MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 21:07
#121
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
Не в каждом советнике к сожалению доступны параметры для настройки, все зависит от того дал ли программист при написании такую возможнсть!
Я не встречал ни одного советника, где не было бы настраиваемых параметров, я не знаю, где вы такое видели, но тот кто написал такого советника, думал явно не головой, как можно на рынке исключить настраиваемость торговой системы.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:23
#122
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не встречал ни одного советника, где не было бы настраиваемых параметров, я не знаю, где вы такое видели, но тот кто написал такого советника, думал явно не головой, как можно на рынке исключить настраиваемость торговой системы.
встречал я такие, чаще всего его "автор" берет советник, который находится в свободном доступе и с открытым исходным кодом, называет его по другому, делает привязку к конкретному счету и раздает его только своим рефералам, только уже без открытого кода. Много таких встречал, чаще всего это обычный Ilan. А настройки прячет, чтобы будущий "счастливый" владелец, случайно не догадался, что это за советник и при хорошем стечении обстоятельств, еще был и благодарен своему рефоводу
igrinov вне форума
Старый 27.12.2016, 12:25
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
встречал я такие, чаще всего его "автор" берет советник, который находится в свободном доступе и с открытым исходным кодом, называет его по другому, делает привязку к конкретному счету и раздает его только своим рефералам, только уже без открытого кода. Много таких встречал, чаще всего это обычный Ilan. А настройки прячет, чтобы будущий "счастливый" владелец, случайно не догадался, что это за советник и при хорошем стечении обстоятельств, еще был и благодарен своему рефоводу
В этом случае ты заведомо не выгодном положении, поскольку понять что за советник ты получил невозможно???
andruhaya вне форума
Старый 27.12.2016, 12:59
#124
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
В этом случае ты заведомо не выгодном положении, поскольку понять что за советник ты получил невозможно?
понять то возможно, судя по торговле, конечно если Вы уже сталкивались с таким советником, но повторюсь, чаще всего по крайне мере мне попадались, это обычный Ilan, который есть в свободном доступе и с открытым исходным кодом...соответственно со всеми настройками

Не выгодность данного предложения в том, что Вы должны обязательно стать рефералом этого человека, хотя в замен получаете советник, который есть в свободном доступе

Более изощренные рефоводы, немного меняют принцип торговли, чтобы нельзя было сразу понять, что это за советник
igrinov вне форума
Старый 27.12.2016, 18:55
#125
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Советники на форекс

ну как правило советники и покупают новички, которые совсем не понимают в советниках. Они увидели стейтмент, не важно что в основном на демке и все.
Kollektor вне форума
Старый 27.12.2016, 18:55
#126
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
встречал я такие, чаще всего его "автор" берет советник, который находится в свободном доступе и с открытым исходным кодом, называет его по другому, делает привязку к конкретному счету и раздает его только своим рефералам, только уже без открытого кода. Много таких встречал, чаще всего это обычный Ilan. А настройки прячет, чтобы будущий "счастливый" владелец, случайно не догадался, что это за советник и при хорошем стечении обстоятельств, еще был и благодарен своему рефоводу
А, ну значит все верно, если у советника нет настраиваемых параметров, то это чудо лучше просто обходить стороной. Ни один нормальный программист такого не сотворит, только ребята лоховоды или рефоводы, что по сути, одно и тоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:24
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Советники на форекс

А почему бы перед тем, как ставить советник на реальный счёт, не проверить его работу в тестере? Ведь если это, к примеру, клон Илана, то он не сможет пройти ни нынешний, ни прошлый год без слива.
DayProfitSE вне форума
Старый 29.12.2016, 20:02
#128
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Советники на форекс

в тестере на истоии все хорошо буцдет, поставте на демку и понаблюдайте за ним: как быстро сольет
буйок вне форума
Старый 30.12.2016, 13:12
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
в тестере на истоии все хорошо буцдет, поставте на демку и понаблюдайте за ним: как быстро сольет
Для этого нужно как минимум на пол года ставить!
mirlin вне форума
Старый 30.12.2016, 19:46
#130
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
Для этого нужно как минимум на пол года ставить!
А че именно полгода, загнать на мелкий тайм и пускай там работает. Хоть и горят, что для определенных периодов, но движение везде одинаковы.
Zycyjl вне форума
Старый 31.12.2016, 19:49
#131
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от DayProfitSE Посмотреть сообщение
А почему бы перед тем, как ставить советник на реальный счёт, не проверить его работу в тестере? Ведь если это, к примеру, клон Илана, то он не сможет пройти ни нынешний, ни прошлый год без слива.
Так это просто необходимо делать. Как можно ставить сразу на реальный счет советник. не прогнав его предварительно в тестере? При чем гонять нужно несколько раз, на разных участках времени, а потом еще и на демо поставить и только после этого на реальный счет. Вот тут я более подробно все описал, как настраивать и проверять советник.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.01.2017, 15:35
#132
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
в тестере на истоии все хорошо буцдет, поставте на демку и понаблюдайте за ним: как быстро сольет
Да вряд ли в тестере все будет хорошо, если это какой-нибудь мартин. При том пытаясь торговать такими роботами, в большинстве случаев новички увеличивают сразу риски чтобы побольше заработать. И тестер сразу покажет что это не так.
ГераЯ вне форума
Старый 03.01.2017, 15:41
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так это просто необходимо делать. Как можно ставить сразу на реальный счет советник. не прогнав его предварительно в тестере? При чем гонять нужно несколько раз, на разных участках времени, а потом еще и на демо поставить и только после этого на реальный счет. Вот тут я более подробно все описал, как настраивать и проверять советник.
В этих делах спешить не стоит! Иначе советник может оказаться котом в мешке!
mirlin вне форума
Старый 03.01.2017, 16:44
#134
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Советники на форекс

так только котов в мешке и продают. Какой ***** будет хорошую сову продавать?
Kollektor вне форума
Старый 04.01.2017, 17:56
#135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Советники на форекс

есть и такие, кто верит, что сова показала пару раз неплохие ерзультаты - то с нее можно срубить денег, продав побыстрее, пока рынок не поменялся и она не начала приносить убытки
буйок вне форума
Старый 06.01.2017, 01:58
#136
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Да вряд ли в тестере все будет хорошо, если это какой-нибудь мартин. При том пытаясь торговать такими роботами, в большинстве случаев новички увеличивают сразу риски чтобы побольше заработать. И тестер сразу покажет что это не так.
в случае с Ilan как раз очень просто сделать так, чтобы на истории были прекрасные результаты

Рефовод прогоняет его на истории...видит когда советник слился и дописав небольшой кусочек кода, просто запрещает советнику торговать в это время...именно так и создаются граали на истории...все проще чем кажется
igrinov вне форума
Старый 06.01.2017, 02:00
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
в случае с Ilan как раз очень просто сделать так, чтобы на истории были прекрасные результаты
Ну а если говорить ро других советников, то что, все это можно сделать с любой совой? Просто про илана все знают, и знаю что это не грааль а простая мусорка Мартин, и чтобы ты там не дописал народ на это не клюнет.
Yurbol вне форума
Старый 06.01.2017, 02:07
#138
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Просто про илана все знают, и знаю что это не грааль а простая мусорка Мартин, и чтобы ты там не дописал народ на это не клюнет
так именно по этой причине и прячут исходный код и меняют название (писал об этом выше)

кстати я зарабатывал и на илане, но здесь не об этом
Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Ну а если говорить ро других советников, то что, все это можно сделать с любой совой?
конечно можно это сделать с любой совой, именно по этой причине я и не доверяю советникам, которые продают без мониторинга реального счета, а дают только тесты прогона на истории
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
Yurbol (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 02:28
#139
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Советники на форекс

любой советник прибыльный в определенный период времени. Вообще прибыль получается когда увидел какую то закономерность и ее торгуешь.
Дмитрий Ананьев вне форума
Старый 06.01.2017, 04:37
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
так именно по этой причине и прячут исходный код и меняют название (писал об этом выше)
Наверное не заметил, про то что илана выдают за других советников слышал, но не сталкивался, наверное.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
конечно можно это сделать с любой совой, именно по этой причине я и не доверяю советникам
Понял спасибо, если честно не знал даже об этом, по поводу сов, то сам им не доверяю и не пользуюсь.
Yurbol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход