MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 22:26
#581
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я действительно живу в областном центре, в городе Орле. Это не большой город, численность населения около 320тыс.чел.
Областной центр всегда областной центр. Это же деловой центр целой области, естественно тут и зарплаты выше, и затраты. Не сравнить с районным центром.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 14:07
#582
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Конечно мало опросили человек. Но на самом деле примерно такая картина и есть. В нашем городе не высокие зарплаты. Я лично знаю много людей, которые получают меньше 25-ти. Поэтому многие уезжают в другие города, где достаток выше.
Согласен с вами! Сейчас многие получают такие зарплаты. У своих друзей и родственников интересуюсь иногда. 30 000 рублей - это еще неплохие деньги, если не в больших городах жить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 14:23
#583
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Сейчас многие получают такие зарплаты. У своих друзей и родственников интересуюсь иногда. 30 000 рублей - это еще неплохие деньги, если не в больших городах жить)
Но в тоже время если жить только в своей квартире, то конечно совсем не плохая зарплата получается. Только вот если взять столицу, совсем уже не такая отличная сумма получается.
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 14:36
#584
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Хорошо если основная работа не много тратит основного времени, так как его можно потратить с пользой на сопутствующий доход. Хорошо когда вакансия предусматривает подработки или их предусматривает график работы.
gandler вне форума
Старый 01.01.2017, 15:05
#585
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Это естественно, экономика России сейчас не в лучше состоянии, поэтому и зарплаты низкие, да и суммы такие что только за коммуналку платить, так что не позавидуешь многим.
ttxz вне форума
Старый 01.01.2017, 15:36
#586
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Но мне хочется знать, что это за регион в России такой, что зарплаты все получают на уровне минимальной оплаты
У меня подписано!
Более норм у нас в поселке зарабатывают врачи .Медсестры мало,но еще по частным заказам ходют уколы ,капельницы делают.У одной знакомой мамка училка с многолетним стажем - на 2 ставки работает -15-16тр.Продавцы пятерочки в районе 20 тр.Начальник энергосетей 32тр.В сберкассе кассиршы 14-16тр плюс премии .В сельхозбанке говорят больше у нас получают .Уборщица в сберкассе получала 5тр .Она пожаловалась,что мало получает и ей сделали 3тр(за 4-6 часов работы в день).Охранники 6тр сутки через двое.Работники кухни на заправке -12тр.Барменша,жена моего друга надуривает на 30-40 тр в месяц,а зп -10тр.Друг на ферме на току по 12 часов через сутки рабтает-около 20тр.А трактористы-комбайнеры от 25тр.Друг один занимается ремонтом сам по себе ремонтом машин,без статуса предпринимателя .Вот у него 50-70 обычно.Это всё что я знаю .Про частных местных предпринимателей только предполагать можно .О ментах ниче не знаю.Многие в москву ездят на заработки
Еvgeniwolf вне форума
Старый 01.01.2017, 17:38
#587
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
30 000 рублей - это еще неплохие деньги, если не в больших городах жить)
В больших городах дешевле жить,чем в маленьких.В Питере например коммуналка в городе намного дешевле,чем в области,дет.сад дешевле раза в три,продукты дешевле,техника,потому-что есть гипермаркеты и интернет магазины и.т.д.
equity вне форума
Старый 01.01.2017, 19:13
#588
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как по мне, то также такая статистика всего лишь, не о чем не говорит. Может просто в мелких городах показана такая цифра? А в крупных и по больше зарабатывают.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 19:43
#589
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да, вот Россия такая вот страна контрастов. И не нужно постоянно мерить всё единой мерой. Я поэтому зачастую и спрашиваю у форумчан, с какого он региона. Так как зарплаты разные, и цены разные и уровень жизни разный. Не нужно судить по одному себе, или по одному городу о том, как живёт вся страна.
А что регион, самый богатый регион, это Москва, сам город, вообще как то удивительно, что один город, пусть и столица, настолько лучше живет чем остальная страна. Город, который ничего не производит, а лишь продает то, что делают другие и при этом живет лучше чем эти другие.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 19:48
#590
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Я бы даже сказала меньше 20, а не 30. У меня 11, у мамы 7, у папы 15, у мужа 25 только. Разрыв в зарплатах должен быть но не настолько очевидный и несправедливый как в России. А то как то и расти уже в профессиональном плане - нет особого смысла
paramoshka вне форума
Старый 01.01.2017, 20:49
#591
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время если жить только в своей квартире, то конечно совсем не плохая зарплата получается. Только вот если взять столицу, совсем уже не такая отличная сумма получается.
Согласен с вами! В столице, насколько можно верить статистике, которую представляют на интернет ресурсах: минимум 1500 долларов на двоих с учетом съемной квартире в центре(данные, возможно, не точные)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 21:02
#592
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
У меня 11, у мамы 7, у папы 15, у мужа 25 только.
Вот в эти цифры я верю.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Как по мне, то также такая статистика всего лишь, не о чем не говорит. Может просто в мелких городах показана такая цифра? А в крупных и по больше зарабатывают.
Ну а вы, конечно, 40 получаете в своём крупном городе и все ваши знакомые тоже - просто город такой хороший, что даже дети в нём по 40 получают.
assss вне форума
Старый 01.01.2017, 21:10
#593
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Но люди почему-то часто прибедняются, говорят, что мало получают.
Есть такое. Но не стала бы судить о размерах зарплат по предприятию, в котором вы работаете. Чтобы адекватно провести статистические исследования, нужно в разных регионах пожить - поработать. Или как вариант заглянуть на сайты Центра занятости в разных регионах. Там все вакансии "прозрачные". В нашем городе только вакансии врачей с приличными окладами около 22-х тысяч. Но вериться с трудом - врачи тоже жалуются на маленькие зарплаты и увольняются из поликлиник.

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
А то как то и расти уже в профессиональном плане - нет особого смысла
Это и обидно. Хоть семь пядей во лбу, а зарплата 15 тысяч. Для примера, вакансия инженера в технопарке Жигулевская долина. И знание английского разговорного требуется, и умение пользоваться программами инженерными. Оклад 15к. К чему разговоры о ценности инженеров, как специалистов?
Найти нормальную работу - это удача.
Светотень вне форума
Старый 01.01.2017, 21:25
#594
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала меньше 20, а не 30. У меня 11, у мамы 7, у папы 15, у мужа 25 только. Разрыв в зарплатах должен быть но не настолько очевидный и несправедливый как в России. А то как то и расти уже в профессиональном плане - нет особого смысла
Но в тоже время все зависит именно от региона. Так, что не стоит смотреть именно на зп. Тем более смотря за какую профессию берем в счет!
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:01
#595
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Но не стала бы судить о размерах зарплат по предприятию, в котором вы работаете. Чтобы адекватно провести статистические исследования, нужно в разных регионах пожить - поработать. Или как вариант заглянуть на сайты Центра занятости в разных регионах. Там все вакансии "прозрачные". В нашем городе только вакансии врачей с приличными окладами около 22-х тысяч. Но вериться с трудом - врачи тоже жалуются на маленькие зарплаты и увольняются из поликлиник.
Если посмотреть на пробки в нашем городе, ажиотаж в магазинах перед праздниками, на то, как одеты люди, то нельзя сказать, что основная масса жителей получает маленькие зарплаты.
У врачей разные зарплаты, в зависимости от стажа, категории. Оклад может быть маленьким, но есть разные надбавки, но опять они зависят от стажа, профессионализма. Также есть надбавки за вредность, но опять у определенных специалистов.
Я раньше работала в управлении здравоохранения, поэтому знаю принципы оплаты. К тому же у меня много знакомых, родственников медики.
Если посмотреть на предлагаемые вакансии, то там тоже разные зарплаты.
GalinkaP вне форума
Старый 01.01.2017, 23:05
#596
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ну так это нормально для такой страны, нищенствуют люди из-за экономической ситуации которую создал сам президент, да и с каждым годом только ухудшается.
ttxz вне форума
Старый 01.01.2017, 23:55
#597
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну так это нормально для такой страны, нищенствуют люди из-за экономической ситуации которую создал сам президент, да и с каждым годом только ухудшается.
А президент то здесь причём,он что запрещает людям работать за более высокую зарплату.Когда людям не нравится зарплата и условия труда,они проводят забастовки,стачки и.т.д,если этого нет значит работники довольны.
equity вне форума
Старый 02.01.2017, 12:46
#598
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
У меня подписано!
Вот вы пишете одни виды зарплат, я сейчас походил по сайтам поиска работ, вижу совсем другое

Цитата:
Бухгалтер на первичную документацию 15 000 руб Опыт работы от 2 лет. Ведение путевых листов, оформление первичной документации. Знание 1С 8. Курск
Цитата:
Требуются монтажники натяжных потолков 30 000 руб На постоянную работу требуются монтажники натяжных потолков с опытом и без. Оплата от 30 000 руб. О... Курск / Работа
Цитата:
Продавец-кассир (ул. Горняков) 17 000 руб Должностные обязанности: - Обслуживание покупателей на кассе - Помощь в выкладке товара - Кассовая... Железногорск /
Цитата:
Грузчик торгового зала (ул. Горняков / Воинов-Интернационалистов) 17 500 руб Должностные обязанности: - Контроль наличия товара в торговом зале - Выкладка товара на полки -... Железногорск
И так далее и тому подобное. Практически везде идут предложения зарплат от 15000. За редким случаем от 12000.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Город, который ничего не производит, а лишь продает то, что делают другие и при этом живет лучше чем эти другие.
Производит, посмотрите сколько там сосредоточено производств. Москва так же крупнейший транспортный узел страны.
Drum13 вне форума
Старый 02.01.2017, 13:16
#599
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Сейчас многие получают такие зарплаты. У своих друзей и родственников интересуюсь иногда. 30 000 рублей - это еще неплохие деньги, если не в больших городах жить)
Ну вот я из Омска и у нас зарплата в 30 тыс. рублей это действительно прям очень хорошо. Конечно если устроиться в хорошую стабильную компанию, то можно получать прилично, но в основном плохо труд оплачивается у нас. Печально(((
bessonkaty вне форума
Старый 02.01.2017, 13:32
#600
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну вот я из Омска и у нас зарплата в 30 тыс. рублей это действительно прям очень хорошо. Конечно если устроиться в хорошую стабильную компанию, то можно получать прилично, но в основном плохо труд оплачивается у нас. Печально(((
Это с расчетом на то, что квартира съемная и семья небольшая или как раз наоборот!?)
Хорошая стабильная компания, да и с карьерным ростом - это всегда хорошо!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Тайны Мирового Порядка Screb Непознанное 9 21.11.2012 00:41
Какую выгоду получают авторы профессиональных блогов? mysilver Блогосфера 2 21.10.2009 15:48