MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 14:14
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Плановая остановка деятельности Одесского припортового завода не будет иметь отрицательных последствий для работников завода.

Об этом говорится в заявлении Фонда государственного имущества Украины в пятницу, 30 декабря.

В фонде пообещали, что все социальные гарантии и обязательства перед почти 4 тысячами сотрудников будут выполнены.

"Остановка ОПЗ – это временная мера, благодаря которой удастся предотвратить генерирование заводом огромных убытков, связанных с высокой ценой на газ и отрицательной конъюнктурой на рынке минеральных удобрений, что не позволяет вести прибыльную деятельность", – заявили в ФГИУ.

Напомним, работа Одесского припортового завода была остановлена 30 декабря 2016 года.
barkanov вне форума
Старый 31.12.2016, 14:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
"Остановка ОПЗ – это временная мера, благодаря которой удастся предотвратить генерирование заводом огромных убытков, связанных с высокой ценой на газ и отрицательной конъюнктурой на рынке минеральных удобрений, что не позволяет вести прибыльную деятельность", – заявили в ФГИУ.
При этом забыли упомянуть, что российские предприятия просто отказались качать аммиак в Европу через Украину. Именно поэтому и остановился завод.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:26
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Ой что-то мне не верится, что все будет весьма вот так хорошо. Мало верится, и уж кажется все понимают, какой будет исход со всего этого дела!
kissfm11 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:33
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Мало верится, и уж кажется все понимают, какой будет исход со всего этого дела!
Да никому уже ничего не верится. Завод не нужен никому, его никто покупать не собирается. После отказа российских предприятий качать аммиак, стоимость ОПЗ приближается к стоимости метала, что там есть. Распилят уже в 2017 году.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:39
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Распилят уже в 2017 году.
Читаешь так и поражаешься полному отсутствию мозга в этом вопросе да и при чем от копирайтера, который возомнил себя экономистом
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 14:49
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Читаешь так и поражаешься полному отсутствию мозга в этом вопросе да и при чем от копирайтера
А что будут делать с заводом, который будет простаивать, а за него надо платить налоги и зарплаты? И мне не надо быть экономистом, мне нужно лишь напрячь свою память, и вспомнить что делали в России в аналогичной ситуации, пилили заводы. Людей выкидывали на улицу. Или вы настолько исключительная нация, что у вас всё будет по другому?
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 14:52
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А что будут делать с заводом, который будет простаивать, а за него надо платить налоги и зарплаты? И мне не надо быть экономистом, мне нужно лишь напрячь свою память, и вспомнить что делали в России в аналогичной ситуации, пилили заводы. Людей выкидывали на улицу. Или вы настолько исключительная нация, что у вас всё будет по другому?
А кто сказал что он будет простаивать? Да и Украина не Россия, и не надо свой плачевный пример переводить в ненужную плоскость.
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 14:58
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А кто сказал что он будет простаивать? Да и Украина не Россия,
Он уже простаивает, если вы не поняли из новости. И перестал он работать сразу после того, как российские предприятия перестали через него прокачивать аммиак. Да, Россия не Украина, у нас до такого не скатились. Успели в начале 2000-х вынырнуть из бардака.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:00
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Он уже простаивает, если вы не поняли из новости. И перестал он работать сразу после того, как российские предприятия перестали через него прокачивать аммиак. Да, Россия не Украина, у нас до такого не скатились. Успели в начале 2000-х вынырнуть из бардака.
Конечно успели, теперь "денег нет, но вы держитесь" ))
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 15:31
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Конечно успели, теперь "денег нет, но вы держитесь" ))
Ох, уважаемый, вы явно не жили в России с 1991 по 2001 год. Уж мне то есть с чем сравнить, как живёт народ сейчас, и как мы умирали тогда. Вы сейчас точь в точь повторяете то, что у нас было в 90-е годы. Вы можете смеяться сколько угодно с нашего медвежонка, но советую посмотреть на вашего Петро, очень похож на нашего персонажа, "я устал, я мухожук". Надеюсь у вас он уйдёт так же как у нас. Тогда у вас будет шанс выбраться из ямы.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:34
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ох, уважаемый, вы явно не жили в России с 1991 по 2001 год. Уж мне то есть с чем сравнить, как живёт народ сейчас, и как мы умирали тогда. Вы сейчас точь в точь повторяете то, что у нас было в 90-е годы. Вы можете смеяться сколько угодно с нашего медвежонка, но советую посмотреть на вашего Петро, очень похож на нашего персонажа, "я устал, я мухожук". Надеюсь у вас он уйдёт так же как у нас. Тогда у вас будет шанс выбраться из ямы.
То в какой заднице сейчас Россия после санкций не сравнить ни с чем, и если в 90х рекет был на уровне банд, то сейчас он в России на государственном уровне, так что сравнивайте дальше уважаемый и держитесь там
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 15:36
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
То в какой заднице сейчас Россия после санкций не сравнить ни с чем, и если в 90х рекет был на уровне банд,
В какой заднице сейчас Россия? Вы такой смешной, вы приедте в Россию и посмотрите, как живёт народ. И сравните как живёте вы. У нас в 90-е годы народ годами зарплаты и пенсии не видел. Ничего не работало, гнали из-за границы кредиты и гуманитарку, чтобы народ с голоду не сдох. Вот что было в 90-е. Ничего не напоминает там у вас сейчас, нет?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:38
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает там у вас сейчас, нет?
Представляете - ничего, а вот у вас денег нет но вы держитесь там, хорошего настроения.
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 15:43
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а вот у вас денег нет но вы держитесь там, хорошего настроения.
То есть вы сейчас действительно считаете, что у вас экономическая ситуация лучше, чем в России сейчас? А в 90-е годы Россия жила лучше чем после 2000-х? может вы ещё верите про то что мы ёжиков едим и талоны на интернет получаем, если вы привязались к этой фразе нашего мишки?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 15:47
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У нас в 90-е годы народ годами зарплаты
т.е. у вас такого нет? нуну
по поводу аммиака - можно подтверждение ваших слов по поводу "прокачивания" рос. аммиака и что ОПЗ работал только на Россию?

Цитата:
В настоящее время АО "ОПЗ", по согласованию с Фондом государственного имущества Украины, ведет поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса на длительный период.
я думаю найдут инвестора, который захочет деньги вложить.
zarubin вне форума
Старый 31.12.2016, 15:51
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
т.е. у вас такого нет? нуну
Как массовое явление, когда на Красной площади сменяли друг друга медики, учителя, шахтёры, потом военные, пенсионеры и дальше по кругу нет. И вы это сами прекрасно знаете.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
по поводу аммиака - можно подтверждение ваших слов по поводу "прокачивания" рос. аммиака и что ОПЗ работал только на Россию?
27 декабря тольяттинский завод прекращает прокачку аммиака. 1 января ОПЗ прекращает работать. Конечно же совпадение. Ведь ОПЗ работал не только на Россию, и другие клиенты просто посидят и подождут, когда ОПЗ заработает.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
я думаю найдут инвестора, который захочет деньги вложить.
Сами найдёте информацию, сколько уже торгов сорвалось по причине того, что не нашлось покупателя на ОПЗ, когда он ещё прокачивал российский аммиак?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:05
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
То есть вы сейчас действительно считаете, что у вас экономическая ситуация лучше, чем в России сейчас?
Конечно лучше в 100500 раз и это факт.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
27 декабря тольяттинский завод прекращает прокачку аммиака. 1 января ОПЗ прекращает работать. Конечно же совпадение. Ведь ОПЗ работал не только на Россию, и другие клиенты просто посидят и подождут, когда ОПЗ заработает.
Подумаешь какой-то чмошный клиент из России отвалился, и это не значит что Россия кормила весь ОПЗ за счет своих покупок
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 19:29
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Подумаешь какой-то чмошный клиент из России отвалился, и это не значит что Россия кормила весь ОПЗ за счет своих покупок
Очень смешно, ОПЗ решил уйти на бессрочные каникулы, просто так, просто совпадение. Слишком толсто троллите.

Особенно в этом

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Конечно лучше в 100500 раз и это факт.
Может расскажете о том что и покупательская способность жителей Украины выше, чем жителя России?
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:40
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Очень смешно, ОПЗ решил уйти на бессрочные каникулы, просто так, просто совпадение. Слишком толсто троллите.

Особенно в этом
То как у вас промыты мозги так я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Может расскажете о том что и покупательская способность жителей Украины выше, чем жителя России?
Приезжайте в Украину и все сами увидите, а то как наставления от ватника как правильно жить звучат уж очень смешно
ttxz вне форума
Старый 31.12.2016, 19:45
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
То как у вас промыты мозги так я вообще молчу.
При чём тут промыты мозги. Я вам даю вводную, тольяттинский завод прекращает транзит аммиака через ОПЗ. ОПЗ тут же прекращает свою деятельность. И вы считаете что это никак не связано?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Приезжайте в Украину и все сами увидите, а то как наставления от ватника как правильно жить звучат уж очень смешно
Да мне хватает новостей от ваших статистических агентств рассказывающих о "растущем" благосостоянии народа, который уже даже коммуналку платить не в состоянии.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход