MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 17:48
#101
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тем более вы должны сейчас знать точную информацию По Харьковскому Тракторному, наверняка есть знакомые, которые как-то связаны с ним. А то тут на форуме за новость об этом обвинили в постинге вброса. Обвинили ряд форумчан.
Знакомых оттуда нет, это другой конец города. Но, вот если в браузере выставить поиск по Харькову и ввбить "Распил ХТЗ", то выдается следующие:

Цитата:
Харьков. 28 декабря. Цеха знаменитого Харьковского тракторного завода распиливают на металлолом и вывозят из области. Рабочие уже успели порезать чугунолитейный и сталелитейный цеха. На очереди цеха, где выполняются государственные оборонные заказы.
Ссылки на стороние ресурсы на форуме запрещены, я сам два раза ловил нарушение за это. Поэтому выкладываю картинку где все видно.
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 17:50
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Ссылки на стороние ресурсы на форуме запрещены, я сам два раза ловил нарушение за это. Поэтому выкладываю картинку где все видно.
Значит всё же - это правдивая информация, если там уже у вас в местных СМИ пошла об этом информация. Я сам не до конца верил, что такой промышленный гигант решили распилить.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 18:26
#103
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Значит всё же - это правдивая информация, если там уже у вас в местных СМИ пошла об этом информация. Я сам не до конца верил, что такой промышленный гигант решили распилить.
У меня в трудовой книжке, первая запись про ХТЗ, я там в 84 году начинал свою трудовую деятельность штамповщиком. Как раз перед армией было. Жалко не то слово. Выпускали трактора, ходовые для танков и много чего из ширпотреба для обычной жизни.
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 18:33
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У меня в трудовой книжке, первая запись про ХТЗ, я там в 84 году начинал свою трудовую деятельность штамповщиком. Как раз перед армией было. Жалко не то слово. Выпускали трактора, ходовые для танков и много чего из ширпотреба для обычной жизни.
Я так понимаю, что часть продукции с завода даже за границу шла, генерировал валютную выручку, и давал наверно рабочих мест очень много?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:28
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Значит всё же - это правдивая информация, если там уже у вас в местных СМИ пошла об этом информация. Я сам не до конца верил, что такой промышленный гигант решили распилить.
Ну что уж получается, что кому-то либо мешал, в итоге потеряем такой завод. Конечно же печально что все это именно так. Не смогло сохранить государство все это!
kissfm11 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:33
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Конечно же печально что все это именно так. Не смогло сохранить государство все это!
Государство и не хотело сохранять этот промышленный объект. Так как продало его в частные руки. А частные руки решили, что его выгоднее распилить, чем заниматься производственной деятельностью.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 20:20
#107
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что часть продукции с завода даже за границу шла, генерировал валютную выручку, и давал наверно рабочих мест очень много?
Точно не скажу, но вот к примеру по 84 году, первая смена составляла более 80 тысяч рабочих, Вы себе можете представить такую массу идущую одновременно на работу. Это больше чем демонстрация на 1 Мая. Идет планомерное уничтожение Украины как страны.
Игорь Наумов вне форума
Старый 31.12.2016, 20:24
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Точно не скажу, но вот к примеру по 84 году, первая смена составляла более 80 тысяч рабочих
Ну сейчас вряд ли там даже тысяч 10 работает. Но даже пять тысяч - это очень много. Ведь вместе с рабочими без денег остаются и члены их семей.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Идет планомерное уничтожение Украины как страны.
Надеюсь всё же переживёте тёмные времена без особых потерь.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 00:07
#109
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну сейчас вряд ли там даже тысяч 10 работает. Но даже пять тысяч - это очень много. Ведь вместе с рабочими без денег остаются и члены их семей.



Надеюсь всё же переживёте тёмные времена без особых потерь.
Я надеюсь еще на одно обстоятельство, на то что РФ не нужна сложная зона негораздов на западной границе. Это ведь еще миллионов 10 пустится бежать на работу и не только в Россию. Как-то все урегулируют, мирным путем.
Игорь Наумов вне форума
Старый 01.01.2017, 12:49
#110
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вы знаете, нам простым работникам (простым смертным) толком не сказали. По факту, мы их и не видели. Нас просто закрыли в цеху и не выпускали до 2-х часов дня, потом отпустили домой, а начальник цеха с бригадиром сидели там до 11 ночи. Суета была порядочной. Никто и не спорит что земля золотая, только не хотят ее использовать по назначению.
По назначению, на мой взгляд, и используют, только не в пользу обычных работников, а тех, кто хочет на этом сразу выгоду получить(работодатели, владельцы земли)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 13:58
#111
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
По назначению, на мой взгляд, и используют, только не в пользу обычных работников, а тех, кто хочет на этом сразу выгоду получить(работодатели, владельцы земли)
По ходу скоро в открытую станут продавать, если соответствующий закон примут. А с другой стороны, что мешает им его принять, ведь чернозем отличный практически по все Украине. Вот и пойдут сразу инвестиции.
Игорь Наумов вне форума
Старый 01.01.2017, 20:50
#112
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
По ходу скоро в открытую станут продавать, если соответствующий закон примут. А с другой стороны, что мешает им его принять, ведь чернозем отличный практически по все Украине. Вот и пойдут сразу инвестиции.
Хотят же закон сделать для иностранных инвесторов, которые хотят работать на украинской земле: только аренда и никакой продажи.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 22:06
#113
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хотят же закон сделать для иностранных инвесторов, которые хотят работать на украинской земле: только аренда и никакой продажи.
Здесь наверное важен срок аренды. Если будет возможно арендовать землю на 99 лет, то это наверное фактически продажа. За такой срок может многое измениться, а у человека уже будет все освоено готова инфраструктура.
Игорь Наумов вне форума
Старый 01.01.2017, 22:56
#114
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Везде есть свои плюсы и минусы по ведению бизнеса, даже в Украине, так что на данном это 80е место вполне неплохо для такой небольшой страны. Коррупция мешает бизнесу но это отдельная тема.
ttxz вне форума
Старый 01.01.2017, 23:55
#115
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Здесь наверное важен срок аренды. Если будет возможно арендовать землю на 99 лет, то это наверное фактически продажа. За такой срок может многое измениться, а у человека уже будет все освоено готова инфраструктура.
Земля - дорогое удовольствие) На 99 лет - это вечность в том случае, если у человека состояние скопилось равное госдолгу США)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 01:18
#116
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Земля - дорогое удовольствие) На 99 лет - это вечность в том случае, если у человека состояние скопилось равное госдолгу США)
Согласен. Однако, можно брать и не такие большие объемы, хотя стоимость земли наверное действительно очень высока, а если возьмутся продавать, то она и вовсе станет золотой. Люди, когда почувствуют наживу, поднимут ее до небес. А еще для того, чтобы заниматься на ней каким-либо видом бизнеса потребуется очень много денег.
Скорей всего такое могут потянуть только ТНК, доход которых составляет не один бюджет Украины.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 01:29
#117
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Согласен. Однако, можно брать и не такие большие объемы, хотя стоимость земли наверное действительно очень высока, а если возьмутся продавать, то она и вовсе станет золотой. Люди, когда почувствуют наживу, поднимут ее до небес. А еще для того, чтобы заниматься на ней каким-либо видом бизнеса потребуется очень много денег.
Скорей всего такое могут потянуть только ТНК, доход которых составляет не один бюджет Украины.
Продать по дороже, в принципе, идея неплохая. Однако, как правило, от нее хотят побыстрее избавиться, чтобы специальная служба по борьбе с коррупцией не нагрянула или работники, которые могут определить ее реальную цену. Много случаев было, когда землю, которая в долгосрочном варианте и при надлежащем уходе может приносить колоссальные деньги, продавали за относительно маленькую сумму, с которой сейчас собирают те самые колоссальные деньги.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 02:13
#118
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Продать по дороже, в принципе, идея неплохая.
Она действительно будет дорого стоить, если все-таки будет принят закон о ее продаже, или найдут схему обхода запрета. Мне вот интересно, набрали столько кредитов, а как отдавать будут и чем?
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 11:52
#119
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Не стоит быть таким пессимистичным) Бизнес здесь будет
А почему надо быть оптимистом? Я не знаю, где Вы живете, но такое ощущение, что не в Украине...
Покажите мне хоть одного предпринимателя, которые доволен ведением бизнеса в стране...
Alcest вне форума
Старый 02.01.2017, 12:11
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я надеюсь еще на одно обстоятельство, на то что РФ не нужна сложная зона негораздов на западной границе.
А вот на это вы зря думаете. Украина была нужна России как промышленные придаток, который сейчас как раз не нужен больше, так как многое, что производила Украина, уже перенесено в Россию. Больше эта территория экономически не интересна.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход