MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2016, 22:18
#221
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Приват банк будет кредитовать всех подряд как и раньше, или нет?
Вот с кредитами тут как раз вообще все мутно. Денег у банка нет. Соответственно, кредитовать то не чем! Да и то, что многие уже начали процедуру банкротства, уже само по себе становится препятствием для продолжения кредитования.
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 07:36
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В том то и дело. Что даже транзакции сейчас проводятся с задержками. Вчера выводил с ВМ. Деньги поступили через 3 часа после совершения операции. Хотя, должны проводиться от 1 минуты, до часа
Возможно перед праздниками обработка транзакций становится дольше ведь число операций значительно увеличивается. Думаю это не только у Приватбанка, просто наложилось всё
zlobikus вне форума
Старый 31.12.2016, 12:23
#223
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот с кредитами тут как раз вообще все мутно. Денег у банка нет. Соответственно, кредитовать то не чем! Да и то, что многие уже начали процедуру банкротства, уже само по себе становится препятствием для продолжения кредитования.
Ну вот посмотрим как будет дальше, мне тоже кажется, что пока никто кредитовать народ не будет, да и сами люди скорее всего, тоже в Приват банк не пойдут.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 23:59
#224
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Некоторые даже те, у кого нет депозитов в Привате, тоже не хотят теперь бы его клиентами. Сегодня знакомая пошла и закрыла все счета, вот так вот.
Так ее можно понять, я бы тоже все сняла и сбежала бы из банка в любое другое кредитно-финансовое учреждение, лишь бы надежности было больше.
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 04:08
#225
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Думаю это не только у Приватбанка, просто наложилось всё
По УкрСиббанку все осталось, как и было

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
да и сами люди скорее всего, тоже в Приват банк не пойдут.
Факт, что не пойдут)

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
сбежала бы из банка в любое другое кредитно-финансовое учреждение, лишь бы надежности было больше.
В том то и дело, что надежности мало кругом
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 08:15
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну вот посмотрим как будет дальше, мне тоже кажется, что пока никто кредитовать народ не будет, да и сами люди скорее всего, тоже в Приват банк не пойдут.
Почему не будут кредитовать? Ведь это основной вид заработка для банков, соответственно каким-то образом необходимо обеспечивать взятые у населения депозитные деньги под процент
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 08:27
#227
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Почему не будут кредитовать? Ведь это основной вид заработка для банков, соответственно каким-то образом необходимо обеспечивать взятые у населения депозитные деньги под процент
Где взять денежки для выдачи новых кредитов? Их просто нет. Государство кредитовать банк не может. Того вливания, что было сделано, явно недостаточно
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 10:41
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Где взять денежки для выдачи новых кредитов? Их просто нет. Государство кредитовать банк не может. Того вливания, что было сделано, явно недостаточно
Можно предложить выгодные условия по банковским депозитам чтобы население несло в банк свои денежки. Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
zlobikus вне форума
Старый 02.01.2017, 12:54
#229
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Можно предложить выгодные условия по банковским депозитам чтобы население несло в банк свои денежки. Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
Согласен с вами! Такая легальная афера может и сработать. К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 18:57
#230
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Такая легальная афера может и сработать. К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
Вот именно, что это может оказаться достаточно узаконенным мошенничеством, как бы странно это не звучало. Принять деньги под проценты, которые вполне вероятно не смогут выплатить и отдать в кредиты, которые люди не смогут погасить.
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 19:18
#231
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Такая легальная афера может и сработать. К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
В такой не стабильный банк вряд ли кто-то захочет нести свои средства, уж я точно мало в это дело верю. Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
kissfm11 вне форума
Старый 02.01.2017, 21:17
#232
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
В такой не стабильный банк вряд ли кто-то захочет нести свои средства, уж я точно мало в это дело верю. Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
Могут ведь и в валюте на сбережение положить. Безусловно, процент должен удовлетворить клиента, но все же. Хоть и копейки, но это весомая прибавка будет к сбережению.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вот именно, что это может оказаться достаточно узаконенным мошенничеством, как бы странно это не звучало. Принять деньги под проценты, которые вполне вероятно не смогут выплатить и отдать в кредиты, которые люди не смогут погасить.
Тогда будет обманутый вкладчик и, следовательно, недовольное правительство, которое не только наслушается, но еще и может отхватить люлей от граждан. Лучше все равно такого не делать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 21:26
#233
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Уже прошла эта заморозка чего еще там замораживать то? В приватбанке все хорошо )) Клиенты не жалуются и банк работает в обычном режиме как и всегда.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 00:50
#234
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
Пока они планируют снижать

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
Да, может сработать. Но в то же время, многие видят что творится с банком. И не факт, что понесут

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Принять деньги под проценты, которые вполне вероятно не смогут выплатить и отдать в кредиты, которые люди не смогут погасить.
Скорее тут будет расти очередная пирамида. Правда, в этот раз банковская

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
В точку

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
В приватбанке все хорошо
Хорошо? Ограниченный дефолт, это хорошо?
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 01:03
#235
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Хорошо? Ограниченный дефолт, это хорошо?
Это ваша очередная пропагандистская задница у банка, ну не смешите, рассказывайте это приезжим а тут разводить панику на пустом месте не надо.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 01:07
#236
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Это ваша очередная пропагандистская задница у банка, ну не смешите, рассказывайте это приезжим а тут разводить панику на пустом месте не надо.
Это не моя пропаганда. Это выводы Фитч. Они понизили рейтинг Приват Банка до ограниченного дефолта Подробности тут Просто лень переписывать одно и то же по несколько раз
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 01:13
#237
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это не моя пропаганда. Это выводы Фитч. Они понизили рейтинг Приват Банка до ограниченного дефолта Подробности тут Просто лень переписывать одно и то же по несколько раз
Ну так банк сейчас будут оздаравливать, делать государственные вливания средств, ну и что что рейтинг упал, это еще ничего не означает и вот кстати цитата из новости про рейтинг:

Цитата:

директор информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет рассказал причины, по которым ПБ становится государственным, и заверил, что после национализации с самим банком все будет хорошо.
Как говориться это временно.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 01:18
#238
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну так банк сейчас будут оздаравливать, делать государственные вливания средств,
ПРи этом эксперты агентства заявили, что не видят, возможностей банка оперативно реагировать на финансовые проблемы. У страны нет денег на постоянные вливания. Беня вывел 6 миллиардов долларов. Сколько влили?
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 01:22
#239
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ПРи этом эксперты агентства заявили, что не видят, возможностей банка оперативно реагировать на финансовые проблемы. У страны нет денег на постоянные вливания. Беня вывел 6 миллиардов долларов. Сколько влили?
Ну все щас будет считать разницу и опять придем к вашей полной заднице, вы же к этому ведете, не так ли? )))) А банк работает в нормальном режиме, как ни странно.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 01:35
#240
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А банк работает в нормальном режиме, как ни странно.
Где в нормальном? Платежи идут с задержками. Это факт. Сам лично наблюдал это.
Да, посмотрим, как он будет работать с завтрашнего дня.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход