MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.01.2017, 19:30
#41
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей. Первоначально 6 декабря, в день святого Николая по церковному календарю, в странах Европы было принято дарить детям подарки от его имени.
Спасибо за информацию, не знала об этом. Но все равно - прообраз это одно, а мнение и привычки, которые складывались десятилетиями - совсем другое.
В общем-то, разница только в названии, привыкнуть к нему можно.
incolor вне форума
Старый 01.01.2017, 20:37
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не перспективный бизнес честно сказать...да и рискованный..накупи этого новогоднего трапья, а потом гляди вообще заказов не будет.
В этом плане, зарабатывают только те, кто заранее (за 2-3 недели) договариваются о проведении праздника
Да ладно, как это заказов не будет? Такого просто не может быть, в большом городе в любом случае очень много людей захотят заказать себе деда такого, обычно еще и со снегуркой.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 21:29
#43
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
На мой взгляд, дешевле костюм самому купить и веселить свою семью, чем нанимать неизвестного переодетого в Дедушку Мороза человека)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 21:39
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дешевле костюм самому купить и веселить свою семью, чем нанимать неизвестного переодетого в Дедушку Мороза человека)
А как тогда ответить на вопрос своего ребенка, что Дед Мороз живет же на Севере? Ведь когда переоденешься в костюм Деда Мороза, то дитё обязательно расколет, что кто для него изображает дедушку
OPLOTT вне форума
Старый 01.01.2017, 22:21
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дешевле костюм самому купить и веселить свою семью, чем нанимать неизвестного переодетого в Дедушку Мороза человека)
Да ну в принципе все так и делают в этом случае. Нанимают просто своего соседа или родственника Тем более, что все это будет дешевле и безопаснее!
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:07
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
45 тысяч - довольно не плохая сумма для деда морозу за то что он пару часов попляшет с детьми и раздаст им подарки, но работа получается сезонная.
ttxz вне форума
Старый 01.01.2017, 23:54
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да ну в принципе все так и делают в этом случае. Нанимают просто своего соседа или родственника Тем более, что все это будет дешевле и безопаснее!
Вообще можно никого не нанимать, а самому переодеться(где-нибудь вдали от всех), выйти подарки раздарить, побеседовать с малышами, а потом "Пора идти в другие дома! ОХОХО!")
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 00:14
#48
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей. Первоначально 6 декабря, в день святого Николая по церковному календарю, в странах Европы было принято дарить детям подарки от его имени.
Очень интересно, вот век живи и век учить. Я даже и не знала, что Санта Клаус так в переводе звучит. Очень интересно. Я бы и сама верила во все это), в такие праздники каждый верит в чудеса.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:09
#49
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вообще можно никого не нанимать, а самому переодеться(где-нибудь вдали от всех), выйти подарки раздарить, побеседовать с малышами, а потом "Пора идти в другие дома! ОХОХО!")
Здесь еще нужно иметь хороший артистизм. Далеко не каждый сможет реально хорошо поздравить ребенка, чтобы у него не возникло сомнений в "подлинности" деда Мороза)).
incolor вне форума
Старый 02.01.2017, 12:29
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Здесь еще нужно иметь хороший артистизм. Далеко не каждый сможет реально хорошо поздравить ребенка, чтобы у него не возникло сомнений в "подлинности" деда Мороза)).
Согласен с вами!) Хотя, ведь многие идут на работу без "должного" образования) Дело привычки или рюмочка придаст сил) И вам приятно праздник сотворить, и ребенок Деда Мороза увидел)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 13:41
#51
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен с вами!) Хотя, ведь многие идут на работу без "должного" образования) Дело привычки или рюмочка придаст сил) И вам приятно праздник сотворить, и ребенок Деда Мороза увидел)
Ну я здесь выше уже писала немного об этом. Я в прошлом году сэкономила и заказала деда за 800 рублей. Это примерно в два раза дешевле, чем средняя цена в моем городе.
Как итог - одни расстройства, лучше уж вообще никакого деда Мороза, чем неразговорчивый овощ с пристарелой снегурочкой, которая хоть как-то вывозила все это "поздравление".
incolor вне форума
Старый 02.01.2017, 14:04
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Самое неприятное - это иметь дело со суперспокойными детишками, они холодны и непроницаемы как ледяная скала и даже если Дед Мороз пройдет перед ними на ушах,то они и глазом не моргнут - как будто так и надо!
О! Это прям моего сыночка описали! Он, вообще, с недоверием и опаской относится к ростовым куклам и всяким Дедам Морозам!))) А когда его просят рассказать стишок, то, вообще, убегает.
Подработка, конечно, хорошая... особенно для студентов. Но, я бы так не смогла... слишком муторно.
Ratatara вне форума
Старый 02.01.2017, 16:06
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
О! Это прям моего сыночка описали! Он, вообще, с недоверием и опаской относится к ростовым куклам и всяким Дедам Морозам!))) А когда его просят рассказать стишок, то, вообще, убегает.
Подработка, конечно, хорошая... особенно для студентов. Но, я бы так не смогла... слишком муторно.
Я помню у нас в школе, один раз что-то с назначенным Дедом Морозом случилось (заболел или выпил накануне много), так пришлось одному десятикласснику ситуацию спасать для новогоднего утренника в младших классах. Играл он довольно неплохо свою роль, но все равно многие дети с подозрением смотрели на него - видимо вспоминали, а кого он им явно напоминает, тут в школе, но так и не раскрыли, а когда подарки получили так и вообще сразу о нем забыли...
OPLOTT вне форума
Старый 02.01.2017, 17:21
#54
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Работа, конечно, очень нужная, но и довольно трудная, вспомнить только этих пресловутых богатеньких детей. А насчет худобы, точно - не смотрится тощий Дед Мороз.))) Так что пусть студент отъедается к следующим новогодним праздникам. ))
Лийя Эрис вне форума
Старый 02.01.2017, 20:43
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Работа у деда Мороза не простая сутки через год, а так оно того стоит что бы заработать чистыми 45 тысяч рублей, я три новых года на работе проработал по двойному тарифу начисления
TenDemon вне форума
Старый 02.01.2017, 23:09
#56
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Ну я здесь выше уже писала немного об этом. Я в прошлом году сэкономила и заказала деда за 800 рублей. Это примерно в два раза дешевле, чем средняя цена в моем городе.
Как итог - одни расстройства, лучше уж вообще никакого деда Мороза, чем неразговорчивый овощ с пристарелой снегурочкой, которая хоть как-то вывозила все это "поздравление".
Хахаха!) Именно поэтому в таких случаях лучше самим переодеться в него!) Да и поколение сейчас такое, что уже в 7 возрасте многим все равно, кто такой Дед Мороз, главное, чтобы подарки подарил)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 10:37
#57
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хахаха!) Именно поэтому в таких случаях лучше самим переодеться в него!) Да и поколение сейчас такое, что уже в 7 возрасте многим все равно, кто такой Дед Мороз, главное, чтобы подарки подарил)
Это да. Современных детей с каждым годом удивить все сложнее, в моем детстве вообще такого небыло, чтобы дед Мороз приходил лично к кому-то, максимум на утренник
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 13:15
#58
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Это да. Современных детей с каждым годом удивить все сложнее, в моем детстве вообще такого небыло, чтобы дед Мороз приходил лично к кому-то, максимум на утренник
У меня не только на утренник, но и в дом во время праздника) Мало что помню, но не думаю, что сейчас стоит вообще кого-то заказывать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 13:23
#59
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
У меня не только на утренник, но и в дом во время праздника) Мало что помню, но не думаю, что сейчас стоит вообще кого-то заказывать)
Вам, видимо, больше повезло) На счет заказывать или нет, мне кажется, что это зависит только от финансовых возможностей. Мне, как родителю, приятно увидеть радость своего ребенка, хоть я и понимаю, что можно было бы и без этого обойтись.
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход