодежь старается влезть в кредиты, чтобы приобрести себе дорогущие телефоны. А это понты не более.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход