MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2016, 17:33
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну загадила, и результат в конце концов какой? Люди как жили так и продолжают жить, некоторые вон даже в самом Чернобыле, хотя казалось бы.
Результат большое количество умерших, инвалидов и больных раком, притом в первые годы после аварии, проблемы возникали за много километров от зоны отчуждения...
ktulhuF вне форума
Старый 01.01.2017, 23:57
#102
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А я бы съездила, но вот только судя по видео снятым в зоне( а в интернете их хватает) там и смотреть то особо не на что, мне так жалко смотреть на пустоту которая там осталась.
А мне наоборот, интересна эта пустота. Это же история, какая бы ужасная она не была. Я бы даже радиацию спецприбором измерила, я бы даже квадрокоптером обзорные съемки сделала. Такой урбан-стайл)
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 03:53
#103
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А мне наоборот, интересна эта пустота. Это же история, какая бы ужасная она не была. Я бы даже радиацию спецприбором измерила, я бы даже квадрокоптером обзорные съемки сделала. Такой урбан-стайл)
Ну вот многие поэтому и стремятся попасть в зону отчуждения, чтобы сделать фотки и видео записать, да и просто праздное любопытство о той завораживающей пустоте.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 02.01.2017, 08:14
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну вот многие поэтому и стремятся попасть в зону отчуждения, чтобы сделать фотки и видео записать, да и просто праздное любопытство о той завораживающей пустоте.
При таком потоке желающих побывать, странно что государство не разрешает вести официальную деятельность тур.агентств для посещения этих мест - так бы и бюджет пополнялся. А так только "дикие" команды приезжают
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 13:51
#105
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
При таком потоке желающих побывать, странно что государство не разрешает вести официальную деятельность тур.агентств для посещения этих мест - так бы и бюджет пополнялся. А так только "дикие" команды приезжают
Непредсказуемая территория в плане радиационного фона. Из-за этого и опасаются, что может нанести вред человеку. Хотя, идея может быть когда-то реализуется)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 18:59
#106
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Непредсказуемая территория в плане радиационного фона. Из-за этого и опасаются, что может нанести вред человеку. Хотя, идея может быть когда-то реализуется)
Мне кажется, что там уже нормализовали радиационный фон. И он вполне предсказуемый, потому что саму энергостанцию давно законсервировали. Причем все, кто работал над этим, умерли почти сразу. Новых источников радиации нет.
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 19:06
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Туристы потянутся на такую экскурсию, учитывая сколько мы в день сидим за компом, мы радиации получаем не мало. А так там люди силятся все ровно не будут пусть устанавливают эти солнечные батареи.
TenDemon вне форума
Старый 02.01.2017, 21:20
#108
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там уже нормализовали радиационный фон. И он вполне предсказуемый, потому что саму энергостанцию давно законсервировали. Причем все, кто работал над этим, умерли почти сразу. Новых источников радиации нет.
Вы этим сообщением многих успокоили и обнадежили!) Насчет нормализации радиационного фона: в разных участках он разный. В лесу на порядок выше, чем возле трасс.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 08:32
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Результат большое количество умерших, инвалидов и больных раком, притом в первые годы после аварии, проблемы возникали за много километров от зоны отчуждения...
Как и при любой техногенной аварии связанной с отравляющим веществом, бывают и гораздо хуже ситуации если от моральной стороны вопроса отвлечься связанной с радиацией.
Asal вне форума
Старый 03.01.2017, 09:46
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Непредсказуемая территория в плане радиационного фона. Из-за этого и опасаются, что может нанести вред человеку. Хотя, идея может быть когда-то реализуется)
А ведь там не все зоны с запредельным заражением. Самые зараженные места в городе (не АЭС куда не попасть) - это подвал куда поставили какой-то короб с АЭС и больница где переодевались пожарные в момент ликвидации
zlobikus вне форума
Старый 03.01.2017, 09:56
#111
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вы этим сообщением многих успокоили и обнадежили!) Насчет нормализации радиационного фона: в разных участках он разный. В лесу на порядок выше, чем возле трасс.
Ну это же логично, что в лесу выше радиационный фон, это же основы физики за 8 класс. На самом деле,сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много, главное-соблюсти предосторожности и все.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 12:23
#112
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну это же логично, что в лесу выше радиационный фон, это же основы физики за 8 класс. На самом деле,сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много, главное-соблюсти предосторожности и все.
Я не был в чернобыльской зоне, но представляют, что там за атмосфера) А есть, кто слышать об этом не хочет, да и такие панику легко поднимут. "сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много" - обнадежили)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 12:35
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
С каждым годом таких компаний будет все больше, так как чернобыльскую зону надо вычищать и это вполне естественно, чтобы не распространялась радиация повсеместно.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 12:39
#114
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
честно говоря я не понимаю,почему до сих пор не придумали новый туристический маршрут по чернобылю? желающих было бы хоть отбавляй! тех,кто любит рисковать во многих странах навалом,а это было бы что новое и адреналин бы зашкаливал!
olya-popova вне форума
Старый 03.01.2017, 12:41
#115
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как и при любой техногенной аварии связанной с отравляющим веществом, бывают и гораздо хуже ситуации если от моральной стороны вопроса отвлечься связанной с радиацией.
Ну допустим при аварии на химическом заводе, он не может в большинстве случаев загадить половину Европы, в то время как АЭС очень даже может...
ktulhuF вне форума
Старый 03.01.2017, 20:49
#116
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я не был в чернобыльской зоне, но представляют, что там за атмосфера) А есть, кто слышать об этом не хочет, да и такие панику легко поднимут. "сейчас страшного в чернобыльской радиации не так уж и много" - обнадежили)
Я же говорю, что если вы были в школе на уроках физики и ОБЖ, то остаточная радиация от Чернобыльской АЭС спустя 30 лет не будет для вас так страшна. Люди рядом с Фукусимой живут, ядерные войны сотрясали мир -и ничего.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 22:07
#117
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я же говорю, что если вы были в школе на уроках физики и ОБЖ, то остаточная радиация от Чернобыльской АЭС спустя 30 лет не будет для вас так страшна. Люди рядом с Фукусимой живут, ядерные войны сотрясали мир -и ничего
А вы бывали в чернобыльской зоне!? Бродили там!? Радиация сохранилась там, может и в меньших дозах, но все же. Радиационный фон в некоторых областях достаточно высокий и для этого необязательны знания ОБЖ и физики)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 22:10
#118
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
А вы бывали в чернобыльской зоне!? Бродили там!? Радиация сохранилась там, может и в меньших дозах, но все же. Радиационный фон в некоторых областях достаточно высокий и для этого необязательны знания ОБЖ и физики)
Нет, в Чернобыле не была. Но я была рядом с Фукусимой буквально через год после трагедии. И могу сказать, что -главное-меры предосторожности и ответственность.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 22:28
#119
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Нет, в Чернобыле не была. Но я была рядом с Фукусимой буквально через год после трагедии. И могу сказать, что -главное-меры предосторожности и ответственность.
Меры предосторожности: маска и защитный костюм или что-то еще помимо этого!? Рядом насколько!? Километр, меньше 100 метров!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 18:23
#120
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
При таком потоке желающих побывать, странно что государство не разрешает вести официальную деятельность тур.агентств для посещения этих мест - так бы и бюджет пополнялся. А так только "дикие" команды приезжают
Тут уж не понять, что у государства в планах на зону отчуждения, но думаю планы точно имеются, да и не думаю, что о "тайных" экскурсиях не известно там вверху.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход