MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.12.2016, 18:04
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Однако по-прежнему нет никаких причин для роста обрабатывающей промышленности.
Как раз обрабатывающая промышленность растёт за счёт роста производства в сельском хозяйстве, неплохие темпы прибавила пищевая промышленность. Есть подвижки в металлургии. Это связано с глобальными стройками, мост в Крым, и трубопроводы в Европу и Китай. В общем надо ждать отчёты за текущий год. Много интересного увидим с вами.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 18:14
#22
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как раз обрабатывающая промышленность растёт за счёт роста производства в сельском хозяйстве, неплохие темпы прибавила пищевая промышленность. Есть подвижки в металлургии. Это связано с глобальными стройками, мост в Крым, и трубопроводы в Европу и Китай.
Хосспаде, это что за Гондурас такой, что в нём один "глобальный" мост, который 3 года начинают строить, и две трубы, которые чуть не построили, могли вызвать столько замечательных улучшений в экономике.
assss вне форума
Старый 31.12.2016, 18:19
#23
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как раз обрабатывающая промышленность растёт за счёт роста производства в сельском хозяйстве, неплохие темпы прибавила пищевая промышленность. Есть подвижки в металлургии. Это связано с глобальными стройками, мост в Крым, и трубопроводы в Европу и Китай. В общем надо ждать отчёты за текущий год. Много интересного увидим с вами.
Пищевая, обувная, текстильная промышленность... - я бы их даже промышленностью не называл. Из-за т. н. контрсанкций они должны были вырасти в 2016 году, но их рост компенсирует стагнация в автомобилестроении, станкостроении, судостроении, авиастроении. Наукоёмкая сфера деградирует.
Enzovv вне форума
Старый 31.12.2016, 18:22
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Из-за т. н. контрсанкций они должны были вырасти в 2016 году, но их рост компенсирует стагнация в автомобилестроении, станкостроении, судостроении, авиастроении. Наукоёмкая сфера деградирует.
Кстати по станкостроению по последнему квартальному отчёту как раз вроде намечался рост. Пока не будет полного отчёта по всему производству за год, спорить будем с вами долго. А я не хочу спорить, когда нет точной информации на руках. Я доказать ничего не могу.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 18:36
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Кстати по станкостроению по последнему квартальному отчёту как раз вроде намечался рост. Пока не будет полного отчёта по всему производству за год, спорить будем с вами долго. А я не хочу спорить, когда нет точной информации на руках. Я доказать ничего не могу.
Вы учитывайте хитрости Росстата. Он зачастую пихает те данные, которые на первый взгляд, то есть без тщательного анализа, показывают положительный тренд. Но если изучить нюансы, то результат окажется плачевным. Например, Росстат может показывать физический прирост объёма производимой или экспортируемой продукции, но скрывать данные по доле в структуре ВВП, по динамике доли на внутреннем и внешнем рынках, по росту налогов на продукты, по инфляции в конкретной отрасли, по увеличению просроченной корпоративной задолженности и т. д. Например, грубо говоря, псевдопатриоты гордо заявляют, что (условно) вчера мы произвели 10 единиц продукции, а сегодня - 15, при этом умалчивают о том, что Германия вчера произвела 20 единиц продукции, а сегодня - 40. Следовательно, наша доля на внешнем рынке уменьшилась. Поэтому, чтобы мгновенно разобрать ситуацию, без тщательного и долгого экономического анализа, достаточно посмотреть динамику реального ВВП. Это всего лишь вершина айсберга, но зато мы в курсе, что впереди айсберг.
Enzovv вне форума
Старый 31.12.2016, 18:41
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Например, грубо говоря, псевдопатриоты гордо заявляют, что (условно) вчера мы произвели 10 единиц продукции, а сегодня - 15, при этом умалчивают о том, что Германия вчера произвела 20 единиц продукции, а сегодня - 40.
Так главное, что рост производства всё равно идёт, она может в общемировом объёме уменьшаться, но доля именно доходов в национальной экономике меняется. Для меня это самое главное. Ладно, нового ничего я вам уже не скажу. Я жду отчётов В феврале по идее должны начать публиковать.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 18:54
#27
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так главное, что рост производства всё равно идёт, она может в общемировом объёме уменьшаться, но доля именно доходов в национальной экономике меняется. Для меня это самое главное. Ладно, нового ничего я вам уже не скажу. Я жду отчётов В феврале по идее должны начать публиковать.
Ну, это был всего лишь один из примеров. Вероятно, не самый удачный, даже если учитывать и то, что (условно) немцы заняли часть нашего внутреннего рынка. В общем, ладно, ждём отчётов. Хотя и так понятно, что будет спад реального ВВП. Даже ярые либералы из ВШЭ ожидают спада, несмотря на сглаживание статистики.
Enzovv вне форума
Старый 31.12.2016, 19:27
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Даже ярые либералы из ВШЭ ожидают спада, несмотря на сглаживание статистики.
снижение ВВП дают вроде как из-за сильной просадки торговли. Но идёт корректировка просадки и-за роста промышленного производства. Интересно на сколько реально рост будет зафиксирован.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 00:26
#29
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
снижение ВВП дают вроде как из-за сильной просадки торговли. Но идёт корректировка просадки и-за роста промышленного производства. Интересно на сколько реально рост будет зафиксирован.
По данным за январь-октябрь 2016 г. - обрабатывающая промышленность падает. Даже по данным Росстата. Индекс обрабатывающей промышленности за этот период составил 99,1%. Это свежие данные Росстата. Можете проверить. В целом промышленность показывает рост на 0,3%, но это в основном за счёт наращивания добычи природных ресурсов.
Enzovv вне форума
Старый 01.01.2017, 12:55
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
По "Силе Сибири" очень много информации,если интересно.Думаю,это новые участки,там много разных этапов по годам,даже есть подводный под рекой Амур.Трасса газопровода проходит в экстремальных природно-климатических условиях, преодолевает заболоченные, горные и сейсмоактивные территории, участки с вечномерзлыми и скальными грунтами.
Было бы интересно почитать)
Насчет того, что трасса проходит по территории экстремальных климатических условий наслышан. Безумная(в хорошем смысле) идея! И материалы должны быть сверхпрочными, и система оповещения должна быть бесперебойная.
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (01.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход