MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 21:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что в Венесуэле по итогам 2016 года инфляция превысила более 500 процентов. Об этом известил член парламента этой страны, а также известный финансовый эксперт господин Хосе Герра.

"Потерянное 3-летие" - именно такую характеристику г-н Герра дал последним 3 годам, начиная с 2014 г. и это относится к текущему состоянию экономики и финансов Венесуэлы, а оно надо сказать почти что близко к катастрофическому.

За год ВВП страны снизился на 12 процентов, инвестиции со стороны иностранных инвесторов сократились на 5,2 млрд долларов США, и конечно, инфляция, простое обесценивание денег - она достигла рекордного уровня в 500 процентов и это лишь говорит о том, что деньги просто превращаются в прах. Кроме того, Герра указывает на то, что реальная заработная плата в стране сократилась на более чем 20 процентов, тем самым дав толчок к росту огромного числа бедных. Такого не было уже с 1998 года.

Конечно, правительство Венесуэлы как могло так и пыталось сдерживать такие огромные темпы инфляции. Но шаги эти скорее похожи на попытки слона развернуться в посудной лавке. Так например, в середине декабря 2016 г. оно вывело из обращения купюру достоинством 100 боливаров и начало осуществлять обмен денег на новые деньги достоинством в 500 боливаров. Однако после этого там начался мягко сказать почти-что бардак связанный с этим обменом: и информагенства то сообщали, что самолеты с новыми купюрами не прилетели в страну из-за "саботажа", то начались массовые акции протеста в связи с этим, так как народ фактически остался без денег в карманах, то президент страны Мадуро отказался от первоначальных сроков обмена и пролонгировал чуть ли не до февраля 2017 года. А простые люди в это время стояли в огромных очередях в кассы обмена, которые перешли на круглосуточный режим работы. Благо в Венесуэле нет лютой российской зимы с её космическими морозами под минус 40 и спать можно под открытым небом.

И вот буквально на днях господин Мадуро "торжественно" объявил, что мол саботаж окончен и буквально в ближайшие часы самолеты с 35 миллионов новых свежеотпечатанных купюр прилетят в Венесуэлу и обмен наконец войдет в нормальное русло. Вообщем народ с нетерпением ждёт появления этих новых венесуэльских купюр достоинством в 500 боливаров, хотя по-большому счету вряд ли они что-то уже изменят в нынешнем плачевном экономическом состоянии этой страны.

Экономика не прощает просчетов в проводимой экономической политике и всегда рано или поздно отвечает на них по полной программе. И потом просто бесполезно сваливать свои ошибки, то на какой-то там саботаж, то на мнимого заокеанского врага, который будто бы точит зуб на венесуэльский народ, то на происки своей же оппозиции. Тут или играешь по правилам или нет. Если "нет", то и спрашивать тогда нужно только самого себя, ведь ты же взял ответственность на себя, а не кто-то другой.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5867ed2b7dde3
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (31.12.2016), Drum13 (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 22:43
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Сообщается, что в Венесуэле по итогам 2016 года инфляция превысила более 500 процентов. Об этом известил член парламента этой страны, а также известный финансовый эксперт господин Хосе Герра.
смогли всё же уложиться в 500 процентов? Ну что же, это достижение, по сравнению с тем что обещали в МВФ, там же говорили о 800 процентах.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 22:49
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Ну это вполне было приемлемо для Венесуэлы. Думаю Украину ждет та же участь. Так или иначе Америка сможет вычухаться, все дело времени.
Alcest вне форума
Старый 01.01.2017, 00:39
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
У нас девальвация рубля на рубеже 2014-2015 гг. превысила 100%, но народ как-то вообще не отреагировал. Видимо, мы закалённые, так как совсем недавно пережили лихие 90-ые с дефолтом и прочими делишками.
Enzovv вне форума
Старый 01.01.2017, 00:47
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
смогли всё же уложиться в 500 процентов? Ну что же, это достижение, по сравнению с тем что обещали в МВФ, там же говорили о 800 процентах.
Не знаю, может это не столь принципиально, но могу лишь сослаться на публикации агенства ТАСС, что:" По оценкам Международного валютного фонда, в текущем году инфляция в Венесуэле может составить порядка 700%:
Они там в каждый материал про Венесуэлу эту цифру вставляли в 700%. Хотя, конечно, это не столь уж и приципиально, потому как инфляция в 500% тоже слишком высока. Просто для ссылки привожу эти данные.
https://tass.ru/proisshestviya/3883396
OPLOTT вне форума
Старый 01.01.2017, 08:39
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я так понимаю у Венесуэлы будет всё хуже и хуже с каждым годом и даже повышение цен на нефть уже страны не спасет. Странно что когда были высокие цены на нефть, в стране не сделали запас как например в России.
zlobikus вне форума
Старый 01.01.2017, 13:18
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Уровень инфляции в Венесуэле по итогам года превысил 500%
Мдаа. Как они еще это правительство не вытворили со своих украшенных золотом и слоновой костью кабинетов, чтобы высказать им в лица, как они с ними поступили!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 13:39
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мдаа. Как они еще это правительство не вытворили со своих украшенных золотом и слоновой костью кабинетов, чтобы высказать им в лица, как они с ними поступили!
По-моему в мире достаточно правительств, которым место на помойке, а не в кабинетах отделанных слоновой костью, как например, Зимбабве (это как самый яркий пример, а так вообще надо половину африканских правительств попросить на выход и даже боле), Из свежих примеров - это Индия, а еще её сосед Афганистан, который только всегда ждёт помощи со стороны и особенно деньгами. В Турции вон творится неясно что с инфляцией. Однако ж люди терпят - ну не знаю, может они садомазохисты какие
OPLOTT вне форума
Старый 02.01.2017, 12:22
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не знаю, может это не столь принципиально, но могу лишь сослаться на публикации агенства ТАСС, что:" По оценкам Международного валютного фонда, в текущем году инфляция в Венесуэле может составить порядка 700%:
Цифру в 800 процентов, если я не ошибаюсь я видел в Блумберге. Но спорить не хочу, 700-800, когда в итоге Венесуэла превратилась в государство, где свирепствует гиперинфляция. И как выходить из сложившейся ситуации, Мадуро похоже даже не знает.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход