MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 29.10.2016, 17:43
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Доброго времени суток, в этой теме я планирую освещать акции, которые интересны в плане инвестиций и имеют перспективу в ближайшие 10 лет. Это очень важно, так как многие интересуются фондовым рынком, как возможность для инвестирования, а не для торговли. Буду рад комментариям и любым обсуждениям.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
HeadDe (29.10.2016)
Старый 29.11.2016, 22:19
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Одни из лидеров это скорее всего будут Tesla так как постепенно переходим на электромобили да и вообще они неплохо развиваются на электро новшествах. И фейсбук с гуглом неплохо растут при этом давно уже и за пределы социальных сетей и браузеров вышли.
Тесла вообще молодцы, такую тачку придумали, просто огонь. Правда не совсем понимаю, зачем трейдеру такой промежуток времени, десять лет, это подойдет только очень крупным инвесторам, но точно не трейдерам.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:44
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тесла вообще молодцы, такую тачку придумали, просто огонь. Правда не совсем понимаю, зачем трейдеру такой промежуток времени, десять лет, это подойдет только очень крупным инвесторам, но точно не трейдерам.
Инвесторам, трейдерам на долгий и средний строк. Это может быть как разбавление портфеля или диверсификация, каждый может считать как хочет, но я считаю, что это лучшая альтернатива банковским вкладам и другим финансовым организациям.
VictorSamus вне форума
Старый 20.12.2016, 22:31
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Инвесторам, трейдерам на долгий и средний строк. Это может быть как разбавление портфеля или диверсификация, каждый может считать как хочет, но я считаю, что это лучшая альтернатива банковским вкладам и другим финансовым организациям.
Банковские вклады более безопасны, хотя для инвестора наверное есть смысл в покупке на десяток лет, но точно не трейдерам, за это время цена столько раз вверх вниз сходит, что нет смысла держать одну сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:20
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Банковские вклады более безопасны, хотя для инвестора наверное есть смысл в покупке на десяток лет, но точно не трейдерам, за это время цена столько раз вверх вниз сходит, что нет смысла держать одну сделку.
Нет, в банковской сфере риски примерно одинаковые, а доходность намного ниже. Я никогда не понесу свои деньги в банк на депозит, лучше вложить в свое дело или в другой прибыльный проект.
VictorSamus вне форума
Старый 22.12.2016, 21:54
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, в банковской сфере риски примерно одинаковые, а доходность намного ниже. Я никогда не понесу свои деньги в банк на депозит, лучше вложить в свое дело или в другой прибыльный проект.
Да бросьте вы, в банке на депозите деньги гарантированы государством, даже если банк обанкротится, государство возвращает вклады, а рынок это и есть рынок. неверно вложил и лови убытки. Ну вы и сказали, риск в банке и на рынке одинаков, вы это расскажите тем, кто бомжами стал на торговле.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:53
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вы и сказали, риск в банке и на рынке одинаков, вы это расскажите тем, кто бомжами стал на торговле.
Спорить я не буду, вы лучше расскажите это тем, кто свои вклады из банков забирает по 5-7 лет, судиться, а потом еще получает частями. Расскажите, лучше о том, как фонды государственные гарантируют возвращение только определенной суммы. Потерять можно, как и в торговле, так и на банковских депозитах.
VictorSamus вне форума
Старый 28.12.2016, 19:22
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Спорить я не буду, вы лучше расскажите это тем, кто свои вклады из банков забирает по 5-7 лет, судиться, а потом еще получает частями. Расскажите, лучше о том, как фонды государственные гарантируют возвращение только определенной суммы. Потерять можно, как и в торговле, так и на банковских депозитах.
Не знаю, то что из банков забирали годами, так это может в девяностые годы было, сейчас я такого нигде не слышал даже близко. Ну во всяком случае у нас, в Украине такого точно нет. А есть еще западные банки, хотя, ваше дело, считаете, что трейдинг более безопасен чем банк? Переубеждать не буду.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2016, 17:15
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в Украине такого точно нет
Подождите еще полгода, сейчас как раз ситуация набирает оборотов с Приватбанком, я очень надеюсь, что все вкладчики получат депозиты в срок и смогут получить все средства, но я почему-то сомневаюсь.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 16:03
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Подождите еще полгода, сейчас как раз ситуация набирает оборотов с Приватбанком, я очень надеюсь, что все вкладчики получат депозиты в срок и смогут получить все средства, но я почему-то сомневаюсь.
А какая проблема? Мы без проблем снимали деньги в банкоматах Приватбанка. Его решили национализировать, чтобы не дать обанкротится, так что он стал государственным. Опять же повторю, есть еще западные банки. Если смотреть с политической точки зрения, то банкротство Украины сейчас никто не допустит. Потому что это может толкнуть ее на сближение с Россией и восстановлению некого подобия Советского Союза, что станет слишком опасно для мира в целом, достаточно вспомнить напряжения 60 - 70ых годов, когда руки у всех были на ядерных кнопках. Так что нужно будет денег, еще дадут, тут ведь вопрос мировой безопасности уже стоит на повестке, а в этом свете деньги не так важны.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:27
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А какая проблема? Мы без проблем снимали деньги в банкоматах Приватбанка.
Проблема в топ, что в государстве нет компетентных людей для управления этого банка. Глава НБУ была связана с раскраданием средств Приватбанка, либо это ее ошибка. Пониманиете, что в Украине почти все государственные предприятие дотанционные. Не умеют в стране управлять такими делами, поэтому со временем банк загнется.
VictorSamus вне форума
Старый 01.01.2017, 23:46
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Проблема в топ, что в государстве нет компетентных людей для управления этого банка. Глава НБУ была связана с раскраданием средств Приватбанка, либо это ее ошибка. Пониманиете, что в Украине почти все государственные предприятие дотанционные. Не умеют в стране управлять такими делами, поэтому со временем банк загнется.
Тогда почему не загнулся Укрсоцбанк, он ведь тоже государственный, насколько я знаю? А вообще я так не думаю, не дадут ему загнутся. вот просто не дадут, если даже правительство начнет какие то приколы творить, так с запада им по шапке надают.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 01:01
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
дадут ему загнутся
Загнуться не дадуть, но нормально работать с клиентами не будет. Будут ограничения, проблемы, заддержки, а соответсвенно отток клиентов.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не загнулся Укрсоцбанк
Ну а кто с ним массово работает? Возможно только частисточно покрывает корпоративных клиентов и небольшие государственные предприятия.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 06:00
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Загнуться не дадуть, но нормально работать с клиентами не будет. Будут ограничения, проблемы, заддержки, а соответсвенно отток клиентов.

Ну а кто с ним массово работает? Возможно только частисточно покрывает корпоративных клиентов и небольшие государственные предприятия.
Какие задержки, разве в Укрсоцбанке есть какие либо задержки, нет конечно. По моему вы сгущаете краски сильно, ничего такого думаю не будет. Его и национализируют как раз для того, чтобы не было задержек по выплатам и народ не сжег правительство.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 14:50
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
акие задержки, разве в Укрсоцбанке есть какие либо задержки, нет конечно. По моему вы сгущаете краски сильно, ничего такого думаю не будет. Его и национализируют как раз для того, чтобы не было задержек по выплатам и народ не сжег правительство.
Я свою мнение сформировал, на это есть обьективные причины, а рассудит только время. Через год, два посмотрим, во что превратился банк и какая его деятельность, объемы, количество клиентов и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 15:13
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я свою мнение сформировал, на это есть обьективные причины, а рассудит только время. Через год, два посмотрим, во что превратился банк и какая его деятельность, объемы, количество клиентов и т.д.
Посмотрим, я не вижу проблем, меня устраивает система Приват 24, очень удобна, если ее уберут, то конечно мне банк станет не так интересен, поищу другие, а иначе просто не вижу причин переставать им пользоваться.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:32
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Посмотрим, я не вижу проблем, меня устраивает система Приват 24, очень удобна, если ее уберут, то конечно мне банк станет не так интересен, поищу другие, а иначе просто не вижу причин переставать им пользоваться.
Сейчас раз проходит аудити или еще не завершился и не понятно Приват24 входит в активы Привата или пренадлежит совсем другой компании. Может быть и такой вариант, и приват24 не будет далее обслуживаться.
VictorSamus вне форума
Старый 05.01.2017, 12:35
#18
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да бросьте вы, в банке на депозите деньги гарантированы государством, даже если банк обанкротится, государство возвращает вклады, а рынок это и есть рынок. неверно вложил и лови убытки. Ну вы и сказали, риск в банке и на рынке одинаков, вы это расскажите тем, кто бомжами стал на торговле.
__________________
Соглашусь, но только отчасти. Риски в банке действительно самые минимальные. Но, и доходность самая минимальная. Инфляция большую часть съест. Так что особого смысла в банковских депозитах вообще не вижу.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:40
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Соглашусь, но только отчасти. Риски в банке действительно самые минимальные. Но, и доходность самая минимальная. Инфляция большую часть съест. Так что особого смысла в банковских депозитах вообще не вижу.
Это еще одна из причин, почему я не рекомендую работать с банками. Доходность, риски и в добавок инфляция совсем меня не устраивает. Поэтому, лучше поискать другие инструменты, которые принесут значительно больше.
VictorSamus вне форума
Старый 05.01.2017, 14:21
#20
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это еще одна из причин, почему я не рекомендую работать с банками. Доходность, риски и в добавок инфляция совсем меня не устраивает. Поэтому, лучше поискать другие инструменты, которые принесут значительно больше.
Банки по крайней мере в странах бывшего союза это разве что для пенсионеров, которые еще верят что у государства не пропадет.
Мало того, что проценты низкие плюс неизвестно сможешь ли вернуть основные накопления.
Лучше уж тратить.
Dana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход