MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 12:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Куда вложить деньги, чтобы не потерять их в 2017 году?

Самый «черный лебедь» мировой экономики – Дональд Трамп и его политика в 2017 году. В своей предвыборной кампании новый президент США пообещал американцам снизить налоги на бизнес и одновременно повысить госраходы на инфраструктурные проекты и оборонку. Если снижение налогов будет достаточным стимулом для американской экономики, это компенсирует снижение ставки и рост госрасходов. Если нет – приведет к дефициту госбюджета и росту госдолга; в худшем сценарии – к ситуации, похожей на лето 2011, когда США чуть не столкнулись с техническим дефолтом.

Если снижение налогов окажется успешным, уже в новом году стоит ожидать роста американского рынка. Инвестиции в акции американских компаний будут успешными. Если нет – скорее всего, произойдет падение доллара к мировым валютам и коррекция на рынке акций и облигаций США
Для тех, кто не любит рисковать, надежным и достаточно выгодным для частных клиентов инструментом инвестирования являются вклады в рублях. «На фоне снижения инфляции ставки по вкладам позволяют не только сохранить, но и приумножить свои сбережения», – считает начальник управления пассивных операций Уральского банка реконструкции и развития Ольга Аксенова. Сейчас средние ставки на рынке фиксируются на уровне 8-9% в рублях.
Для сохранности средств главный аналитик GLOBAL FX Сергей Мельников рекомендует портфельное распределение: 70% – доллар США и 30% – российский рубль. По его мнению, у американской валюты самые большие перспективы в следующем году. Однако и рубль будет интересным средством размещения. Если же выбирать банковские вклады, то только в банках с государственным участием, – предупреждает эксперт.

Что касается валютных вкладов, сейчас они менее популярны, так как ставки по ним находятся на минимальном уровне 1-1,5%. Это обусловлено отсутствием у кредитных организаций необходимости наращивать валютную ликвидность, – напоминает генеральный директор компании «Мой кабинет» Владимир Трофименко.

Хорошей альтернативой вкладу является сберегательный сертификат на предъявителя. Доходность этой ценной бумаги на 1-2% выше, чем по вкладам. Однако желательно оформлять сертификат в надежном крупном банке, поскольку этот вид сбережений не застрахован государством.

Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 31.12.2016, 13:05
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Очередные полезные советы от экспертов.
Как по мне, то для депозита в банке вообще не имеет значения валюта вклада, все ровно это не выгодно.
Invention вне форума
Старый 31.12.2016, 15:48
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Для тех, кто не любит рисковать, надежным и достаточно выгодным для частных клиентов инструментом инвестирования являются вклады в рублях. «На фоне снижения инфляции ставки по вкладам позволяют не только сохранить, но и приумножить свои сбережения»,
Но только не для Украины, когда каждое утро ожидаешь, какую еще "свинью" подложит любимое государство!: facepalm2:
Venera11 вне форума
Старый 31.12.2016, 17:05
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Как по мне, то для депозита в банке вообще не имеет значения валюта вклада, все ровно это не выгодно.
Значение всё же имеет. Вклады в рублях дадут хотя бы сохранность накоплений от инфляции. Сейчас процентные ставки как раз примерно равны годовой инфляции.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 22:30
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Значение всё же имеет. Вклады в рублях дадут хотя бы сохранность накоплений от инфляции. Сейчас процентные ставки как раз примерно равны годовой инфляции.
В этом году да, было выгоднее вкладывать в рублях, но мы об этом узнали только в конце года зная всю статистику. Вполне может быть что в следующем году рублевые вклады станут совсем не выгодными.
Да и если сумма вклада у вас меньше чем миллион долларов, то потери от инфляции будут на столько копеечные что вы и не заметите, не зависимо в какой валюте был депозит.
Invention вне форума
Старый 31.12.2016, 22:37
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вполне может быть что в следующем году рублевые вклады станут совсем не выгодными.
Если смотреть динамику, то в следующем году как раз ещё выгоднее будет держать деньги в рублёвых депозитах, так как ЦБ не спешит опускать процентную ставку, но стремится опустить инфляцию уже до 4 процентов.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 22:57
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если смотреть динамику, то в следующем году как раз ещё выгоднее будет держать деньги в рублёвых депозитах, так как ЦБ не спешит опускать процентную ставку, но стремится опустить инфляцию уже до 4 процентов.
Все это вилами по воде писано, ни какая динамика и графики не дают ни каких гарантий. Тут через месяц не известно что будет, не говоря уже про весь год.
Invention вне форума
Старый 31.12.2016, 23:01
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Все это вилами по воде писано, ни какая динамика и графики не дают ни каких гарантий.
Так гарантии вообще никто никогда не даёт ни по каким видам инвестиций. Но мы всё равно же считаем доходность, опасность. Всё равно ведём расчёты, а не машем рукой на авось.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 23:07
#9
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так гарантии вообще никто никогда не даёт ни по каким видам инвестиций. Но мы всё равно же считаем доходность, опасность. Всё равно ведём расчёты, а не машем рукой на авось.
Мы то не машем рукой на авось, но и утверждать что в следующем году рублевые депозиты будут выгоднее чем валютные нельзя. Год назад мало кто предполагал что рубль так укрепится за это время.
Invention вне форума
Старый 01.01.2017, 13:45
#10
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Почему ни слова про криптовалюты? Я считаю, что в них довольно выгодно вкладывать деньги, если делать это конечно с умом. За прошлый год хорошо подрос в цене биткоин поднявшись свыше 950$.
Aliaksandre вне форума
Старый 01.01.2017, 14:54
#11
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
2017 год обещает стать богатым на события. Да и к выбору инструментов вложений нужно подойти с особой тщательностью.

для тех, кто рискует еще одним способом преумножения сбережений могли бы стать инвестиции в облигации ведущих российских компаний и банков, доходность по которым выше, чем по депозитам.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
Commons (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 15:45
#12
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Но только не для Украины, когда каждое утро ожидаешь, какую еще "свинью" подложит любимое государство!: facepalm2:
Есть такое мнение, что курс доллара будет расти быстрыми темпами в Украине. Это сделает наши зарплаты не смогут конкурировать с ценниками в магазинах. Хорошо тем, кто получает зарплату в валюте.
Игорь Наумов вне форума
Старый 01.01.2017, 19:10
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Очередной раз банки пытаются привлечь внимание к себе ,тк народ очень стал не доверять и несут во вклады очень-очень мало .Об этом банки стараются как можно меньше говорить.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 02.01.2017, 00:19
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что курс доллара будет расти быстрыми темпами в Украине. Это сделает наши зарплаты не смогут конкурировать с ценниками в магазинах. Хорошо тем, кто получает зарплату в валюте.
Да хорошо тем, кто в валюте получает зарплату. Вроде бы по долларам одна и та же зарплата, а в рубле или в гривне разница при обмене не плохая будет, если курс растет.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:28
#15
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что курс доллара будет расти быстрыми темпами в Украине. Это сделает наши зарплаты не смогут конкурировать с ценниками в магазинах. Хорошо тем, кто получает зарплату в валюте.
А в Украине есть люди которые получают официальные зарплаты в валюте?? Или это имеются введу разного рода фрилансеры работающие онлайн?
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 01:08
#16
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А в Украине есть люди которые получают официальные зарплаты в валюте?? Или это имеются введу разного рода фрилансеры работающие онлайн?
Да нет скорей всего, это я так мечтаю вслух. Если и есть, то только не официальные. Такого давно уже нет, закончилось еще в 90-х. Однако, если курс доллара действительно будет подниматься я не знаю что и будет?
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 01:12
#17
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да нет скорей всего, это я так мечтаю вслух. Если и есть, то только не официальные. Такого давно уже нет, закончилось еще в 90-х. Однако, если курс доллара действительно будет подниматься я не знаю что и будет?
Ясно, а то я уже думал что отстал от жизни
Доллар в любом случае будет подниматься по отношению к гривне, вопрос только в том на сколько быстро?
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 01:13
#18
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да хорошо тем, кто в валюте получает зарплату. Вроде бы по долларам одна и та же зарплата, а в рубле или в гривне разница при обмене не плохая будет, если курс растет.
В рублях чуть больше выходит, но заработать на этом проблематично при нашей зарплате. Чтобы сравнивать уровень жизни, я обычно меряю в буханках хлеба, сахаре и куриных яйцах.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ясно, а то я уже думал что отстал от жизни
Доллар в любом случае будет подниматься по отношению к гривне, вопрос только в том на сколько быстро?
Я думаю, что значительно быстрее, чем раньше. Особенно заметно это стало после национализации ПриваБанка. Поднимается не только доллар, рубль тоже от него практически не отстает, уже 4,5 за 10 гривен.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 01:49
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В рублях чуть больше выходит, но заработать на этом проблематично при нашей зарплате. Чтобы сравнивать уровень жизни, я обычно меряю в буханках хлеба, сахаре и куриных яйцах.

добавлено через 23 минуты


Я думаю, что значительно быстрее, чем раньше. Особенно заметно это стало после национализации ПриваБанка. Поднимается не только доллар, рубль тоже от него практически не отстает, уже 4,5 за 10 гривен.
Да, времена идут и суммы в размерах меняются. Что там будет увидим. Я тоже всегда стараюсь соотносить по расчетам на буханки, яйца и по сахару.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 01:59
#20
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я думаю, что значительно быстрее, чем раньше. Особенно заметно это стало после национализации ПриваБанка. Поднимается не только доллар, рубль тоже от него практически не отстает, уже 4,5 за 10 гривен.
Ну насчет ускорения, я лично не уверен, соотношение цены доллар/гривна зависит не только от Украины. В Америке Трамп тоже еще не известно что может начудить.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход