MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2017, 09:43
#241
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Где в нормальном? Платежи идут с задержками. Это факт. Сам лично наблюдал это.
Да, посмотрим, как он будет работать с завтрашнего дня.
Может дело в праздниках и когда будут обычные рабочие дни, всё вернется в нормальный график. Привату как можно дольше нужно поддерживать вид что всё нормально и ситуация под контролем
zlobikus вне форума
Старый 03.01.2017, 09:53
#242
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну все щас будет считать разницу и опять придем к вашей полной заднице, вы же к этому ведете, не так ли? )))) А банк работает в нормальном режиме, как ни странно.
Еще же праздничные дни, как вы определили, что банк работает уже без перебоев в этом году? Мне просто интересно, у нас в России все банки закрыты еще, никакие операции не проводятся.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 11:19
#243
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Еще же праздничные дни, как вы определили, что банк работает уже без перебоев в этом году? Мне просто интересно, у нас в России все банки закрыты еще, никакие операции не проводятся.
Интернет-банкинг работает 24 часа в сутки, так что тут можно и к бабке не ходить что все работает нормально, это офисы уже заработают после праздников.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 13:23
#244
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Может дело в праздниках и когда будут обычные рабочие дни, всё вернется в нормальный график. Привату как можно дольше нужно поддерживать вид что всё нормально и ситуация под контролем
Он и будет это делать, а точнее продолжать работать в штатном режиме, чтобы не было нарушений в Привате и в самой банковской системе государства, я думаю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 21:05
#245
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Интернет-банкинг работает 24 часа в сутки, так что тут можно и к бабке не ходить что все работает нормально, это офисы уже заработают после праздников.
Тогда все отлично и можно не беспокоиться. Хотя у меня интернет-банкинг все равно в выходные дает задержку на сутки, несмотря на вроде бы он-лайн зачисление в несколько секунд.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 23:06
#246
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Привату как можно дольше нужно поддерживать вид что всё нормально и ситуация под контролем
Правильное словосочетание: "поддерживать вид"

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
у нас в России все банки закрыты еще, никакие операции не проводятся.
В Украине 3 число уже рабочее

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
работать в штатном режиме,
Относительно проведения мелких транзакций, скорее да. Но не крупных. Да и со счетами работать уже намного сложнее
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 23:50
#247
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Относительно проведения мелких транзакций, скорее да. Но не крупных. Да и со счетами работать уже намного сложнее
Крупные транзакции, возможно. Хотя, вы пробовали!? Я, честно, только небольшими суммами проводил. Может, наладилось и продолжает работать все в обычном режиме, как и работали!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 00:21
#248
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я, честно, только небольшими суммами проводил. Может, наладилось и продолжает работать все в обычном режиме, как и работали!?
Я проводил то же мелкие, но, сегодня смог снять деньги только с банкоматов других банков. В 3 банкомтах Привата было пусто. Хотя, сегодня рабочий день
jurgan вне форума
Старый 06.01.2017, 13:57
#249
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Можно предложить выгодные условия по банковским депозитам чтобы население несло в банк свои денежки. Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
Но больше половины тех, кто верил еще Привату, уже и след простыл из этого банка. Я имею ввиду тех клиентов, которые несли в банк крупные суммы.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 14:04
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но больше половины тех, кто верил еще Привату, уже и след простыл из этого банка. Я имею ввиду тех клиентов, которые несли в банк крупные суммы.
В настоящий момент весьма сложно понять кто и сколько вынес из банка потому что Приватбанк молчит о своем положении и кроме того что "всё хорошо и проблем нет" ничего не озвучивает.
zlobikus вне форума
Старый 06.01.2017, 14:07
#251
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В настоящий момент весьма сложно понять кто и сколько вынес из банка потому что Приватбанк молчит о своем положении и кроме того что "всё хорошо и проблем нет" ничего не озвучивает.
Согласна, вот это о и настораживает в отношении к Приват банку. Неизвестность самое плохое из всего что можно придумать, но многие не ждут перемен в хорошую сторону.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 14:09
#252
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
В такой не стабильный банк вряд ли кто-то захочет нести свои средства, уж я точно мало в это дело верю. Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
Я считаю, что многие люди понесут деньги в Приват. Банк государственный, 100 % гарантия возврата всей суммы вклада, хороший вариант для любителей депозитов.
Януся вне форума
Старый 06.01.2017, 14:20
#253
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна, вот это о и настораживает в отношении к Приват банку. Неизвестность самое плохое из всего что можно придумать, но многие не ждут перемен в хорошую сторону.
Поэтому необходимо было спасать денежки как только начались слухи что Приват будут национализировать. Насколько я помню, на форуме еще в ноябре были сообщения по этому поводу
zlobikus вне форума
Старый 06.01.2017, 14:32
#254
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Поэтому необходимо было спасать денежки как только начались слухи что Приват будут национализировать.
А знаете почему люди особо в это не верили? Вспомните сколько про Приват ходило слухов, они постоянный характер имели, так наверное и усыпили бдительность.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 15:09
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Кстати, власти докапитализировали банк на 107 миллиардов гривен чтобы банк был в рабочем состоянии. Неплохая сумма для того чтобы банк функционировал, даже интересно чем в итоге закончится
zlobikus вне форума
Старый 06.01.2017, 20:18
#256
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Неплохая сумма для того чтобы банк функционировал, даже интересно чем в итоге закончится
Интересно, насколько банку хватит этих денег? Кажись, судя по тому, что снимают депозиты, не на долго. Да и вообще, интересно, насколько хватит полученных кредитов, чтобы продолжать вливания
jurgan вне форума
Старый 07.01.2017, 08:43
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Интересно, насколько банку хватит этих денег? Кажись, судя по тому, что снимают депозиты, не на долго. Да и вообще, интересно, насколько хватит полученных кредитов, чтобы продолжать вливания
Деньги же не фактические Нацбанк выделял, просто наштамповал долговых обязательств на эту большую сумму. Потом ведь можно "простить" эти обязательства Поэтому пока без убытка идет процесс
zlobikus вне форума
Старый 07.01.2017, 11:33
#258
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Пока они решают, клиенты теряют свои собственные деньги. Кроме этого, нарываются на штрафные санкции со стороны партнеров. Далее, сколько это продлиться, никто сказать не может. Да и вообще, денег залатать дыры Приват Банка нет. ЕБРР не дает уже денег в фонд гарантирования вкладов.
Посмотрите что произошло в татарстанском банке. Я в историю не вникал, но там тоже с каких-то проблем всё началось, потом разорился банк. В данном случае считаю, что будет деноминация или блокирование самых жирных счетов без объяснений.

Не знаю я пока как работать, если бы нашлось 3 тыс зелёных, то можно было бы создать безинфляционную валюту. Очень устойчивую, транснациональную и т.д. Сейчас по этой схеме можно только крупные проекты проводить( покупка техники или заводов и т.д.) потому, что всё будет проводиться в ручном режиме. За 3000 зелёных нужно всего-лишь сайт нормальный сделать( это банк вообще-то будет) и всё. Можно там открывать счёт и работать.
У этой структуры внутренние деньги. Сама структура в Германии, так что никто до ваших денег не доберётся.
DANman вне форума
Старый 08.01.2017, 06:49
#259
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Деньги же не фактические Нацбанк выделял, просто наштамповал долговых обязательств на эту большую сумму. Потом ведь можно "простить" эти обязательства Поэтому пока без убытка идет процесс
Ага, то есть, человек сделал вклад, а ему взамен долговую расписку, вместо вклада. Ты типа жди, возможно когда-то отдадим) Или вообще - типа спасибо, что денег подарил!

Цитата:
Сообщение от DANman Посмотреть сообщение
В данном случае считаю, что будет деноминация или блокирование самых жирных счетов без объяснений.
Да скорее всего, не только крупных, но и почти всех
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 07:30
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ага, то есть, человек сделал вклад, а ему взамен долговую расписку, вместо вклада. Ты типа жди, возможно когда-то отдадим) Или вообще - типа спасибо, что денег подарил!
Ну всякое бывает когда принимают непопулярные меры всегда бывает проигравшая сторона. Я тоже не думают что будет своевременный возврат и с этими расписками народ еще побегает
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход