MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 14:08
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что Emirates NBD, одна из самых крупнейших банковских групп на Ближнем Востоке по объему и количеству активов, собирается запустить мобильное приложение - учебно-моделирующую игру «Banki» с целью повышения и продвижения финансовой грамотности в ОАЭ.

Благодаря своему разнообразному, интересному и развлекательному информационному интерфейсу «Banki» будет направлена на молодежь страны, чтобы молодые люди стали более экономически грамотными и задумывались о работе в банковском или финансовом секторе услуг.

Данная игра будет разделена на 5 основных разделов и позволит пользователям:

- 5 увлекательных режимов игры, что помогают понять концепцию торговли, сбережений, цифровых банковских услуг и простых финансовых операций;
- изучать основу банковских продуктов, фин-услуг, экономики, фондовых рынков, экономики и дополнительные финансовые темы, согласно вашему учебному профилю, что утверждён Министерством образования;
- создать свой индивидуальный финансовый профиль;
- быть в курсе всей последней информации о возможности стажировки в Emirates NBD;
- повысить свои навыки в коммуникациях, написании резюме, проведении презентаций, интервьюировании и работе с людьми.

Игра будет доступна для скачивания на ваш смартфоны в Apple Store и Google Play. Для доступа к ней нужно будет пройти простую регистрацию и указать свой эмеил.

Как по мне подобные игры крайне необходимы современной молодежи, что бы те могли уже с самых ранних лет познавать основы финансовой грамотности и деятельности банков. А что вы думаете о вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Zycyjl (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 14:39
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Игра доступна для скачивания на смартфоны в Google Play и Apple Store. Для доступа необходимо пройти процесс простой регистрации, указав свою электронную почту.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!)
Раньше всегда нравились игры именно экономической симуляции. Чтобы там производство было, торговля, но в начале 90-х такие игры было сложно делать. А сейчас уже и интереса нет к таким играм. Возраст даёт о себе знать.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:22
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Подобных игр полно сейчас и для ПК и для смартфонов, на любой вкус и цвет. Хотя возможно здесь реализовано что то типа "все в одном", но в целом ни чего нового.
Invention вне форума
Старый 31.12.2016, 17:23
#4
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Хороший продукт, нужно будет попробовать, если есть такая возможность. Действительно, знать тонкости банковской сферы необходимо каждому.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 17:51
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Подобных игр полно сейчас и для ПК и для смартфонов, на любой вкус и цвет. Хотя возможно здесь реализовано что то типа "все в одном", но в целом ни чего нового.
Вот тут немного с вами поспорю, вот чтобы проработанная игра была на экономическую тему - я уже давно не видел в обзорах. Хотя я теперь не сильно слежу за игровой индустрией.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:45
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
познавать основы финансовой грамотности
Как раз-таки этому и нужно учить с самых ранних лет, иначе вырастают "дубы", которых уже ничему не научишь, потому что они шибко умные)

Кстати и популяризация прикольная)
gandler вне форума
Старый 31.12.2016, 20:13
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как раз-таки этому и нужно учить с самых ранних лет, иначе вырастают "дубы", которых уже ничему не научишь, потому что они шибко умные)
Обучение финансовой грамотности должно быть обязательным. А чтобы оно было обязательным, нужно проводить ещё в школе, то есть ввести в школьную программу.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 22:23
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вот тут немного с вами поспорю, вот чтобы проработанная игра была на экономическую тему - я уже давно не видел в обзорах. Хотя я теперь не сильно слежу за игровой индустрией.
Что значит проработанная игра? В каком плане? Проработанность игры - понятие слишком относительное, кто хочет играть в подобные игры, тот может подобрать себе что надо с любым уровнем проработки.
Invention вне форума
Старый 31.12.2016, 22:35
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Что значит проработанная игра? В каком плане?
Если брать именно экономические игры, то проработанность в достоверности экономических процессов. Ни одной такой игры не видел. Хоть бы сколько я себе не подбирал.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 22:53
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если брать именно экономические игры, то проработанность в достоверности экономических процессов. Ни одной такой игры не видел. Хоть бы сколько я себе не подбирал.
Тут уже все зависит от того на сколько обширный функционал игры, в этом плане есть достаточно не плохо продуманные игры, дающие возможность понять процессы в тех или иных сферах. Другой вопрос конечно что то что отражено в игре может слишком быстро потерять актуальность.

добавлено через 1 минуту
И с чего вы взяли что описанная здесь игра имеет хорошо проработку?
Invention вне форума
Старый 31.12.2016, 22:55
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли что описанная здесь игра имеет хорошо проработку?
Да я и не говорил, что данная игра имеет хорошую проработку. Я написал, что всегда мне нравились игры экономической направленности. Но вот проработанных никогда не встречал.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 23:18
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да я и не говорил, что данная игра имеет хорошую проработку. Я написал, что всегда мне нравились игры экономической направленности. Но вот проработанных никогда не встречал.
Я как бы тоже об этом ничего не писал, а сказал что на фоне всех уже существующих игр, в этой игре вряд ли будет что принципиально новое.
Invention вне форума
Старый 01.01.2017, 12:12
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А чтобы оно было обязательным, нужно проводить ещё в школе, то есть ввести в школьную программу.
Успокойтесь, наша школьная программа направленно на обучение рабочей силы или не рабочей силы но обязательно на кого-то. Попытка обучить сейчас человека оборачивается неоправданной агрессией.
gandler вне форума
Старый 01.01.2017, 13:29
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Emirates NBD запускают игру - симмулятор банка, для повышения финансовой грамотности!
ВАУ! Крутой симулятор должен быть и очень полезный) Хотя бы основы финансовой грамотности, я думаю, сможет пояснить и разъяснить. Возможно, что и дополненные знания человеку также будут полезны)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 12:06
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Успокойтесь, наша школьная программа направленно на обучение рабочей силы или не рабочей силы но обязательно на кого-то. Попытка обучить сейчас человека оборачивается неоправданной агрессией.
Я спокоен. И мне не совсем понятно, откуда вы так уверены в том, что обучение человека вызывает в нём агрессию. Тем более в малом возрасте.
Drum13 вне форума
Старый 02.01.2017, 12:10
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тем более в малом возрасте.
Нет не в малом, я про уже взрослых людей, которые уверены в том, что они всегда правы и совсем не хотят учиться, считая это ересью, мошенничеством и тому подобное, ведь этому их не учили в школе, а значит это не верно.
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 13:04
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Хороший продукт, нужно будет попробовать, если есть такая возможность. Действительно, знать тонкости банковской сферы необходимо каждому.
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Успокойтесь, наша школьная программа направленно на обучение рабочей силы или не рабочей силы но обязательно на кого-то.
Сама школьная программа очень даже не плохая и если ребенок ее полностью освоит, особенно все что связано с математическими дисциплинами - то очень даже грамотная и развитая с него получиться личность... но одной школьной программы мало, родители должны еще развивать у ребенка дисциплину и личностное качества...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 02.01.2017, 18:04
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Иной раз люди даже не знаю как и на какой депозит класть деньги, чтобы получить максимальную эффективность с меньшими рисками. А эта программа может им поможет.
Zycyjl вне форума
Старый 02.01.2017, 18:36
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, не знаю возможно это и интересно но мне кажется возраст уже не тот, а вот молодёже это наверное будет полезно и интересно надо будет скачать ребёнку.......
МОЛ вне форума
Старый 02.01.2017, 20:18
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Вот что надо детям подсовывать какую игру, вдруг в будущем и пригодится. Надо брату подсказать чтоб такую игру дал у него их двое спеногрызов, пусть впитывают как губки.
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход