MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.01.2017, 18:58
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так если они сами заработка не имеют, то не стоит наверно баловать себя новыми Айфонами) Можно ведь взять более бюджетный, но хороший телефон.
Возможно и так но не все это понимают, я сам сижу со смартфона и меня вполне все устраивает тем более сейчас тоже много новых смартфонов которые не уступают айфонам, а цена гораздо ниже!
taurenvoter вне форума
Старый 01.01.2017, 19:45
#122
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Кроме того, в текущем году на рынок вышел ряд новых смартфонов, большая часть которых была куплена молодыми людьми в кредит
Айфон 8 будет по килоевру, спрос на кредиты вырастет
Молодым девушкам кредиты не страшны - папики покроют, если что

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так если они сами заработка не имеют, то не стоит наверно баловать себя новыми Айфонами) Можно ведь взять более бюджетный, но хороший телефон.
Шовытакое говорити
Перед друзьями же стыдно
По памяти с 4pda:
- Взял себе Xperia, но у всех друзей айфоны, теперь они надо мной смеются.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А я тфу-тфу пока вообще без кредитов жить умудряюсь, молодежи нужны в школе уроки финансовой грамотности, но вот правительство про это не думает...
В школах есть уроки финансовой грамотности - задачки про кредиты там решают с малолетства Но в задачках никогда не пишут, что будет с тем, кто не отдаст кредит вовремя там пишут только про проценты сверху таким образом, школьники поголовно знают, что кредиты - это естественно и самой собой разумеется.
Thunderlight вне форума
Старый 01.01.2017, 20:53
#123
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Тут ничего удивительного. Цены на технику и электронику значительно выросли, а новые модели айфона выходят как по часам каждую осень и обновиться же хочется. Но это, конечно, огромная глупость.
Я считаю. что сам айфон это уже большая глупость, ну зачем нужен такой гаджет, в котором за каждое приложение нужно еще платить, вот например, поставить приложение вебмани в обычный смартфон можно бесплатно, просто скачав с сайта. а во все эти приколы Эпла не получится, потому что они за все приложения хотят денег, ну и на кой покупать то, что будет вечно тянуть с тебя денег?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 21:16
#124
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю. что сам айфон это уже большая глупость, ну зачем нужен такой гаджет, в котором за каждое приложение нужно еще платить, вот например, поставить приложение вебмани в обычный смартфон можно бесплатно, просто скачав с сайта. а во все эти приколы Эпла не получится, потому что они за все приложения хотят денег, ну и на кой покупать то, что будет вечно тянуть с тебя денег?
И в Android нужно за приложение платить) А вы хотите, чтобы труд разработчика для нас с вами был бесплатным!? Он не благотворитель, а зарабатывает своими приложениями! В этом нет ничего плохого. Это рынок: хотите - приобретайте товар, не хотите - ищите альтернативу.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 21:55
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
В школах есть уроки финансовой грамотности - задачки про кредиты там решают с малолетства Но в задачках никогда не пишут, что будет с тем, кто не отдаст кредит вовремя
Так это только сейчас начали все это делать. А в тоже время если посмотреть, то ранее о всем этом ни кто даже не задумывался. Так, что посмотрим когда люди смогут перейти у себя внутренне!
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 22:07
#126
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
А нечего брать кредиты на смартфоны не расчитывая на свой кошелек, понятное дело что хороший понт дороже денег, но надо за него еще и расплачиваться.
ttxz вне форума
Старый 01.01.2017, 22:33
#127
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
И в Android нужно за приложение платить) А вы хотите, чтобы труд разработчика для нас с вами был бесплатным!? Он не благотворитель, а зарабатывает своими приложениями! В этом нет ничего плохого. Это рынок: хотите - приобретайте товар, не хотите - ищите альтернативу.
Нет, вы не понимаете некоторый нюанс, я пользуюсь системой вебмани и за это система с меня снимает процент, то есть я деньги плачу за использование системой, для всех других платформ вебмани предоставляют софт бесплатно, они сами его разрабатывают и дают своим клиентам. Или терминал мететрейдер, разработчики продают его брокерским компаниям за нехилые деньги, а те дают своим клиентам бесплатно, потому что зарабатывают на них, но вот только весь этот софт в гаджеты Эпла бесплатно поставить не получится, яблоки хотят денег получать и за то, что разработчики дают своим клиентам бесплатно, смекаете, или опять нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:52
#128
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, вы не понимаете некоторый нюанс, я пользуюсь системой вебмани и за это система с меня снимает процент, то есть я деньги плачу за использование системой, для всех других платформ вебмани предоставляют софт бесплатно, они сами его разрабатывают и дают своим клиентам. Или терминал мететрейдер, разработчики продают его брокерским компаниям за нехилые деньги, а те дают своим клиентам бесплатно, потому что зарабатывают на них, но вот только весь этот софт в гаджеты Эпла бесплатно поставить не получится, яблоки хотят денег получать и за то, что разработчики дают своим клиентам бесплатно, смекаете, или опять нет?
То есть вы со смартфона или планшета от Apple, пользуясь данным приложением платите комиссию, а с других систем нет!? Надеюсь, сейчас я вас правильно понял)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 23:56
#129
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
То есть вы со смартфона или планшета от Apple, пользуясь данным приложением платите комиссию, а с других систем нет!? Надеюсь, сейчас я вас правильно понял)
Нет конечно, неправильно, комиссию за пользование кошельком вебмани я плачу в любом случае, ну там за перевод денег или за обналичку, ну обычная платежная система. Но при этом все приложения, софт для работы с ней она дает мне бесплатно, кроме софта для платформ яблок, потому что сильно умные яблоки хотят получать с меня деньги за этот самый софт, так что мне проще, платить особо хитро сделанным ребятам или просто забить на их платформу?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:02
#130
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Уже сейчас 23,6% заемщиков МФО в возрасте до 25 лет предпочитают брать микрокредиты через мобильные телефоны, планшеты или компьютеры.
Легкая доступность оформления кредитов приводит к необдуманности действий и поспешности поступков. Молодым людям, конечно, я имею в виду не всех, надо "здесь и сейчас", они не задумываются о том, способны ли погасить обязательства в срок. Зачастую не могут подсчитать, какова же будет итоговая сумма процентов. Отсюда и нарушение сроков платежей.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 00:15
#131
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А я тфу-тфу пока вообще без кредитов жить умудряюсь, молодежи нужны в школе уроки финансовой грамотности, но вот правительство про это не думает...
Да в основном экономику учат уже после школы, не каждый ребенок умеет распоряжаться деньгами. Так что такие уроки как финансы были бы им не пользу сто процентов.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:20
#132
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет конечно, неправильно, комиссию за пользование кошельком вебмани я плачу в любом случае, ну там за перевод денег или за обналичку, ну обычная платежная система. Но при этом все приложения, софт для работы с ней она дает мне бесплатно, кроме софта для платформ яблок, потому что сильно умные яблоки хотят получать с меня деньги за этот самый софт, так что мне проще, платить особо хитро сделанным ребятам или просто забить на их платформу?
Конечно можно сделать джейлбрейк, но если задуматься то зачем этот геморрой? Проще действительно не пользоваться iOS, если нет возможности\ желания ломать или платить.
antow вне форума
Старый 02.01.2017, 01:00
#133
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет конечно, неправильно, комиссию за пользование кошельком вебмани я плачу в любом случае, ну там за перевод денег или за обналичку, ну обычная платежная система. Но при этом все приложения, софт для работы с ней она дает мне бесплатно, кроме софта для платформ яблок, потому что сильно умные яблоки хотят получать с меня деньги за этот самый софт, так что мне проще, платить особо хитро сделанным ребятам или просто забить на их платформу?
Оу. Ясно теперь) Извините, что сразу вас не понял) Вариант: вообще не пользоваться IOS, хотя, я думаю, что подобное можно как-то обойти прошивкой. Уже вопрос к программистам.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 02:11
#134
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Возможно и так но не все это понимают, я сам сижу со смартфона и меня вполне все устраивает тем более сейчас тоже много новых смартфонов которые не уступают айфонам, а цена гораздо ниже!
Просто я сама купила себе недавно Майкрософт Люмия и сижу довольна. Работает отлично, параметры хорошие и цена вполне устроила. Брала его за 3000 гривен.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.01.2017, 06:31
#135
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Оу. Ясно теперь) Извините, что сразу вас не понял) Вариант: вообще не пользоваться IOS, хотя, я думаю, что подобное можно как-то обойти прошивкой. Уже вопрос к программистам.
Это вряд ли, все эти айфоны, айпады и прочая гламурная мутотень не будет работать ни с какой левой прошивкой, во всяком случае я о таком ни разу не слыхал. У меня у сына макбук, ну это тот самый ноутбук, только яблочный, так там даже клавиши немного отличаются, я когда брал, чтобы напечатать некоторые тексты, то здорово поматерил создателей.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 12:14
#136
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто я сама купила себе недавно Майкрософт Люмия и сижу довольна. Работает отлично, параметры хорошие и цена вполне устроила. Брала его за 3000 гривен.
Люмия, не плохой выбор. У моей девушки тоже Люмия все устраивает, телефон большой, красивый, удобный очень быстро работает без лагов.
taurenvoter вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:27
#137
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Люмия, не плохой выбор. У моей девушки тоже Люмия все устраивает, телефон большой, красивый, удобный очень быстро работает без лагов.
Многие мои знакомые хотят тоже на него перейти. Там ведь можно выбрать модель не очень дорогую, но при этом она будет работать на совесть)
ksyuu96 вне форума
Старый 02.01.2017, 21:47
#138
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Зачем включать ум при условии если берешь кредит, когда есть айфон и это будет крутая вещица попонтоваться в компании на фоне другого молодняка. ))
ttxz вне форума
Старый 02.01.2017, 22:09
#139
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Зачем включать ум при условии если берешь кредит, когда есть айфон и это будет крутая вещица попонтоваться в компании на фоне другого молодняка. ))
Хахаха!) Хороший понт - дороже денег!) Сейчас молодежь работает сутками напролет. Главная цель - это съемная хата и IPhone) Но прежде, IPhone)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 22:31
#140
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хахаха!) Хороший понт - дороже денег!) Сейчас молодежь работает сутками напролет. Главная цель - это съемная хата и IPhone) Но прежде, IPhone)
Да айфон это первостепенная цель, так что ради него можно и взять кредит и попасть с этим кредитом в то же время, если вовремя не выплатить. ))
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход