MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 07:32
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Эксперты проголосовали за лучшие стартапы в Украине прошлого (2016) года. Экспертам не предлагали список идей, а просили назвать именно те стартапы, которые им лично пришлись «по вкусу».
1. Лидером оказался сервис Sixa, позволяющий пользоваться более мощным компьютером в облаке. За использование сервиса нужно платить.
2. На втором месте находится сервис Орлова и Скрипиченко – e Tachki. По сути, это аналог автовыкупа. Сервис позволяет продать любое авто за минимальное количество времени. При этом, продавец не будет самостоятельно заниматься оформлением документов, а получит деньги мгновенно.
3. На третьей строчку оказались Сучик, Лобанов и Исса, предложившие стартап Mobalytics. Эта платформа, которая помогает геймерам совершенствоваться, собрала уже не один миллион инвестиций.
4. Олег Рогинский представил сервис People.ai. Он помогает анализировать работу менеджеров по продажам. Стартап собирает данные с различных площадок и анализирует. Результат предоставляется руководству торговой компании.
5. Команда С. Матвиенко предложила стартап Allset.Этот сервис позволяет выбрать меню и заказать столик в том или ином ресторане.
6. На 6 месте расположился стартап брелок-ключ Hideez Key. Он позволяет блокировать и открывать самые разнообразные «замки». Стоимость стартапа в Европе составляет 29 евро, а в Украине – 1299 гривен.
7. Проект Ajax Systems успешно развивается. На данный момент проект «умного дома» производит до 12 тысяч устройств в месяц. Этот проект включает в себя 12 девайсов.
8. Е. Эрик предложил умные жалюзи SolarGaps, которые могут не только открываться и закрываться, но и генерировать 100 киловатт электроэнергии в сутки.
9. Тут расположился интересный стартап Wishround, который позволяет «заказывать подарки». Достаточно разместить информацию о желаемом подарке на сервисе, как тут же начинается сбор денег на его приобретение.
10. Замыкает десятку лидеров сервис LifeTracker. Он помогает человеку достигать поставленных целей, при этом, не забывать о повседневных задачах и проблемах. Он считывает информацию из окружения человека, анализирует и подсказывает владельцу, ту или иную информацию.
Вот такая десятка лучших стартапов Украины в 2016 году.
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 07:58
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
e Tachki
Практически все стартапы очень интересные , польза есть от всех. Но, лично для меня на первом месте e Tachki. По сути-это мечта очень многих автовладельцев, желающих продать , да и купить авто.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aless33 (02.01.2017), Яна Ричман (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 08:28
#3
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Практически все стартапы очень интересные , польза есть от всех. Но, лично для меня на первом месте e Tachki. По сути-это мечта очень многих автовладельцев, желающих продать , да и купить авто.
Согласен. При этом, тут именно сервис становится гарантом сделки. Сотрудники проверяют тех.сотояние авто, и сами его продают на аукционе.
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 08:54
#4
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Сотрудники проверяют тех.сотояние авто, и сами его продают на аукционе.
__________________
Да я и говорю, это вообще классно.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
брелок-ключ Hideez Key
И этот девайс может оказаться очень полезным.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Он считывает информацию из окружения человека
Ну, а этот стартап мне вообще представляется слегка фантастичным. Хотя прогресс движется буквально семимильными шагами и удивляться уже ничему не приходится.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 09:33
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
И этот девайс может оказаться очень полезным.
Да, многие (да можно сказать, что все) стартапы реально прикольные. Хорошо, что все они уже нашли инвесторов. Скоро будем все это лицезреть в продаже.
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 10:14
#6
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Хорошо, что все они уже нашли инвесторов.
Ну, раз инвесторы уже есть, значит дело будет продвигаться очень быстро. И скоро авто можно будет продавать легко и без заморочек, ключиками Hideez Key потрясывать , и жалюзи с эффектом подогрева приобретать.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 11:00
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Первый, второй, восьмой, девятый. Иноересно каким образом жалюзи вырабатывают столько электроэнергии? Думаю сервис про подарки быстрее будет собираться для определенной групы людей. Про продажу авто круто тем что не надо заморачиваться о мелочах. А первый я так понял можно использовать например для игры.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 11:07
#8
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На 6 месте расположился стартап брелок-ключ Hideez Key. Он позволяет блокировать и открывать самые разнообразные «замки». Стоимость стартапа в Европе составляет 29 евро, а в Украине – 1299 гривен.
Удивительно, что эксперты так высоко оценили такую идею. Выходит, что в Украине много желающих воспользоваться взломом замков.
10-й стартап меня тоже удивил, трудно представить как это реализуется на практике.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 11:46
#9
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Из всех этих сервисов я успел попользоваться только LifeTracker - неплохое приложение.
А вот интересно что это за ключ (шестой пункт), как это он блокирует и открывает замки? Надо будет попробовать.
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 12:45
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На втором месте находится сервис Орлова и Скрипиченко – e Tachki.
Вообще площадка не нравится мне.
Здесь на 80% авто реальный хлам, продается очень дешево и не факт, что прям так быстро как заверяют руководители
Alcest вне форума
Старый 02.01.2017, 12:51
#11
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Очень интересные стартапики))))
Украина могет!
bezuprechnuy вне форума
Старый 02.01.2017, 15:32
#12
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Практически все стартапы очень интересные , польза есть от всех. Но, лично для меня на первом месте e Tachki. По сути-это мечта очень многих автовладельцев, желающих продать , да и купить авто.
Да, все такое интересное, прямо дух захватывает. Как прогрессирует мир, придумывается и делается что-то новое, полезное. Мне понравились жалюзи и умный замок.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
zlata777 (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 01:46
#13
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
И скоро авто можно будет продавать легко и без заморочек, ключиками Hideez Key потрясывать , и жалюзи с эффектом подогрева приобретать.
Точно) но инвесторы иностранные, да и производство налаживается за бугром

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Думаю сервис про подарки быстрее будет собираться для определенной групы людей. Про продажу авто круто тем что не надо заморачиваться о мелочах.
Согласен. Самому про авто понравилось. Позвонил, и через сутки авто продано

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Выходит, что в Украине много желающих воспользоваться взломом замков.
Тут скорее речь идет о вечно забываемых паролях)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А вот интересно что это за ключ (шестой пункт), как это он блокирует и открывает замки? Надо будет попробовать.
Ну, с принципом работы не знакомился(

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь на 80% авто реальный хлам, продается очень дешево и не факт,
Поэтому, я и сравнил с выкупом

Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Очень интересные стартапики))))
Украина могет!
Точно!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Мне понравились жалюзи и умный замок.
Жалюзи, которые сами открываются, да еще и электроэнергию вырабатывают. Да, полезная штука
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 01:52
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Жалюзи, которые сами открываются, да еще и электроэнергию вырабатывают. Да, полезная штука
__________________
Электроэнергия это хорошо, главное, чтобы они током не шандарахали людей во время использования. Штука несомненно полезная, только сможет ли себе ее приобрести обычный покупатель. Наверное цена заоблачной будет.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 01:57
#15
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Штука несомненно полезная, только сможет ли себе ее приобрести обычный покупатель. Наверное цена заоблачной будет.
Смотря с чем сравнивать. Если по европейским меркам, тогда цена как раз премлемая. А вот по нашим, не уверен
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 02:18
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Вот я имело ввиду по нашим. Живем же мы не по европейским ценам, хотя и это уже близко. Не будем о грустном. Наверное для начала эта вещица будет подешевле, а спрос пойдет и в цене поднимут.
Aless33 вне форума
Старый 03.01.2017, 02:22
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Позвонил, и через сутки авто продано
А так многие просто висят болтаются заявки многие уже не знают что с ними делать. Действительно интересно как быстро будет все это проходить.
gandler вне форума
Старый 03.01.2017, 03:05
#18
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Наверное для начала эта вещица будет подешевле, а спрос пойдет и в цене поднимут.
Тут многие вещи стоят за 1000 - 1500 гривен

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Действительно интересно как быстро будет все это проходить.
Ну все же думаю, что быстрее, нежели самому продавать. Да и цену можно попытаться выудить довольно адекватную, а не заниженную.
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 06:10
#19
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Хорошие стартапики ,очень надеюсь что и в 2017 году в Украине появятся еще немало отличных грамотных и полезных стартапов желаю дальнейшего развития , и поменьше политики которая очень мешает и везде сует свой нос
barambyen вне форума
Старый 03.01.2017, 06:51
#20
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Электроэнергия это хорошо, главное, чтобы они током не шандарахали людей во время использования. Штука несомненно полезная, только сможет ли себе ее приобрести обычный покупатель. Наверное цена заоблачной будет.
Да не должны шандарахать. А цена вряд ли будет такая уж заоблачная. А иначе зачем покупать и без этого ведь обогреться можно. Вообще стартапы мне все понравились, довольно полезные.
zlata777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход