MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.01.2017, 12:12
#121
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Она действительно будет дорого стоить, если все-таки будет принят закон о ее продаже, или найдут схему обхода запрета. Мне вот интересно, набрали столько кредитов, а как отдавать будут и чем?
Продавать, не думаю, что лучшая идея. Прекрасно, если в аренду, тогда можно больше заработать от сделки.
Насчет кредитов: интересно всем, нам мой взгляд)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А почему надо быть оптимистом? Я не знаю, где Вы живете, но такое ощущение, что не в Украине...
Покажите мне хоть одного предпринимателя, которые доволен ведением бизнеса в стране...
Вы можете быть кем-угодно, лишь бы мировоззрение ваше вам не мешало жить и остальным)
Предпринимателей масса, которые работали, работают и будут работать в Украине. Я вас удивлю, есть те, кто не жалуется, а поэтому довольны ведением бизнеса. В крупных индустриальных городах многих знаю, которые зарабатывают честно без жалобы на правительство и его законы.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 13:09
#122
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вот на это вы зря думаете. Украина была нужна России как промышленные придаток, который сейчас как раз не нужен больше, так как многое, что производила Украина, уже перенесено в Россию. Больше эта территория экономически не интересна.
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут. После понимания того, что на самом деле Украинская продукция на европейском рынке ни кому не нужна, начинается постепенный разворот мнения в другую, хорошо знакомую сторону.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 18:56
#123
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут. После понимания того, что на самом деле Украинская продукция на европейском рынке ни кому не нужна, начинается постепенный разворот мнения в другую, хорошо знакомую сторону.
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
Arise вне форума
Старый 02.01.2017, 19:16
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
Возможно это когда нибудь и будет, вот только когда это. Тем более если подумать, если будет весьма большая конкуренция, то получится что и товар будет намного лучше, в плане качества.
kissfm11 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:21
#125
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Постепенно и европейский рынок привыкает к украинской продукции. Есть сферы в которых Украина очень конкурентов, это и химия и металургия и электроника. К тому же не Европа одна берет украинскую продукцию.
Однако с конца 13 и начала 14 года, мы семимильными шагами идем в Европу! Скоро безвизовый режим дадут, вот ведь как! Да, насчет конкуретноспособности:

Цитата:
"За 9 месяцев этого года экспорт в ЕС вырос всего на 415 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в другие страны — уменьшился на 2,5 миллиарда долларов. То есть, рост экспорта в ЕС не перекрывает падения поставок в другие страны. Если сравнить нынешние показатели экспорта в ЕС с 2014 годом, картина будет еще более удручающая. Несмотря на зону свободной торговли, экспорт в Европу упал практически в 1,5 раза, с 13,5 млрд долларов до 9,8 млрд долларов за 9 мес.2016 года. То есть, никакого роста нет",
Конечно можно найти более конкретные данные, ну я думаю этого достаточно для того, чтобы понять про падение роста экспорта и экономики в целом.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 19:28
#126
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Ну и правильно мы же сейчас на распутье, на переправе, это логично что где-то идёт спад и разница в спаде и приросте не критична. Просто нужно выбрать правильное направление и следовать ему.
Arise вне форума
Старый 02.01.2017, 22:42
#127
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Возможно это когда нибудь и будет, вот только когда это. Тем более если подумать, если будет весьма большая конкуренция, то получится что и товар будет намного лучше, в плане качества.
Сейчас еще и ИТ-технологии в Украине начинают набирать обороты. Много нововведений хотят для стартаперов сделать, чтобы им легче было работать в Украине и не уезжать работать за рубеж.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 22:48
#128
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вы можете быть кем-угодно, лишь бы мировоззрение ваше вам не мешало жить и остальным)

Предпринимателей масса, которые работали, работают и будут работать в Украине. Я вас удивлю, есть те, кто не жалуется, а поэтому довольны ведением бизнеса. В крупных индустриальных городах многих знаю, которые зарабатывают честно без жалобы на правительство и его законы.
Хорошо, каждый остается при своем мнении, но назовите мне хотя бы три компании которые не смотря на экономический и политический кризис развивает бизнес как это было до 2013 года... Прошу Вас, откройте глаза - НИ ОДНОЙ!
Alcest вне форума
Старый 02.01.2017, 23:01
#129
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хорошо, каждый остается при своем мнении, но назовите мне хотя бы три компании которые не смотря на экономический и политический кризис развивает бизнес как это было до 2013 года... Прошу Вас, откройте глаза - НИ ОДНОЙ!
Вы явно знаете. Или так думаете!?) Такие компании есть и достаточно много) Может, названия не назову, но направления запросто: ИТ-технологии(в целом), вино-водочные изделия(именно в моем городе несколько фирм знаю). Ну и янтарная промышленность, которая сейчас хочет быть национализирована) Что тогда дела вела хорошо, что сейчас еще лучше)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 23:25
#130
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вы явно знаете. Или так думаете!?) Такие компании есть и достаточно много) Может, названия не назову, но направления запросто: ИТ-технологии(в целом), вино-водочные изделия(именно в моем городе несколько фирм знаю). Ну и янтарная промышленность, которая сейчас хочет быть национализирована) Что тогда дела вела хорошо, что сейчас еще лучше)
Вы же назвали самые специфичные компании, которые явно работают на половину нелегально. Я Вас хочу огорчить, но остальные точно ощущают кризис. Может Вы не хотите это видеть, но он есть. Меня в этом плане поддержат 95% украинцев и форумчан
Alcest вне форума
Старый 03.01.2017, 00:05
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Сейчас еще и ИТ-технологии в Украине начинают набирать обороты. Много нововведений хотят для стартаперов сделать, чтобы им легче было работать в Украине и не уезжать работать за рубеж.
Да все что сейчас не делается, то лишь чтобы успокоить сектор. Так, сейчас все это можно назвать. Тем более когда в прошлом году какое количество обысков было.
kissfm11 вне форума
Старый 03.01.2017, 00:18
#132
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Стране удалось сократить время, которое предприниматели тратят для регистрации налогоплательщиков НДС.
В Украине не существует упрощенная система налогообложения? Для регистрации упрощенки в России тоже надо прилично времени затратить, также как и при выборе общей системы налогообложения.
Это не правильно усложнять регистрацию бизнеса, наоборот для привлечения людей к предпринимательству надо этот процесс сделать как можно легче и быстрее по времени регистрации.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 01:40
#133
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы же назвали самые специфичные компании, которые явно работают на половину нелегально. Я Вас хочу огорчить, но остальные точно ощущают кризис. Может Вы не хотите это видеть, но он есть. Меня в этом плане поддержат 95% украинцев и форумчан
Хорошо) Не буду спорить) Раз 95%, то и я, пожалуй, не буду портить эту статистику)
Кризис ощущают все. Другое дело насколько сильно и как долго.

добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да все что сейчас не делается, то лишь чтобы успокоить сектор. Так, сейчас все это можно назвать. Тем более когда в прошлом году какое количество обысков было.
ИТ-направление очень перспективное в Украине. Обыски!? Что именно вы имели в виду?! Файлообменник украинский, один из крупнейших в мире!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 16:30
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Взять и оторвать, я думаю не получится. Какие-то процессы все-равно идут.
Уже взяли и оторвали, и эти какие-то процессы, как вы выражаетесь, с каждым годом уменьшаются, и это можно прекрасно наблюдать по объёму товарооборота между Украиной и Россией в период с 2012 года по 2017.
Drum13 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:53
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
ИТ-направление очень перспективное в Украине. Обыски!? Что именно вы имели в виду?! Файлообменник украинский, один из крупнейших в мире!?
А как на счет более крупных компаний, таких как lucky lubs, ник юей? А вот такие сайты, то конечно совсем мелочи. Тем более не забываем об обыске в розетке, но это мне кажется было еще раньше!
kissfm11 вне форума
Старый 08.01.2017, 17:50
#136
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Уже взяли и оторвали, и эти какие-то процессы, как вы выражаетесь, с каждым годом уменьшаются, и это можно прекрасно наблюдать по объёму товарооборота между Украиной и Россией в период с 2012 года по 2017.
Как пример другим, как одеяло будет разрываться на куски, только почувствуют слабину, так и разорвется. Уже некоторые регионы не полностью контролируют. Товара оборота и не будет теперь, с кем торговать? Сельхоз продукции и в РФ достаточно.
Игорь Наумов вне форума
Старый 09.01.2017, 14:50
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Товара оборота и не будет теперь, с кем торговать? Сельхоз продукции и в РФ достаточно.
Ну вот я как про это и говорю. Что закрыли для себя рынки российские украинские власти, естественно, что в стране начался тотальный кризис. Продавать свою продукцию больше некуда, Европе не нужно, там у самих перепроизводство давно назрело товарное.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:53
#138
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну вот я как про это и говорю. Что закрыли для себя рынки российские украинские власти, естественно, что в стране начался тотальный кризис. Продавать свою продукцию больше некуда, Европе не нужно, там у самих перепроизводство давно назрело товарное.
Они еще надеются, нет просто уверены, что скоро просто все попрет. Приедут, дадут и все будет нормально. Зачем им промышленность, аграрной-то стране! У них даже ВВП повысился на 1 процент. И во всем как обычно виноваты хакеры Путина! Они не причем, они всегда не причем...
Игорь Наумов вне форума
Старый 10.01.2017, 00:13
#139
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Ето радует,так как сам живу в Украине,и надеюсь так же все будет у меня
Ura123 вне форума
Старый 10.01.2017, 00:20
#140
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Украина на 80 месте по легкости ведения бизнеса

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
на 150-ю в категории решения проблем с неплатежеспособностью (банкротством).
По такому показателю и 150-ое место нормальное. Проблемы с неплатежеспособностью очень трудно решаемы, бывает, что практически невозможно это сделат. Интересно, какие страны лидируют в этом?
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход